Перейти к содержанию

Irbis ATV250S 250сс 4т (Bashan bs250-11)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Новый руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как тебе с новым рулем ? Я что то не понял как ты приборку прикрутил... А то я ее вовсе снял.

 

Ну ставить карб или нет это решения каждого. Разгоняется гораздо динамичнее. Но потратил почти день на настройку этого карба.

 

Я всё еще продаю свой КВАДРИК (Москва/Зеленоград) никому не интересно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как тебе с новым рулем ? Я что то не понял как ты приборку прикрутил... А то я ее вовсе снял.

ну руль более мощный все тоже самое только красивее, я прикрутил его на один болт, которым прикручиваем сам переходник , только подложил резиновую шайбу , не разу нечего не двигалась , все надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

перечитал почти все страницы. глаза устали уже :P

я так понял никто не задумывался увеличить грязезащиту водителя?

я купил вчера квадр. пока только пригнал в гараж, снял пластик и просиликонил все фишки которые нашел,

завтра думаю зайти в магазин купить литол и прочие ГСМ, шприц, поищу сразу наконечники мерседесовские и что-то на салентблоки (от радиатора волги/уплотнитель пассата/саленты Авео - что найду) и пойду промазывать, шприцевать и забивать резинки. (всё после прочитаного тут B) )

так вот: насчет грязезащиты:
я прикинул чисто первое что пришло на ум: закрепить полоски мощной резины шириной примерно 20см к передним крыльям-вниз(по обводам рамы)-чуть ниже подножек и под винты что держат пластиковые подножки - закрепить: (желтая полоса)

tQ1tDcY_zHE.jpg
я думаю после такого можно будет намного чище домой возвращаться?!
как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

tQ1tDcY_zHE.jpg

 

так вроде вся основная грязь летит из под задних колес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде вся основная грязь летит из под задних колес

ну сзади просто лопухи чуть дальше пластика и чуть пошире надо на винты с шайбами широкими посадить и всё.

 

еще вопрос кто видел заводской/фирменный багажник на наш квадр? где продают?! а то я только картинку видел:

shop_items_catalog_image75159.jpg

в этой "юниверсал моторс" что водяными знаками на картинке, такой позиции нет "(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ВСЁ! принимайте еще одного IRBIS HOMO INSIPIENS DIDACTICUS ^_^

короче Ирбис покатушник.

первые 20км пробега пройдены. ИТОГ:
1. перед поездкой промазал и шприцанул всё до чего смог дотянуться!

c51032f28146b64f309c9d0c2dfbd154.jpeg

и

0b1ff5b947c3eaa2b5d7973595c10d1b.jpeg

и сзади в маятник там где масленки были + промазал пальцем все подвижные стыки.

2. заказал сайлентблоки в магазине (придут в среду+)
3. просиликонил силиконовым герметиком строительным все какие нашел фишки (а их прям понатыкано что яебу!) силикон застыл и стал неубиваемым, наверное B)

4. шаровые под вопросом, по моим неточным записям манагер не нашел искомое...нужно уточнение.

5. отжал амморты:
было-стало
aa94bae7c29b419ebcf1d5625b24df7a.jpeg96f52bc97ec8b7bb38db018329fe7f34.jpeg

всё равно подвеска ДУБОВАЯ!!! (я сравниваю с утилитарником что уменя был+ ноги и руки после получасовой поездки ощутимо устали)

6. приспустил колеса с 1 до 0.65, всё равно жеские... будем искать компромис.

7. промазал цепь, подтянул проводку, выпрямил скошеную изначально приборку...

короче с почти чистой совестью прокатился.

 

вопросов стало ещё больше )))
а. на скольких оборотах рекомендуется переключать

б. как (после обкатки) ставить на козла :D ?

в. насколько еще крутить аморты, чтоб поймать комфорт, а то руки бьет?

г. кто подключал поворотники (хочу зарегестрировать для езды по ДОП) - шаманить много? как/что/где?! Спасибо.

 

P.S. у меня бело оранжевый. покрашен ужастно! белый цвет ооочень маркий и не оттирающийся. где подобрать на него наклейки какие нибудь веселенькие?! :rolleyes:

 

и надеюсь он не часто будет меня таким вот видом встречать и провожать:
2e8ebe0fab11838f5ecb2384a2ac1306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за смазка такая синяя на шаровых? чем мазал?       

MANNOL в тубе...  давно покупал синяя туба. можно и ЛИТОЛ-24(зеленный тюбик, сама смазка коричневатая) купил таких 2штуки по 65р в автомагазине, мазал ей цепь и амморты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама идея хорошая! Давно об этом думаю , но из-за катания по лесу и в хлам разбитым дорогам не вижу смысла в этой защите. Наверно нужно что то более жесткое чем резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал шаманить с грязезащитой, приобрел 2 комплекта универсальных брызговиков SPARCO))))) на одну сторону ушел 1 комплект...

8451fc4de984471a2a262005121744f1.jpg

e2e7ce16c4556ca1fffb4d04ceb3fd4f.jpg

0418ec1e12f71b02b9aa9bc94acbd384.jpg

046dca306cdbe9477abbd2f01c2190bf.jpg

a00bfcf477e042eefbf8996e2afd11a1.jpg

9fae3ea84e338a7d3dc145f010a4ae1b.jpg

78aaf6e638d97808926685be7acfdcce.jpg

Так выглядит ловушка от башана

595e8e20f69c0f07147eb0fa68e839f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал шаманить с грязезащитой, приобрел 2 комплекта универсальных брызговиков SPARCO))))) на одну сторону ушел 1 комплект...

по фоткам вроде выглядит прилично.

теперь нужен ТЕСТ "в поле"!

брызговики с автомагазина я правильно понял? и "комплект" это 4 шт?

 

З.Ы. вас устраивают амортизаторы по жескости? они у вас были сначала "дубовые"?

у меня на новом какие то они дубовые, прям как будто я чисто на шинах езжу "(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фоткам вроде выглядит прилично.

теперь нужен ТЕСТ "в поле"!

брызговики с автомагазина я правильно понял? и "комплект" это 4 шт?

 

З.Ы. вас устраивают амортизаторы по жескости? они у вас были сначала "дубовые"?

у меня на новом какие то они дубовые, прям как будто я чисто на шинах езжу "(

Да, ходовка была дубовая по началу, сейчас разработалась, пришлось даже закрутить жестче,

Брызговики с автомагазина , комплект 4шт.

ТЕСТ будет как вторую сторону сделаю, пока времени нет, работа...

Кстати вариант с шприцеванием и промазыванием на месте не катит, лучше разбирай и мажь... знаю так как разбирал и видел что в некоторые места без разбора смазка не попадает.

Про поворотники отчет выкладывал выше, там все просто если дружишь с паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый руль

Как управляемость !? Изменилась ли нагрузка на руки и спину !????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

перечитал почти все страницы. глаза устали уже :P

я так понял никто не задумывался увеличить грязезащиту водителя?

я купил вчера квадр. пока только пригнал в гараж, снял пластик и просиликонил все фишки которые нашел,

завтра думаю зайти в магазин купить литол и прочие ГСМ, шприц, поищу сразу наконечники мерседесовские и что-то на салентблоки (от радиатора волги/уплотнитель пассата/саленты Авео - что найду) и пойду промазывать, шприцевать и забивать резинки. (всё после прочитаного тут B) )

так вот: насчет грязезащиты:

я прикинул чисто первое что пришло на ум: закрепить полоски мощной резины шириной примерно 20см к передним крыльям-вниз(по обводам рамы)-чуть ниже подножек и под винты что держат пластиковые подножки - закрепить: (желтая полоса)

tQ1tDcY_zHE.jpg

я думаю после такого можно будет намного чище домой возвращаться?!

как вам?

Хорошо загерметизируй  фонарь , а то через проводку вода попадёт и кирдык ему ! Сам хапнул !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите: когда еду по асфальту... обратил внимание задние колеса как будто восьмеркой ходят чутка, да и передние колеса бьют так что руль трясет (руки устают ппц) - это, при учете что все винты подтянул сам "как надо", развал схождение регулировать, смотреть??? или что?!

еще пара вопросов

до сколки оборотов крутить движок на 1, на 2, на 3 (на обкатке и дальше)?

где искать ключ для амортов?

как еще регулировать аморты передние кроме отжимания пружин? там сбоку бачок выносной "для красоты" или он юзабелен???

 

есть пара задумок про общую противодождливость системы... как реализую и если будет норм отпишу :ph34r:

 

сегодня забрал 6 салейтблоков от АВЕО (2 в субботу будут)... на днях начну вставлять...

какой болт взять и шайбы чтобы им впрессовывать сайлентблоки в переднюю подвеску?? :huh:

 

про поворотники: с паяльником да и вообще с электрикой знаком на Вы, по цветным картинкам и слоооумоушн видео могу хоть ГРЭС управлять, короче тыкните по фотке куда втыкать какой провод?! Спасибо.

и последнее: какие зеркала заднего вида посоветуете? наверное какие нибудь усиленные?!?

 

ЗЫ ах да САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!

я зарегистрировал квадрик, застраховал, получил номер и теперь я могу не тикать от ГАИцов, "удовольствие" в общем обошлось в 4700страховка+1500госпошлина+185осмотр и день в ГТН. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...