Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

Тебе же надо на 48, зачем на 40 спрашиваешь? В факе написано JTR251.48

Не так поняли, мне нужна замена стоковой. Писал как пример,кто какую поставил,то и мне подходит. Такая подойдет? http://www.4-moto.ru/catalog/zadnie-vedomye-zvyezdy-520-763/88aca9be-bbb9-11dd-9e8b-001b384288eb/ вроде по дыркам тоже, зубов только 41. Гляньте кому не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не так поняли, мне нужна замена стоковой. Писал как пример,кто какую поставил,то и мне подходит. Такая подойдет? http://www.4-moto.ru/catalog/zadnie-vedomye-zvyezdy-520-763/88aca9be-bbb9-11dd-9e8b-001b384288eb/ вроде по дыркам тоже, зубов только 41. Гляньте кому не трудно.

Ну да, 245/2 это наша звезда, только минус один зуб ты и не заметишь, надо как минимум два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так поняли, мне нужна замена стоковой. Писал как пример,кто какую поставил,то и мне подходит. Такая подойдет? http://www.4-moto.ru/catalog/zadnie-vedomye-zvyezdy-520-763/88aca9be-bbb9-11dd-9e8b-001b384288eb/ вроде по дыркам тоже, зубов только 41. Гляньте кому не трудно.

Ну да, 245/2 это наша звезда, только минус один зуб ты и не заметишь, надо как минимум два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, 245/2 это наша звезда, только минус один зуб ты и не заметишь, надо как минимум два.

А,нам нужна звезда, чтобы кол-во зубьев было кратное 2м?

А проще свою скажите, я такую же поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,нам нужна звезда, чтобы кол-во зубьев было кратное 2м?

А проще свою скажите, я такую же поставлю.

У меня на 40. Только не понятно для чего ты меняешь звезды. Цель не озвучиваешь. Я так понял, ты хочешь добавить скорость и потерять в динамике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 40. Только не понятно для чего ты меняешь звезды. Цель не озвучиваешь. Я так понял, ты хочешь добавить скорость и потерять в динамике?

 Мне ничего не нужно добавлять,просто обломило зуб на старой, поэтому и меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно динамика лучше, 100% (под динамикой понимаю ускорение:). Со стоковой звездой мотоцикл больше ревет чем едет и передачи очень короткие, от этого разгон хуже и ускорение меньше. Чтобы это почувствовать достаточно просто прокатиться  :)
Даже вилли теперь могу проехать метров 10, со старой звездой только поднимешь уже запас оборотов закончился.

 

PS подобный эффект наблюдаю и среди спортивных мотоциклов. Частенько вечерами гоняем со светофоров, так вот товарищ недавно заменил звезды, поставил вперед звезду с меньшим количеством зубов, в итоге со старта уходит быстрее на полметра, но сразу теряет в скорости при переключениях, и на 3-4 передачи просто теряется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всерьёз задумался о смене резины на эндурную...

Интересное начало! Наша резина неплохая для асфальта, и рисунок теоретически неплох (ёлочка). Но до тракторной или квадриковой ёлочки нашей резине как до Пекина из-за мизерных зазоров, куда попадает грязь,соответственно протектор не работает.  "Ёлочка" - лучший рисунок для самоочистки из эндурных и триальных (кроссовую не берём в расчёт). Брать, как мне кажется, надо резину в форме ёлочки с бОльшими зазорами между шашками протектора, но твёрдую! Мягкие быстро стираются на асфальте. А твёрдая когда на дальняк едешь по асфальту - не изнашивается, а на покатушках спустил перед грязью - вот она и мягкая! Поэтому из универсальных она и будет самой универсальной(выбор марки - за тобой!) Или без гемора со спусканием и накачиванием колеса бери универсалку сразу с мягким протектором и не парься! Себе ещё не выбирал, оставлю этот вопрос до зимы(работы много, некогда! хотя пару колёс попадалось, которые и на асфальте не плавают в повороте и гребут отлично!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился какой то стук при торможении и на кочках, идет оттуда то с вилки или траверсы. Могло от разбить направляющие? Снял колесо начал шатать перья, небольшой люфт есть, но что стучит не нашел :(

 

Для копилки - оказалось стук шел из за ослабленной верхней гайки, которая прижимает руль (не путать с гайкой приижимающей подшипник траверсы)

Гайку затянул, стук пропал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно динамика лучше, 100% (под динамикой понимаю ускорение:). Со стоковой звездой мотоцикл больше ревет чем едет и передачи очень короткие, от этого разгон хуже и ускорение меньше. Чтобы это почувствовать достаточно просто прокатиться  :)

Даже вилли теперь могу проехать метров 10, со старой звездой только поднимешь уже запас оборотов закончился.

 

PS подобный эффект наблюдаю и среди спортивных мотоциклов. Частенько вечерами гоняем со светофоров, так вот товарищ недавно заменил звезды, поставил вперед звезду с меньшим количеством зубов, в итоге со старта уходит быстрее на полметра, но сразу теряет в скорости при переключениях, и на 3-4 передачи просто теряется.

Поздравляю, вы победили законы физи%u
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Интересно, какими законами физики определяется общее ускорение с временем, затраченным на переключение передач :)  По вашей логике с 48 звездой моц будет рвать всех и вся? 

Я согласен с тем, что ускорение на одинаковой передаче будет разным, но общая динамика, с учетом переключений, становится выше

 

ЗЫ  - если на форуме есть владельцы мотоциклов с Иркутска, можно устроить тестовый заезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 хотя пару колёс попадалось, которые и на асфальте не плавают в повороте и гребут отлично!)

Если еще раз попадется не забудьте марку запомнить. Мое мнение что это компромисс всегда - то, что уверенно чувствует себя в грязи, никакое на асфальте и наоборот.

 

...Перегорела уже вторая лампа в фаре. Кто ставил автомобильную 60W вместо нашей 35W?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш мотор дефорсирован в угоду тяге с низов. При уменьшении ведущей звезды получается увеличить максималку на каждой отдельной передаче и при этом более грамотно использовать максимальный крутящий момент, который судя по ощущениям находится в районе 4-6тыс. об. Т.е. на штатных звездах не получается использовать мотор на полную, т.к. к 8т.об. он уже скисает. Вот если поставить 32мм карб, то тогда думаю получится примерно та же картина на стоковых звездах, просто крутящий момент поднимется к 6-8т.об. и скисать начнет к 8500-9000.

 

ЗЫ: привет землякам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Перегорела уже вторая лампа в фаре. Кто ставил автомобильную 60W вместо нашей 35W?

У меня практически с новья стоит. Абсолютно никаких проблем не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня практически с новья стоит. Абсолютно никаких проблем не наблюдаю.

Всегда с дальним ездите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Перегорела уже вторая лампа в фаре. Кто ставил автомобильную 60W вместо нашей 35W?

Я ставил осрам 55/60 1000км полет нормальный, стекло не чернеет и не плавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда с дальним ездите ?

 

Нет, на ближнем. Но разницы для фары никакой, мощность то практически та же, просто луч света выше.

D.Maks о привет! У тебя 13 звезда? 

 

Привет. Да, штатная пока. Зимой хочу поробовать выжать из хрюшки еще парочку пони, а там уж и звездами побаловаться. Щас даже цепочку не хочу хорошую брать, наверно такой же пластилин куплю сезон докатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать прокатиться сравнить звезды. Кстати я купил цепь за 400р на знаменском, павильон 32, вроде усиленная, и действительно сильно не вытягивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я честно говоря к заездам не приучен, поэтому врядли что то адекватное получится. За наводку пасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...