Перейти к содержанию

Racer Enduro RC250XZR


mister.amg

Рекомендуемые сообщения

Заменил заводскую звезду - с завода установлена звезда на 51 зуб, я поставил на 49 зубьев. Увеличилась скорость передвижения - 70км/ч на 4 передаче на средних оборотах идет легко, на 51 звезде 50-55км/ч. было. Пропал излишний шум от работы цепь-звезды, натяжение цепи стало ровным по всей длине, что подтверждает то, что на заводе ставят кривые звезды. Наблюдаю за расходом топлива, думаю уменьшиться на 1-1.5л, потери тяги не заметил. Вывод: для этого мотоцикла нужны звезды с меньшим колличеством зубьев (48-49), т.к. 51 для кросса, а этот мот явно не для кроссовых заездов.

post-15905-0-67213700-1407335639_thumb.jpg

post-15905-0-51693800-1407335657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по цене встало если не секрет (чет не получается на экзисте найти)? По Москве в среднем полтора рубля. Из-за бугра еще дороже. На амазоне можно по рублю взять, но минимум две штуки независимо от зубов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 3 пункт - датчик в баке есть и провода от него идут и даже подключены - но на приборке ничего не отображается. т.е. хотелось бы уровень топлива видеть )

Датчик выведен на лампочку низкого уровня топлива
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик выведен на лампочку низкого уровня топлива

Я полностью сливал бензин. Лампочка не загорелась. У кого-нибуть работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил заводскую звезду - с завода установлена звезда на 51 зуб, я поставил на 49 зубьев.

Вывод: для этого мотоцикла нужны звезды с меньшим колличеством зубьев (48-49), т.к. 51 для кросса, а этот мот явно не для кроссовых заездов.

Правильный вывод: Для тех кто эндурит по лесам и полям, по грязи и песку, пытается подпрыгивать делать вилли и т.д. НЕ совершайте такую глупость! Смена звёзд на меньше зубов положительно скажется только на асфальте, а в лесных газульках играет самую важную роль подрыв с низов, скорость в эндуризме мало ипучий фактор, и дать этот подрыв без ущерба двигателю только большая звезда!

Движог у вас и так не бодрый, я бы наоборот поставил 53 звезду.

 

Сколько по цене встало если не секрет (чет не получается на экзисте найти)? По Москве в среднем полтора рубля. Из-за бугра еще дороже. На амазоне можно по рублю взять, но минимум две штуки независимо от зубов

Звёзды у вас сто пудово от хонды, их везде полно как грязи, 48 и 51 звёзды по 1200 рублей в россии..

Если хотца пантовую люминевую цветную звезду. то 1800-2000 рупий..

c8f97d7aadd6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти всем! Я из г.Барнаула и так  сказать вхож в компанию собирающию технику под маркой Racer. Был на заводе по сборке мотоциклов и мопедов, сборка происходить на линии из комплектующих закупленных в китае и собранных в единое целое. И по этому бесполезно искать завод в китае который собирает подобный мотоцикл, его просто нет. Буду рад ответить на интересующие вас вопросы в меру своей осведомленности. Сразу поясню дабы избежать налета негатива в мой адрес я не являюсь официальным представителем компании производителя мототехники под маркой Racer. Но более информативную помощь между производителем и потребителем могу попытаться наладить.

Давно хотел написать,но руки не доходили... 

Приветствую, Артем!

Отрадно осознавать что буквально на наших глазах налаживается контакт между потребителем и поставщиком. А тот факт, что это происходит по личной инициативе радует вдвойне. В свое время это послужило одним из решающих факторов при покупке мной сварочного аппарата (не самого дешевого). Надеюсь Ваши начинания не утихнут под предлогом "а оно мне надо?" т.к. прекрасно понимаю что врядли руководство закладывает в бюджет з/п сотрудника по связям с общественностью, хотя я считаю что это только подняло бы престиж предприятия.

Надеюсь на продолжение плодотворного сотрудничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью сливал бензин. Лампочка не загорелась. У кого-нибуть работает?

Работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел написать,но руки не доходили... 

Приветствую, Артем!

Отрадно осознавать что буквально на наших глазах налаживается контакт между потребителем и поставщиком. А тот факт, что это происходит по личной инициативе радует вдвойне. В свое время это послужило одним из решающих факторов при покупке мной сварочного аппарата (не самого дешевого). Надеюсь Ваши начинания не утихнут под предлогом "а оно мне надо?" т.к. прекрасно понимаю что врядли руководство закладывает в бюджет з/п сотрудника по связям с общественностью, хотя я считаю что это только подняло бы престиж предприятия.

Надеюсь на продолжение плодотворного сотрудничества.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давно хотел написать,но руки не доходили... 

Приветствую, Артем!

Отрадно осознавать что буквально на наших глазах налаживается контакт между потребителем и поставщиком. А тот факт, что это происходит по личной инициативе радует вдвойне. В свое время это послужило одним из решающих факторов при покупке мной сварочного аппарата (не самого дешевого). Надеюсь Ваши начинания не утихнут под предлогом "а оно мне надо?" т.к. прекрасно понимаю что врядли руководство закладывает в бюджет з/п сотрудника по связям с общественностью, хотя я считаю что это только подняло бы престиж предприятия.

Надеюсь на продолжение плодотворного сотрудничества.

 

 

 

Спасибо помогу чем смогу!  Я просто был удивлен тем фактом (и это я донес до производителя) что нет 2-х сторонней связи с потребителем, а удивлен тем, что купив китайский квадроцикл зашел на специализированный форум и получил море информации по интересующей меня модели как от простых пользователей так и от различных дилеров и даже дистрибьютора. По поводу звезды производитель был удивлен и сейчас проводит проверку по этому факту, посмотрим что будет в дальнейшем

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ещё вопрос: нашёл две свободные болтающиеся фишки одна коричневая с резиновым уплотнением спереди у крыла болтаются, другой белый под баком. Подскажите кто знает

Привет всем.

Коричневая с резиновым уплотнением - этот штекер подключается в разъем датчика температуры охлаждающей жидкости, в базовой  

комплектации его нет, вместо него в нижней части радиатора вкручена заглушка, у меня стоит датчик на 82 градуса.

 

 

Белый под баком - Этот штекер запитывает электро вентилятор, в базовой его тоже нет, я установил 2 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Коричневая с резиновым уплотнением - этот штекер подключается в разъем датчика температуры охлаждающей жидкости, в базовой  

комплектации его нет, вместо него в нижней части радиатора вкручена заглушка, у меня стоит датчик на 82 градуса.

 

 

Белый под баком - Этот штекер запитывает электро вентилятор, в базовой его тоже нет, я установил 2 штуки.

подскажите от чего датчик с вентилятором ставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я правильно понимаю что у тебя работа венитяторов регулируется датчиком? Можешь поподробнее (чо за вентили и датчик)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый под баком - Этот штекер запитывает электро вентилятор, в базовой его тоже нет, я установил 2 штуки.

да и спасибо за оч полезное инфо! Вы случаем с тахометром не справились или с датчиком топлива, мож еще какие секреты и открытия есть?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarrok, ты тахометр не добил?))

Там на приборке нету провода под него. Я связывался с продаваном на али, у него есть аналогичная (только от квадера: там вместо лампочки бенза индикатор заднего хода) и он мне присылал мануал. Там с приборки выходит бело-синий провод, такой же как с магнето генератора. У нас все провода с приборки заняты, и бело-синий провод с магнето там не завязан. Как вариант можно прилепить выносной. Информационный провод (тот самый бело-синий) для него можно найти на блоке переключателей на правой стороне руля. Он завязан на тумблере аварийной остановки двига. А там уже поглядеть что производитель предложит. Хотя при желании можно поставить и ту, про которую я писал выше. Там есть и темпертурный датчик и уровень бенза можно шкалой сделать, а не лампочкой, типа: либо горит, либо нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите от чего датчик с вентилятором ставили?

 

На заводе с таким двигателем выпустили 3 модели мотоциклов,

на двух из них стоят электро вентиляторы. 12v - 0.50 А, 

            Удалось взять один, на сколько мне не изменяет память, на правом радиаторе сверху есть специальные "уши" для крепления этого вентилятора.

       Потому как мне показалось одного мало, установил на второй радиатор обычный кулер 12v - 0.30 А

все работает нормально.

  А датчик тоже с одной из этих двух моделей брал, думаю можно любой с машины поставить, скрути заглушку и иди в авто-магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на приборке нету провода под него. Я связывался с продаваном на али, у него есть аналогичная (только от квадера: там вместо лампочки бенза индикатор заднего хода) и он мне присылал мануал. Там с приборки выходит бело-синий провод, такой же как с магнето генератора. У нас все провода с приборки заняты, и бело-синий провод с магнето там не завязан. Как вариант можно прилепить выносной. Информационный провод (тот самый бело-синий) для него можно найти на блоке переключателей на правой стороне руля. Он завязан на тумблере аварийной остановки двига. А там уже поглядеть что производитель предложит. Хотя при желании можно поставить и ту, про которую я писал выше. Там есть и темпертурный датчик и уровень бенза можно шкалой сделать, а не лампочкой, типа: либо горит, либо нет.

C тао пришло пару приборок, могу отдать на опыты, надобность в них уже отпала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я правильно понимаю что у тебя работа венитяторов регулируется датчиком? Можешь поподробнее (чо за вентили и датчик)?

 

Здесь такая штука, что сразу не ответишь, в общем у вас должно быть так....

     Обычный датчик срабатывающий при определенной температуре, при нагревании около 82 градусов он дает сигнал мозгам, а те включают вентилятор...

    У меня мот тот что на рекламе сайта, красный который, датчик вкрутил все штекеры подсоединил, а он не включает вентилятор... Поставил себе кнопку..

            У обладателей серийной модели, думаю будет все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C тао пришло пару приборок, могу отдать на опыты, надобность в них уже отпала

Было бы интересно поковырять. А то за приборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь такая штука, что сразу не ответишь, в общем у вас должно быть так....

     Обычный датчик срабатывающий при определенной температуре, при нагревании около 82 градусов он дает сигнал мозгам, а те включают вентилятор...

    У меня мот тот что на рекламе сайта, красный который, датчик вкрутил все штекеры подсоединил, а он не включает вентилятор... Поставил себе кнопку..

            У обладателей серийной модели, думаю будет все норм

Впринципе если узнать как ведет себя датчик при привышении темп-ры и какие сигналы выдает, можно сварганить свою цепь управления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...