Перейти к содержанию

Беседы вокруг Baltmotors Dakar 250


tektoziga25

Рекомендуемые сообщения

Звонил в Калининград Девушка сказала что дакар эндуро будут во второй половине года , что с производства их не кто не снимал) А мотарды есть 15-го года. Да наш дилер что-то счёт не как не выставит. Буду сегодня весь день звонить, надоедать )))

Вот для мотарда двигло 250 слабоват. Для эндуро нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скорость показывает неправильно, там датчик и 4 магнита заклхозил датчик на защиту супорта а магниты повесил на тормозной диск, буду переделывать на заднее колесо. Подключать не так сложно 2 фишки в одной контакты местами переставил, 2ю снял.  Под баком фишка для версии мотард, там все передачи и нейтралка. http://s018.radikal.ru/i508/1606/47/f6111ca3a655.jpg  эх еще бы датчик количества топлива приколхозить, была бы "сказка" ваааще)

 

приборка  http://www.aliexpress.com/snapshot/7480143399.html?orderId=73933806834498

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подскажите какой ресурс двигателя если ездить аккуратно и правильно пройти обкатку? Сразу под замену цепь, что ещё сразу надо сделать? До этого был ВМ 250 мотард дд, почуствую сильно разницу в динамеке? И как запчастями и расходниками? Все зарание спасибо!

А зачем тебе такая техника для аккуратной езды?)))ИМХО не понимаю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, много кто менял болты пастели, или всё таки эт единичные случаи? Купил я подобные нашим, в магазине сказали "очень крепкие!", но на вид как то не доверяю я этим болтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, много кто менял болты пастели, или всё таки эт единичные случаи? Купил я подобные нашим, в магазине сказали "очень крепкие!", но на вид как то не доверяю я этим болтам.

Есть маркировка прочности болтов. Даже "слабые" болты сломает не сразу. Поэтому или брать хорошие или переодически их менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость показывает неправильно, там датчик и 4 магнита...

Под баком фишка для версии мотард, там все передачи и нейтралка

А почему неправильно скорость показывает? Я так понимаю, что в эту штуку нужно вписать точную длину окружности колеса.

Я на эндуро такую же зелёную фишку для указателя передач видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть маркировка прочности болтов. Даже "слабые" болты сломает не сразу. Поэтому или брать хорошие или переодически их менять.

Так все-таки менять? Насколько помню, у пары человек их ломало примерно на тысяче пробега. Остальные молчат. Ломает или не ломает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет,но у меня и тысячи, до сих пор, нет:-)

Я уже писал,что исправлял с новья, сильно перекошенное крепление за клапанную крышку мотора, и очень большая вероятность,что именно это даёт повышенную нагрузку на злополучный болтик. Вот и узнаем... когда нибудь, когда у меня пробег будет соответствующий ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для мотарда двигло 250 слабоват. Для эндуро нормально.

Зато новый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе такая техника для аккуратной езды?)))ИМХО не понимаю! :D

Ну можно не аккуратно как тут был пользователь, то под мерс залетел, то загорелся)) Влупил денег в тюнинг, продал и пропал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мот заплатил сегодня, жду 10 рабочих дней) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дакар Мотард - годная шайтан-арба. В городе его мощности хватает, по трассе сотню точно побежит. Только зад будет первую неделю гореть. Настроишь, протянешь и будешь пугать гламур кисо на консервах. Его голос точно все услышат. Молодые девки смотрят, которые постарше, те не смотрят, им мерины интереснее. Заправившись на 100 рублей, можно проехать 100 километров )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы жена из за девок ключи не забрала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на моей Хонде, которая может ехать 140, один хрен крейсерская скорость 100, быстрее просто не комфортно, нет той лёгкости,с которой 140 можно ехать на том же Сузе-Бандите 1200 или подобных мотоциклах. Подвеска и сиденье конечно на Хонде комфортнее Дакара, но в общем и целом,на подобных мотах, без обтекателей и прямой посадкой, быстро не поедешь,даже если мощность позволяет - всё упирается в дискомфорт от скорости. Хоть Хонда и 400ка, и мотард, но на трассу не люблю на ней выезжать! Вот пустые, загородные дорожки - это приятно, город, опуская нервотрепку из-за трафика, прямо его! Но трасса... встань в правый ряд и пили свою соточку стараясь не угодить под влезающего в твой ряд обгоняльщика : -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че он кривой какой то?

Хз, вроде нормальный, всегда такой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул свой, тоже кривоват, но не так

Эт те скорее всего кажется из-за стопака, который не родной и я немного его криво поставил потому что торопился, а переделывать лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет,но у меня и тысячи, до сих пор, нет:-)

Я уже писал,что исправлял с новья, сильно перекошенное крепление за клапанную крышку мотора, и очень большая вероятность,что именно это даёт повышенную нагрузку на злополучный болтик. Вот и узнаем... когда нибудь, когда у меня пробег будет соответствующий ;-)

 

Ребята, о каких болтах идёт речь? Ткните пожалуйста пальцем? Фото сделайте, что там ломается и что менять нужно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...