Перейти к содержанию

Roadster 250 (Zongshen ra1)


Tour116

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Saboteur сказал:

выдержит ли простая 428-я цепь 225кубовый движок? В общем- есть у кого опыт ездить на простой 428-й цепи при подобном объеме двига- как оно??

Выдержит. Ездил на 169 двигателе без балансира. Простая цепь ощутимо "тянулась" даже после нескольких стартов. Родная держалась какое то время, если в грязь не лезть. Сальниковая прошла тысяч восемь не требуя ничего, после переехала на другой подобный мотоцикл. А 

31 минуту назад, Летучий Голландец сказал:

Смысл перехода на 520 в том, что тогда можно забыть про цепь.

Нет, не так. Поставишь дешёвую- будешь тянуть каждую неделю. Простая- в грязи она тянется любая! Есть один интересный маршрут- там простая цепь редко его выдержит без подтяжки. 

Я бы поставил недорогую сальниковую 428. Плюсы ещё в том что она допускает огромный диапазон передаточных (на 428 можно поставить от 12 до 17. На 520 только 13)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополняю информацию по мотоциклу. 

 

IMG-20240630-100641.jpg

Размер подшипника со стороны барабанного тормоза. 

 

IMG-20240630-101721.jpg

Даже смазки немного, с завода, накинули) 

 

IMG-20240630-100911.jpg

Размер подшипника со стороны звезды. 

 

IMG-20240630-101728.jpg

Как я понял звезда крепится без сайлентблоков. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.06.2024 в 07:21, Летучий Голландец сказал:

Не, 428 и 428Н отличаются материалом, ценой, но размер один и тот же.

Не, 428-я с маркировкой аббревиатуры "H"(в полном звучании это английское слово переводится как "усиленная/жёсткая" и т.п. созвучие, если правильно помню) по внешнему(только внутренний размер остаётся равным) параметру шире простой 428-й цепи примерно 1,1мм на каждую сторону за счёт увеличения ширины боковых пластин ну и соответственно увеличения длинны соединяющих их пинов.

 

В 29.06.2024 в 07:54, Serega_80 сказал:

Честно сказать, первый раз такое чтобы 15-428 с трудом влазила

Тож как-то не знал о таком, если речь идёт о простом 428 размере цепи-звёзд, а вот про ньюанс когда как раз не влезла 17-и зубная звезда с 428H цепью(и это всего ~1,1мм прибавки на каждую сторону), но при этом впритык умещалась с простой 428-й цепью в моторы типа 169 слышал(конкретно в "нижневальниках")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2024 в 12:42, Tour116 сказал:

Как я понял звезда крепится без сайлентблоков

Ещё -бы замерили её внутренний посадочный диаметр и размер посадки по центрам/краям(ну, типа как получится) шпилек как по диагонали так и по прямой- тема в том, что звёзды по их посадочным местам имеют разные размеры, например- по межрасстоянию до шпилек даже при одинаковом внутреннем центральном диаметре звезды.

В 30.06.2024 в 12:42, Tour116 сказал:

Размер подшипника со стороны звезды

Резиновая муфта похоже как у Vr-1, но тут знаю(других, пока, ещё не встречал), что разновидность муфт на 18"-е колесо одно(правда у вас 15"-е- неужели муфты и для 15"-х и 18"-х дорожных колёс одинаковые?)- главное чтобы вид совпадал, а размеры будут совпадать, за исключением, что ставят с заводов на различные модели мотоциклов- там, ка как равило плотнее/меньше зазоры получаются, чем те- которые наводнены в продаже по рынку РФ как запчасти. Ну и есть черные и жёлтые- по одним данным у жёлтых материал лучше, чем у чёрных, но у чёрных зазоры пооучаются плотнее, чем у жёлтых(эту тему пока не проверял)

Изменено пользователем Saboteur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Saboteur сказал:

Не, 428-я с маркировкой аббревиатуры "H"(в полном звучании это английское слово переводится как "усиленная/жёсткая" и т.п. созвучие, если правильно помню) по внешнему(только внутренний размер остаётся равным) параметру шире простой 428-й цепи примерно 1,1мм на каждую сторону за счёт увеличения ширины боковых пластин ну и соответственно увеличения длинны соединяющих их пинов.

Спорить не буду, потому что не мерял... Буква "Н" это hard... Со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG-20240706-123400.jpg

 

Открутил свечу. Такое ощущение, что богатит немного. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены ведущей звезды решил прокатиться по объездной в более спокойную погоду. Крейсерская составила 90-92 км/ч. Специально выбрал участок, где есть и спуск и подъем и ровная прямая. Крутить дальше позволяет, но "орать" мотор начинает. Думаю еще максимальную померить. 

 

Screenshot-2024-07-09-23-36-05-740-gps-s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...