Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Сегодня объездил все магазины подходящего аккумулятора нет! Есть чуть меньше размером но 5А, есть выше на 50мм. Вопрос к знатокам можно ли поставить на 5А/ч или лучше крепление переделать?

Добрый день. Наверное лучше было бы не АКБ измерять, а аккумуляторный отсек. А там уж хоть вширь, хоть ввысь, хоть вглубь. Что-то да подберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На Синусе (sinus.vl) народ прям не хочет ни в какую китай признавать ^_^

Приветствую. Они (китайцы, в смысле люди), наверное вас там и так достали. А тут ещё и техника прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днюхой! Есть на китае такие защитные штанины которые одеваются на липучках поверх обычных брюк,приехал снял и в сундук,никто ниче не видел.Вот думаю как сейчас вам ездить когда ноги открытые(не май месяц)у меня щитки закрывают все и то немного сифонит,в штанинах будет гуд!

Спасибо за поздравление. Нам до покатушек как до того Китая .....Не раньше чем в мае..и то не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Наверное лучше было бы не АКБ измерять, а аккумуляторный отсек. А там уж хоть вширь, хоть ввысь, хоть вглубь. Что-то да подберётся.

размеры аккумулятора 151х85.5х94...он у меня впритык по высоте и длине....толщина роли не играет, т.к. крепится жгутом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в конце 70х мы будучи подростками по уши в мазуте перебирали мопеды а кто по счастливее делал старенький восход или Минск. Находились (чуваки) считавшие что лучше старенькую Яву чем новый восход,при этом ходили пешком, но со своим мнением.Так вот и тогда и сейчас ПЛЕВАТЬ Я ХОТЕЛ НА ЧУЖОЕ МНЕНИЕ. 

Отправлено 11 March 2015 - 08:25 PM

Djaf, on 11 Мар 2015 - 5:21 PM, said:snapback.png

Marsokhod, добрый день. Согласен с Вами. Больше путают, чем знают суть вопроса. Я и сам такой. По Вашему сообщению порыл в инете про шлемы. Теперь во всеоружии. Но больше путаников, вешающих ярлыки, чем знающих людей. Буду, пока зреть. 

Мы, владельцы китайской техники, свободны от ярлыков, стереотипов и предрассудков   :)

Нам ли беспокоиться о чьём-то мнении?   ;)

 

Марсоход сказал золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго весеннего настроения! Есть вопрос,а все форумчане катаются в мотоэкепировке или как придется? Вопрос без подковырок,у меня нет ничего из защиты и каждый раз выезжая из гаража вспоминаю о том как долго заживают стертые раны. И пришла идея,сделать какие   нибудь нашивки на места скольжения. А теперь буду рад и камням и подсказкам и просто участию.  

Приветствую. У меня кроме шлема и краг ничего нет. И я не вижу защиту, которая бы соответствовала стилю. Голова и опыт (а у нас тут собрались не мальчики)- самая лучшая защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При дефицитном бюджете можно раскрутиться на армейские берцы , обязательно мотоперчатки и косуху с застежками под горло, про шлем не говорю - аксиома. А самая лучшая защита тела от всевозможных неприятностей на дороге - помолиться перед выездом.

Без молитвы даже не завожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот картинка примерно проявляется,и это хорошо.Речь как раз идёт о стиле и о степени защиты. Касуха вещь хорошая,но если это именно мот,а есть просто куртка подобного покроя.вот у меня как раз просто касуха, как для поддержки стиля,да а защитить только от ветра. Потому что кожа тонковата.Та же песня со штанами,ехать в них здорово и почти стильно,но как только остановился сразу мысль,а не останусь я с балтышами. И тут вопрос как быть.  как сделать джису со вставками,что бы и не сильно жарко и хоть маломальскую защиту от скольжения что б избежать потертых ран. Делал кое какие пробы,в ближайшие дни выложу фото.

На прошлой неделе, когда у нас ночью было +2, а днем +10, одевал подштанники под джинсы, свитер, кожанку под горло и всё. Обувь повседневные демисезонные ботинки. Не замерз. Бодрячком. Единственное неудобство, так это запотевание стекла на шлеме при остановке на светофорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размеры аккумулятора 151х85.5х94...он у меня впритык по высоте и длине....толщина роли не играет, т.к. крепится жгутом

Макар, он же Толя, отписАлся на эту тему. Я думаю, его советы стОит учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Они (китайцы, в смысле люди), наверное вас там и так достали. А тут ещё и техника прёт.

Джаф... честно? У нас щас узбеков больше чем китайцев.... это в 90х-00х они были. Всех повыгоняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня продолжил поиски аккумулятора. Нашел все таки подходящий, но в первом магазине он был 2400р. Как то дорого показалось((( Посмотрел, повертел в руках тюменский, вроде бы ни на много выше, решил краить..... Приехал в гараж, вырезал шаблон из пенопласта. Стало мне жалко портить отсек. Да и на ум пришла любимая поговорка друга - "краилово ведет к попадалову". Плюнул, поехал покупать, но решил заехать в магазин, официально торгующим Ирбисами, хах и вот он, успех, аккумулятор нужного размера, гелевый по цене 1450))))))))) Встал без малейшей переделки, даже подгибать не пришлось))))))  B)

post-16216-0-58764200-1427290910_thumb.jpg

post-16216-0-56390800-1427290958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня продолжил поиски аккумулятора. Нашел все таки подходящий, но в первом магазине он был 2400р. Как то дорого показалось((( Посмотрел, повертел в руках тюменский, вроде бы ни на много выше, решил краить..... Приехал в гараж, вырезал шаблон из пенопласта. Стало мне жалко портить отсек. Да и на ум пришла любимая поговорка друга - "краилово ведет к попадалову". Плюнул, поехал покупать, но решил заехать в магазин, официально торгующим Ирбисами, хах и вот он, успех, аккумулятор нужного размера, гелевый по цене 1450))))))))) Встал без малейшей переделки, даже подгибать не пришлось))))))  B)

у меня вопрос, бензиновый фильтр сам ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос, бензиновый фильтр сам ставил?

Да, он с магнитом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джаф... честно? У нас щас узбеков больше чем китайцев.... это в 90х-00х они были. Всех повыгоняли.

Да, ладно. Узбеки, таджики пусть будут. По всей стране их тьма. Работают. Вот что главное. Не бакланят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня продолжил поиски аккумулятора. Нашел все таки подходящий, но в первом магазине он был 2400р. Как то дорого показалось((( Посмотрел, повертел в руках тюменский, вроде бы ни на много выше, решил краить..... Приехал в гараж, вырезал шаблон из пенопласта. Стало мне жалко портить отсек. Да и на ум пришла любимая поговорка друга - "краилово ведет к попадалову". Плюнул, поехал покупать, но решил заехать в магазин, официально торгующим Ирбисами, хах и вот он, успех, аккумулятор нужного размера, гелевый по цене 1450))))))))) Встал без малейшей переделки, даже подгибать не пришлось))))))  B)

Приветствую. Хорошо, что все хорошо кончается. Главное сам доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На фото видно,что ухо верхнее очень длинное и пропадает свободное пространство,вот отгибаешь верх на высоту уха и АКБ 9А\Ч входит вместе с коробкой.

 

 Остается посочувствовать,у нас уже тепло,приехал с работы,класссс!

Я на той неделе 3 дня покатался, потом поставил. И всё никак. Погода не климатит. Даже не в погоде дело. За день тающий снег превращается в лужи на дороге. Машины раскатывают. А ночью это все дело прихватывает. Опасно, однако. А сегодня снег обещали. Значит, стопор до понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я на прикол, своего коня поставил. 5 теплых дней пролетели, на улице -2 +2, обещают снег. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Влг наконец то отходит от зимы.  То же были теплые дни, потом холод. Но теперь уже +10 и только подниматься будет температура ))) Ура, сегодня на ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго Утра!

 

Наконец-то доделал мот после покупки с рук 2014г, 5000км пробега (поменял колодки, цепь, масло не без приключений - пришлось снимать суппорт и везти на работу так как поршень не уходил в низ, потом мучения прокачки, потом цепь мне из двух новых собрали но получилась больше на звено, потом масло поменял и пена обнаружилась), короче вчера вечером не выдержал и прокатился по городу и на заправку, в связи с чем появились вопросы:

 

1. Был запах гари - похоже глушитель, но отдаленно пахло будто сцепление - это норм?

 

2. Что-то скрипит, когда медленно едешь слышно - я тут читал это болячки - как лечить?

 

3. Передний тормоз схватывает замертво только когда сильно нажать если, я думаю это колодки ещё не притерлись - а задний тоже в самом конце схватывает, в связи с чем вопрос - менял ли кто задние колодки - я спрашивал в магазине - задний тормоз идет в сборе с колодками только у них...

 

4. Передачи все таки мне кажется не так мягко переключаются как у меня было на TTR250 - небольшое усилие нужно, особенно когда на вторую - у вас так же?

 

5. Ускорение меня порадовало, ожидал худшего - не хуже чем на ямахе драг стар 400 (была у меня такая), но ускоряется восновном на 2 и далее - на 1 скорости сильного ускорения нет - у вас так же?

 

6. Тут кто-то писал что пена ушла после 4-5 км езды - у меня так и не ушла - стоит все таки промывать или нет - щуп доставал - масло на конце практически чистое - небольшие белые вкрапления только есть.. Стоит ли все таки промывку устраивать и заливать новое?

 

Заранее всем спасибо за ответы.

post-6863-0-45451100-1427349150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго Утра!

 

Наконец-то доделал мот после покупки с рук 2014г, 5000км пробега (поменял колодки, цепь, масло не без приключений - пришлось снимать суппорт и везти на работу так как поршень не уходил в низ, потом мучения прокачки, потом цепь мне из двух новых собрали но получилась больше на звено, потом масло поменял и пена обнаружилась), короче вчера вечером не выдержал и прокатился по городу и на заправку, в связи с чем появились вопросы:

 

1. Был запах гари - похоже глушитель, но отдаленно пахло будто сцепление - это норм?

 

2. Что-то скрипит, когда медленно едешь слышно - я тут читал это болячки - как лечить?

 

3. Передний тормоз схватывает замертво только когда сильно нажать если, я думаю это колодки ещё не притерлись - а задний тоже в самом конце схватывает, в связи с чем вопрос - менял ли кто задние колодки - я спрашивал в магазине - задний тормоз идет в сборе с колодками только у них...

 

4. Передачи все таки мне кажется не так мягко переключаются как у меня было на TTR250 - небольшое усилие нужно, особенно когда на вторую - у вас так же?

 

5. Ускорение меня порадовало, ожидал худшего - не хуже чем на ямахе драг стар 400 (была у меня такая), но ускоряется восновном на 2 и далее - на 1 скорости сильного ускорения нет - у вас так же?

 

6. Тут кто-то писал что пена ушла после 4-5 км езды - у меня так и не ушла - стоит все таки промывать или нет - щуп доставал - масло на конце практически чистое - небольшие белые вкрапления только есть.. Стоит ли все таки промывку устраивать и заливать новое?

 

Заранее всем спасибо за ответы.

попробую ответить я, если что - коллеги подправят меня

1 - возможно конденсат или что то подобное. у меня такая канитель была - забыл что силиконом выхлопные побрызгал перед зимовкой

2 - либо аморты, либо как у меня ( но у меня это больше на стук похоже ) - привод спидометра. привод не лечится да и не мешает. если амотры - ВДшкой их, ВДшкой )))

3 - пропущу - не делал

4 - все передачи втыкаются с одинаковым усилием, на ТТР не катался - не знаю

5 - ага. первую использую вообще что бы только тронуться

6- менял масло - пены нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...