Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

 Привет, на моем вираго такая же беда. Вчера первый раз ехал ночью (с работы). Ближний свет действительно не радует, два китайских велофонаря принесут больше пользы, учитывая, что на велосипеде ещё и скорость ниже. Переключил на дальний свет, световое пятно дистанцию не изменило, только луч стал шире. Заметил ещё, что чем ниже скорость, тем тусклее светит фара. Печаль.

Всем доброго времени суток. На 14 странице, 273 сообщение я рассказал свой вариант борьбы с плохим светом. Комплект фар стоит 600 рублей. и сейчас я доволен. но что-то мотобратия меня за это чуть в "топку" как еретика не засунула. По личному опыту вариант нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем доброго времени суток. На 14 странице, 273 сообщение я рассказал свой вариант борьбы с плохим светом. Комплект фар стоит 600 рублей. и сейчас я доволен. но что-то мотобратия меня за это чуть в "топку" как еретика не засунула. По личному опыту вариант нормальный.

Да ну ты брось. Я сам в выходные погоняю ночью, посмотрю как свет себя ведет. И буду менять в случае чего. Твой пост в закладках вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тестя во дворе на воротах есть разметка для регулировки фар. Вот по ней и выставлял. Только чуток ниже опустил чтобы встречных не слепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал мот из сервиса. Трещал привод спидометра в колесе. Он был "отлит"...именно в кавычках, т.к. литьем это назвать нельзя....стружки было много. В итоге мне обточили этот привод...мот все равно потрещал...минуты 2. потом затих. Мониторю, надолго ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время разберу фары. Возможно что-то подойдет из автомобильных модулей в основную фару, например ОСВАР или VESEM. Два боковых "габарита" оставить для "имиджа". Одна лампа PHILIPS H4 будет светить лучше, чем вся эта китайская гирлянда.

Или поставить Ураловскую фару из отборного "чугуния" :D

В ближайшее время разберу фары. Возможно что-то подойдет из автомобильных модулей в основную фару, например ОСВАР или VESEM. Два боковых "габарита" оставить для "имиджа". Одна лампа PHILIPS H4 будет светить лучше, чем вся эта китайская гирлянда.

Или поставить Ураловскую фару из отборного "чугуния" :D свето диотку поставь от автомобиля с перепайкой цокаля супер бёт лудше дальнабоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь потихоньку. Есть пару вопросов:

 

1. Не понял как работает подсос. В инструкции сказано "Для облегчения запуска двигателя в холодное время года или после длительной стоянки переведите рычаг подсоса в крайнее левое положение. После того, как двигатель станет уверенно работать на холостых оборотах, переведите рычаг подсоса в крайнее правое положение." Проблема в том, что у меня мотоцикл не запускается с подсосом, зато без него со слегка повернутой ручкой дросселя без проблем.

 

2. Мотоцикл скрипит, как немазанная телега. По ощущениям. Скрипят задние амортизаторы. Что-то шуршит сзади при движении. Кто какие точки мазал и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Мотоцикл скрипит, как немазанная телега. По ощущениям. Скрипят задние амортизаторы. Что-то шуршит сзади при движении. Кто какие точки мазал и чем?

Кстати, да. Скрипит где-то сзади, тож грешу на аммортизаторы. Сначала думал с сидухой что-то  :)

А вообще, заметил, что у гарпий (мож так у всех моделей мотоциклов) много именно общих болячек, вроде не таких серьезных, но таких, которые есть у всех с этой моделью. Они че там не смазывают и не закручивают шоле ничего? Такое впечатление, что все моцы собирал один и тот же "механик" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет какой лучше топливный фильтр поставить да и нужен ли он?

Да,кстати скрип тоже есть, думаю аморты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет какой лучше топливный фильтр поставить да и нужен ли он?

Думаю обычный автомобильный.

 

img8076_34571_big.jpg st337%5B1%5D.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побрызгал в верхние части задних пружин WD-шкой. Скрипа стало поменьше, но все-равно далеко до идеала.  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она высыхает.. рекомендую попробовать силиконовую смазку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она высыхает.. рекомендую попробовать силиконовую смазку...

Я знаю. Просто силиконка в гараже, а мот на даче  :)

Доеду, побрызгаю ей.

 

P.S. Мыслим в одном направлении  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не родственники часом? :D

я с собой постоянно в рюкзаке таскаю смазку и пакет с салфетками ((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсос нужен именно в холодное время года (у меня уже второй китайский мот, оба заводятся без подсоса). Подсос нужен когда реально холодно (заводил в -2, завел на подсосе). Про длительную стоянку - это перебор уже. Помимо этого, подсос можно открывать не на полную (на полную - мот глохнет). А вот что заводится придерживая ручку дросселя - по идее да, оно и не вредно, но я первым делом настроил холостые и карб - у меня заводится без подгазовки, просто с кнопки. Опять таки, сейчас лето, не холодно. Посмотрим что будет ближе к зиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня - да. даже чуть меньше. Не люблю большие холостые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Думаю света должно хватать,только нужно сделать,что б на дальнем не гасли эти боковые фонарики и светили под колеса,а дальний у меня светит как паровоз,вместе будет то шо нужно!

  Пока делаю зажигание аварийное(комут запасной)без его от дома далеко отъезжать низя,шибко опасно.Еще проблема что б долезть до электрики нужно снять бак,а как????С другой стороны бак закрывает все прибамбасы от дождя и разграбления,а вот когда ляпнет чего...ого проблема.Кто снимал бак,что идет первым?Потом на очереди свеча,переделаю на автомобильную,на переделанной Дельте еще не менял ни одной свечи,а уже 45 000км. на 32 000км.поменял вместе с головкой цилиндра на 110сс.так и хранится.

Разборку надо начинать с заднего сиденья, далее водительское и сам бак. Кстати для чего снимать бак, там ведь только жгут проводов проходит, всё расключение выполнено в фаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет какой лучше топливный фильтр поставить да и нужен ли он?

Да,кстати скрип тоже есть, думаю аморты

Продаются маленькие для скутеров и мото, его и ставь (у меня стоит, проблем нет). Автомобильный большой очень, труднее поставить будет, да и место много занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. На 14 странице, 273 сообщение я рассказал свой вариант борьбы с плохим светом. Комплект фар стоит 600 рублей. и сейчас я доволен. но что-то мотобратия меня за это чуть в "топку" как еретика не засунула. По личному опыту вариант нормальный.

Салют, брат.  Не знаю, подойдет ли твой совет для меня. На моем байке только одна фара, центральная. 

П.С. кто-нибудь может мне подсказать оптимальное количество оборотов для каждой передачи, передач всего четыре, максималка по паспорту - 125, тахометр до 12 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаются маленькие для скутеров и мото, его и ставь (у меня стоит, проблем нет). Автомобильный большой очень, труднее поставить будет, да и место много занимает.

Спасибо я понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...