Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Развалился ролик успокоителя цепи, может повезет ,и кто/нибудь подскажет быстрое решение? В продаже не нашел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По идее, если я правильно вижу, развалились и улетели) два подшипника по торцам ,возможно можно обойимсь их покупкой но какие они???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Серый Серый сказал:

Всем Привет! Развалился ролик успокоителя цепи, может повезет ,и кто/нибудь подскажет быстрое решение? В продаже не нашел(

Купи пруток из подходящего материала и выточи у токаря ролик, делов то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик еще походит)) ,внутрянка(подшипники разлетелись)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Серый Серый сказал:

внутрянка(подшипники разлетелись)!

Разлетелись настолько, что невозможно замерять их размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Серый Серый сказал:

Ролик еще походит)) ,внутрянка(подшипники разлетелись)!

Ролик заводской, пластиковый? 

Если да, то там еще и втулка через подшипники проходит. 

От ттр ставил резиновый ролик, на много тише, но надо подкладывать шайбы восьмерки по бокам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ozon.ru/t/4w6KXD2. Вроде оно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал сегодня ролик(мой отзыв с размерами на озоне) в субботу в гараж ,поставлю ролик ,подтяну цепь ,заменю масло,протяну все , и снова в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поставил цепь sfr 428H-O 140 сальниковую, укоротив до 134 звеньев, ведущую звезду менял недавно, ведомая на вид без особого износа, пробег 9 тыс. Вопрос: цепь, если смотреть сверху, ходит влево-вправо, цепляя в одном месте покрышку, покрышка новая, колёсо без видимой восьмёрки, цепь гуляет в амплитуде 1-1,5 сантиметра, в чем может быть проблема? 

Старая цепь уже в размере, да и если ходит влево-вправо, то не значительно, зазор между ней и колесом приличный, колесо выставлено ровно по меткам и штангенциркулю( можно конечно переднюю часть колеса увести вправо и цеплять не будет, но при таком положении, даже смотря сзади, видно, что не ровно стоит).

Может из-за за износа звезд, или бракованная попалась цепь, хотя на вид все хорошо.

Подойдёт ли ведомая звезда вот такая?

IMG_20240810_081136_(480_x_480_пиксель).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexx30 сказал:

цепь гуляет в амплитуде 1-1,5

Так не бывает. Значит ты чего то не заметил - люфты на ведущей или на ведомой звезде, а может и там, и там, несоосность колёс, кривой маятник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Так не бывает. Значит ты чего то не заметил - люфты на ведущей или на ведомой звезде, а может и там, и там, несоосность колёс, кривой маятник...

А ставлю старую цепь и все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Alexx30 сказал:

А ставлю старую цепь и все нормально!

Значит ты ее просто искривил когда укорачивал! Чё сразу на 134 не купил? Если с другой цепью всё в порядке, значит покупай новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Значит ты ее просто искривил когда укорачивал! Чё сразу на 134 не купил? Если с другой цепью всё в порядке, значит покупай новую.

Болгаркой сточил, подложил головку и выбил сначала дюбелем затем старым сверлом, все это делал на полу, как смог искривить ее своими действиями.....?

На 134 не было, так бы конечно нужной длины приобрёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эту цепь мотыляет, а другую нет, по моему ясно в чем причина!

38 минут назад, Alexx30 сказал:

На 134 не было, так бы конечно нужной длины приобрёл.

Да брось, я тебе сейчас столько ссылок накидать могу... И дешёвых, и качественных цепей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexx30 сказал:

олгаркой сточил, подложил головку и выбил сначала дюбелем затем старым сверлом, все это делал на полу, как смог искривить ее своими действиями.....?

Это просто пипец какой-то.Ну есть же в продаже цепные выжимки для любых моделей.Так делать-просто быть лохом конченым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Сеня 65 сказал:

Это просто пипец какой-то.Ну есть же в продаже цепные выжимки для любых моделей.Так делать-просто быть лохом конченым.

Лоха в зеркале увидишь и заплатишь за всякие выжимки, специальные щётки для очистки и т п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Если эту цепь мотыляет, а другую нет, по моему ясно в чем причина!

Да брось, я тебе сейчас столько ссылок накидать могу... И дешёвых, и качественных цепей!

Не качественные цепи конечно были на 134 звена зв 1,5 тыс. и порядком дороже, я выбрал оптимальную по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные цепи на дид-шоп, это оф.дилер did. Они отрезают сколько нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту брал на Озоне (встала, как родная): https://www.ozon.ru/product/tsep-privoda-428-136-see-bez-salnikovaya-790404848/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ViP Ekater сказал:

Я эту брал на Озоне (встала, как родная): https://www.ozon.ru/product/tsep-privoda-428-136-see-bez-salnikovaya-790404848/

 

Встанет то встанет, вопрос в том сколько она проходит! За такую цену подозреваю, что как сопля тянуться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...