Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Везет вам с ТО

Я просто покупал в салоне, где лучшие мастера по ремонту в городе. еще и скидка была хорошая. Нареканий по сборке вообще никаких, если не считать болта крепления бака (был не дотянут немного). Остальное я пытался протягивать - смысла нет, все затянуто, все подогнано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня на всех силовых болтах рисочки для контроля проставлены. Пока не раскручивается ничего. Сегодня накатал по городу примерно 30 км, получил номера. С номерами меня какой-то мужик спас, его зовут Игорь Петров, такой солидный дядя в возрасте. Он вместе со мной байк регистрировал, тоже Irbis, только TTR-250. (Офигеть моц здоровый, блин!) Я бы не смог без его помощи номер присобачить. А он поделился со мной пластиковыми стяжками. Теперь буду придумывать какой-то переходник.

 

Из китайских новостей. Сегодня заметил снизу вертикальную трещину на пластиковой хреньке (под хром), которая справа в середине мотоцикла внизу на двух болтах. Надеюсь, это не рама прогнулась вниз и пластмаску порвало? :-))) Откатаю 300 км и на первом ТО попрошу заменить. Ещё на левом нижнем креплении стекла заметил пару мелких трещин миллиметров по пять-семь длиной. Вроде не прогрессируют, может и с самого начала там были. Опять же, посмотрим чо-как по итогам первых 300 км. Ещё на оси рычага КПП заметил сгусток масла, прям пальцем его собрал, изрядный. Но масло густое-густое, как подтаявшее сливочное. И снова то ли его как-то "надавило" оттуда, то ли так и былО  с самого начала, а я не заметил. В окошке круглом масло прозрачненькое, а вовсе не чёрное. Не знаю, хорошо это или плохо, но непривычно. Я думал сразу почернеет.

Еще обратил внимание, что одна из боковых фар смотрит немного вверх. Надо бы отрегулировать, а то слепить людей будет.

 

А так вроде норм. Ездит хорошо, не глохнет, трогаться без глушняка научился, 50 км/ч и 4000 оборотов держит нормально, больше не разгоняю. Разобрался наконец-то для чего нужны передачи, быстро стал втыкать по ситуации нужные. Первая - трогаемся и всё. Вторая - медленно ездим между рядами, ездим во дворах и т.д. Третья - неторопливо едем по городу, забираемся на эстакады. Четвёртая - едем быстро. Пятая наверное нужна для трассы, пока ни разу не включал.

 

По поводу информативности заднего тормоза - попробовал аккуратненько в поворотах в юзы посрывать. Фигня война, момент срыва в юз чувствую заранее, как давить чтобы без блокировки - просёк. С передним тормозом в поворотах тоже поработал - нормуль, не упаду. Надо чуть трогать его в самом начале входа в поворот, потом просто спокойно поворачиваем, "натягивая" газ по чуть-чуть, а при необходимости ещё разок трогаем уже когда выход пошёл.

Но если честно, я не очень понял, зачем вообще тормозить в поворотах? Заранее подходишь к повороту, на входе в поворот втыкаешь вторую передачу (если скользко) или на третьей (если с состоянием покрытия не страшно наклонить поглубже) - и спокойно "натягивая" газок проходишь. Зачем тормозить-то?.. Если уже в процессе поворота какая-то херня детектед - там выпрямлять траекторию надо, всё равно же останавливаться придётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если честно, я не очень понял, зачем вообще тормозить в поворотах?

Изредка бывают ситуации, до которых лучше не доводить. Но они всё равно бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот присматриваюсь к этому байку и у меня вопрос к гарпия водам : гарпия заводиться без аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот присматриваюсь к этому байку и у меня вопрос к гарпия водам : гарпия заводиться без аккумулятора?

Заводится, вот только отдача непохая, да и заводить при таком весе не так просто. С подножки неудобно так же как и с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводится

То, что у неё есть кик-стартер, ещё не означает, что она нормально работает вообще без аккумулятора, как мопедки.

Или проверено уже? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте форум нормально! Лично проверял ЗАВОДИТСЯ!

+moonlight Какая отдача? Это вам ни совок! Заводится легко с 1-2 кика, сидя на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не могу с кика завести ((( Как мне уже подсказали - просто маленький пробег еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью с Вами согласен. Стекло было в комплекте. Я при согласовании доставки напомнил им про комплектацию))). Только ставил его самостоятельно. 

Lipay.pav, у тебя на фото кофр с другой стороны стоит.

 

 Скверно только,что передний тормоз на много лучше заднего и хватает мгновенно.

Скверно не то, что он лучше, он и должен быть хорош. Скверно, что он так закусывает...

А я вот не могу с кика завести.

И у меня не получилось ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тормозов. Вот каждый раз, когда я слышу про "бывают ситуации" - потом каждый раз выясняется, что эти ситуации бывают, когда "вхожу в поворот на 50 км/ч, лень мне с 80 до 30 скидывать". Блин, я вообще больше 50 по городу не езжу! В повороты я вхожу даже не на 30, а на 20 км/ч! И нет, мне не лень сбросить скорость, потому что жизнь у меня одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как у вас тормоза-то "закусывают" дисковые?

Было один раз: на лисапеде у девушки, которая не так давно ездить научилась, тормоза вообще не работали. Чуть-чуть колёса придерживали и всё. Настроил, чтоб работали -- она упала. Вопрос: это я что-то неправильно насторил или она привыкла жать тормоз со всей дури независимо от необходимости?

Вопрос с намёком для тех, у кого передний тормоз прихватывает.

По поводу тормозов. Вот каждый раз, когда я слышу про "бывают ситуации" - потом каждый раз выясняется, что эти ситуации бывают, когда "вхожу в поворот на 50 км/ч, лень мне с 80 до 30 скидывать"

Собственно, почти правда. Только не всегда лень. А проехала, например, тяжёлая техника по обочине, на всегда чистый асфальт песка нагребла, и видно это стало уже в повороте. Надо бы притормозить, а траекторию сильно менять нежелательно -- возможны аварийные ситуации. И притормаживаю, и ни разу не упал пока. Надо только головой думать (лучше -- заранее, да), да руль крепче держать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lipay.pav, у тебя на фото кофр с другой стороны стоит.

 

Скверно не то, что он лучше, он и должен быть хорош. Скверно, что он так закусывает...

И у меня не получилось ещё...

Знаю так в салоне поставили ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводится легко с 1-2 кика, сидя на нем.

Еще раз скажу спасибо. Вчера проводил эксперименты, если заводить стоя рядом с ним - завести с кика не могу. Сидя на моте - все как ты и сказал. с 1-2 кика завелся. Блин, в чем прикол то? Мистика какая то )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  когда  купил  своего   проехал 1,5 км  и  все   он  сдох. Оказалось  АКБ  сдох  и коротит,  заменили . но   в чем  прикол- заметил  АКБ  отсоединяешь  заводиться  в легкую  почему то  с  кика. Сейчас  4.500  км  все  без  вопросов. фары  тоже  устраивают.  просто  их  перерегулировал  немного. они  слишком  вправо  заведены  поправил приподнял  стало  нормально . У  меня  спидометр  барахлит  до  80  нормально к  100    чуть  чуть  качает потом  то  120  то 80  км  в  час не поймешь. попробую  протянуть. ХОтя  прикольно  ты  быстрее  а  по  спидометру  все  медленней.  Жена  прикалывается  это  он для  гаишников показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с намёком для тех, у кого передний тормоз прихватывает.

Я покатался на многих мотоциклах, но у всех передние тормоза были плавные. Как жмёшь, такой эффект и получаешь.Тут же ощущение, что усилие передается по экспоненте. Это просто наблюдение. При торможении двумя пальцами дискомфорта особого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Во обтекатель :D .Придется что то варганить самому.Сегодня искал оргстекло,а нашел... :o

Вот смотрю я на твои фотки, и вроде у самого такой мот, но нравятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Во обтекатель :D .Придется что то варганить самому.Сегодня искал оргстекло,а нашел... :o

Что у нас в стране должно быть в мотоцикле для прохождения ТО (аптечка и т.д) ? Сколько стоит налог на допуск ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нибудь.  При скорости 50 км на 3 передаче мотоцикл подбрасывает будто по шпалам еду. Дорого вроде ровная. Может обороты большие или колеса сильно надуты или еще что. пробег пока 150 км. Мотоцикл на обкатке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...