Перейти к содержанию

STELS 250 Enduro-2014


Truver

Рекомендуемые сообщения

Не трож её,т прикупи новую крышку и сразу обреж ее, чтоб говнище не скапливалось...

 

крышку цепи можно не ставить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цепь мажу постоянно, можно сказать заливаю, ну раз в сто километров точно, так как раз натянул, так больше и не прикасался,натяг на первом делении, не тянется, не клинит. Пробег почти 1200.

Пробег уже 2900км, мажу цепь постоянно motul offroad, ещё ни разу не натягивал цепь. Но по грязи не езжу вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь мажу часто. Летом через каждые 300км приблизительно. В мокрую погоду или при езде по грязи, воде и т.п. смазки хватает на одну две поездки независимо от пробега. Подтягивал один раз при пробеге приблизительно 4500. Колесо при этом сдвинул вcего на 1-2 мм. Сейчас пробег около 6000. Если сезон закрою,то подтягивать  в следующем году буду. А если не закрою, то там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем доброго времени суток!

Стоял перед выбором Stels 250 enduro или Irbis TTR250.

Почитав Темы от корки до корки вопрос выбора отпал сам собой, понял, что однозначно буду брать Stels.

Всем огромное спасибо и до встречи в лесу на весенних покатушках. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем доброго времени суток!

Стоял перед выбором Stels 250 enduro или Irbis TTR250.

Почитав Темы от корки до корки вопрос выбора отпал сам собой, понял, что однозначно буду брать Stels.

Всем огромное спасибо и до встречи в лесу на весенних покатушках. )))

Можно поинтересоваться почему пал выбор на Стелс?

 

Если речь идёт про ттр250р, то возможность сравнить моты была, до перелома, у нашего дорогого Друга с пробитым картером...

Ну и как впечатления от сравнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил видос вчерашней моей покатухи где цепь слетела на подъеме в гору.Крышку покупать не буду,но какую нибудь защиту между звездочкой и ногой приколхозю.Как сделаю,фотку покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил видос вчерашней моей покатухи где цепь слетела на подъеме в гору.Крышку покупать не буду,но какую нибудь защиту между звездочкой и ногой приколхозю.Как сделаю,фотку покажу

А обратно как добирался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ключей только стокнабор.Ключи меня не выручили.Мучался примерно с час.Цепь закусило на ведущей звезде.Никак не мог ни звезду вытащить ни цепь.Помогло натянул цепь на ведомую звезду и катнул мот назад.О чудо,цепь размоталась.Моей радости небыло предела.Темнотища,вокруг этой горы камыш метра 2,5 и сплошные яры .Да еще лис и барсуков полно,да и собаки дикие снуют в поисках свежего мяса.Немного было очково.Утешало что рядом карьер и есть люди.Мысль была бросить мот там в камышах и пойти домой пешком.Но все обошлось.Жалко батарейка кончилась на камере.Было интересно как мот как титаник разрезал высокий камыш.Заказал сейчас ловушку цепи и теперь на гору непоеду без нее и без набора ключей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, знакомое чуство:-) Только у меня клапана загнуло в #бенях, аккурат на закате...

А набор определенно нужно дополнять ключем 19/17 и нормальным 10/8, в нем же можно болгаркой сделать пропил, чтоб спицы тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!Просьба ко всем,кто катает в одного по лесам,полям и по гавну,готовтесь основательно.А не так,моча стукнула в голову,прыг на мот и вперед как я.Это хорошо если поломались вблизи цивилизации,а если нет?Набор ключей,спец защита на грешное тело и аптечка должна присутствовать ОБЯЗАТЕЛЬНО с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, знакомое чуство:-) Только у меня клапана загнуло в #бенях, аккурат на закате...

А набор определенно нужно дополнять ключем 19/17 и нормальным 10/8, в нем же можно болгаркой сделать пропил, чтоб спицы тянуть.

Хорошо что ты не один катаешь(исходя опять же из твоих видосов).Или ты был в тот момент один?Как вышел из этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!Просьба ко всем,кто катает в одного по лесам,полям и по гавну,готовтесь основательно.А не так,моча стукнула в голову,прыг на мот и вперед как я.Это хорошо если поломались вблизи цивилизации,а если нет?Набор ключей,спец защита на грешное тело и аптечка должна присутствовать ОБЯЗАТЕЛЬНО с собой.

А так же, заряженный телефон, смс родным/друзьям в какую сторону уехал, ремкомплект для камер и спички/зажигалка....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати светил себе телефонным фонариком.Было неудобно,но хоть так.Без него точно бросил бы мот там и пошел домой пешком.

 

А так же, заряженный телефон, смс родным/друзьям в какую сторону уехал, ремкомплект для камер и спички/зажигалка....

Чувствуется что ты прочувствовал это все как и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что ты не один катаешь(исходя опять же из твоих видосов).Или ты был в тот момент один?Как вышел из этой ситуации?

В тот раз один был, в конце августа. Выехал на вечерний моцион по неизведанной тропке. Словил клина, судя по спутниковым снимкам, километра за 2 от ближайшего жилья и за 5 от более-менее проезжабельной дороги. На телефоне зарядки 2 процента. Повезло что дозвонился до друга с первого раза и смог объяснить где меня искать. Кое как дотолкался до дороги, а до той или нет - хз. Вся аппаратура села. Уже готовился ночевать в лесу, без костра, но спички в тот раз я забыл . В общем ближе к часу ночи друг меня отыскал. Ну а там мотик в багажник и в гараж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, в не подскажите, нужен переднее колесо на мотик, а у стелса его хоть помри, но нигде нет :(

Боюсь, что сезона не будет следующего. Чем бы его заменить? От Ирбиса, БМ или чего там будет?

Смотрел колесо от IRBIS XR - все ок, но ось там толще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Немного доработал своего железного друга.

Купил мот в июле, ездить не умел, хотелось кататься, и не сильно обращал внимание, что очень неудобно было пользоваться задним тормозом. Ногу нужно было буквально поднимать вверх, чтобы нажать на лапку.

Сейчас сезон закрыл, появилось время. Решил разобраться с этим вопросом. Посмотрел фото других мотоциклов и заметил что лапка и подножка находятся на одной линии. (сорри за качество фото. Снимал на древний телефон и полудохлый фотик)

4447076m.jpg

А у меня, видимо, из-за особенности китайской конструкторской мысли, она оказалась задрана вверх.

6601906m.jpg

Причем, забегая вперед, скажу, что просто отрегулировать лапку, у меня неполучилось. Разобрал всю эту конструкцию. Хотел сначала попробовать просто выгнуть рычаг, но металл толстый. Понял что так не выйдет.

4391778m.jpg

Отрегулировал лапку ограничительным болтом. Встала как надо, но левая часть упиралась в шток цилиндра, да и он сам смещался, и его невозможно было закрепить.

4451173m.jpg

Покурил, выпил кофе, подумал.

Решил сделать другое отверстие на креплении к рычагу, тем самым компенсировав изменение положения рычага.

4444005m.jpg

Дырку сделал, но нормальному креплению мешала выступающая резьба регулировки длины штока.

4448101m.jpg

Открутить не смог, поэтому было принято решение просто сточить резьбу.

4446053m.jpg4437861m.jpg

После встало идеально. Собрал все обратно.

4431717m.jpg

И вот что получилось

4418405m.jpg

Все отлично работает. Стало удобнее тормозить в РАЗЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня руки так и не дошли до этого.Но тоже задумывался летом что неудобно и приходится носок задирать.А я сегодня ночью на работе самодельную ловушку цепи делал.Осталось все заготовки собрать воедино и приколхозить к моту.Потом как сделаю фото выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, в не подскажите, нужен переднее колесо на мотик, а у стелса его хоть помри, но нигде нет :(

Боюсь, что сезона не будет следующего. Чем бы его заменить? От Ирбиса, БМ или чего там будет?

Смотрел колесо от IRBIS XR - все ок, но ось там толще...

От ирбис ттр подходит, правда большего размера, и придется менять и заднее если у тебя не рейстал. На ютубе видео есть как перекидывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться почему пал выбор на Стелс?

 

 

Да потому что данный агрегат, судя по Вашим же отзывам, достаточно беспроблемный по сравнению с Ирбисом. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...