Перейти к содержанию

WELS ТРОФЕЙНЫЙ


Valery

Рекомендуемые сообщения

Салют Вэлзофилы)))Такой вопрос:Есть нужда в запчастях,так по мелочи,но сразу все найти не могу,а в разных магазинах не хочу покупать,пока заполнишь все формуляры зае...шся...Нужно же следующие:Вольтметр,Спидометр,Ручка переднего тормоза (Без бачка даже),сигнал.Все мои поломки за прошлый сезон))))Всю зиму в спячке провел,а тут вдруг активизировался жопный чес)))Сегодня аккум зарядил спускался в колясочную где у меня мот стоит,завел(Работает))).Я б даже рискнул прокатится,сегодня довольно тепло по наши меркам,хотя и снегов достаточно,если б не заморочки с выкатыванием его на улицу)Кстати,кто как мот свой называет?Я,например,сначала в шутку,а потом уже постоянно называл своего *Конек-ГорбунЁк*,потому,как вытаскивал он меня из таких ...беней,куда не каждый эндурик залезет)))))

Я своего зову Митька(трактор Тр-Митя из Трое из Простоквашино)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял масло в вилке. На мой взгляд стала немного жестче и плавнее(все это условно,пробовать надо на ходу, я пробовал качать каждое перо отдельно "до и после") ,в принципе я этого и добивался ,а то летом  пару раз пробивало.Жижа черная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные строки на тему почему люди выбирают Байк и путешествия на Двух Колесах.

Взято из блога Олега Харитонова:

Однажды, ещё в марте 14-го года, мой друг Женя Строгов написал мне письмо, в котором был такой текст:

» Сев на мотоцикл, и включив скорость, я тронулся и привычно ушел из реалий суетного мира в состояние, которое принято называть мотодрайв, хотя никто и никогда не объяснит внятно,

что же это за такой мотодрайв, окромя дешевой банальщины, типа ветер развивает мои волосы, и я сливаюсь воедино с природой…

Да он и на фиг не надо объяснять по мне. Драйв и драйв, кто хиппует, тот поймет. На самом деле это медитация путевая очень и полезная для Души, и Тела, и Духа. 

И именно поэтому мотоцикл тянет на себя больше и больше наездников с годами, и они кучкуются и братствами обзываются. 

Именно поэтому, потому что кто хиппует, тот поймет.

Они знают несколько больше пешеходов и автомобилистов, а последние соответственно не врубакос полный, зачем эти, в их понимании придурки, все куда-то едуть и едуть…

Мотоциклист более продвинут в духовном плане, потому что мотоцикл дает ему действительные свидания с Господом, точнее приближает его к чему-то повыше банального двуногого. 

И я совсем не сбрендивший полудурок, да не дадут соврать мне другие мотоциклисты. Ты вроде и тут, а вроде и нет.

А потом там время другое, и Ты понимаешь, что циферблатно-линейного его нет, оно какое-то не такое как нам в школе рассказывали и S = vt — это все фигня полная. 

В мотоциклетной пограничке (я так про себя именую эту медитацию), мысли совсем другие и только успевай открытия записывать и которыми иногда хочется поделиться с другими такими же.

Рано или поздно мотоциклист становится номадом. 

Сначала он, как и все колесит по городу, удивляет собой девок, пугает видом ревом горожан. Но потом, по истечении некоторого времени это все ему прилично надоедает, но ехать почему-то надо. Почему надо ехать, он не знает.

Это и есть вруб Первой номадической скорости и на ней он отправляется в дорогу, небольшую в первый раз, 1000+ километров. Он усердно собирает палатки, чайники, спальники, торшеры, ворохи сменного и теплого белья, которые он потом выкинет на Второй или Третьей.

Но сейчас ему кажется все это очень необходимо, как и идиотские советы товарищей об экипировке, на которые ему тоже потом будет наплевать. 

Через сто километров, он понимает, что все сзади как-то и почему-то его перестает все больше и больше интересовать, и впереди его то же не особо что интересует.

Это есть состояние здесь и сейчас, самое правильное помещение Души человека и именно оно, наверное, и есть основополагающее этого самого мотодрайва.

Преодолев 1000+, помноженные на 5 или 10, избавившись от торшеров, будильников, супер-черепашек и прочего ненужного барахла, мотоциклист переходит на Вторую номадическую скорость, где понимает, что он уже не сможет жить без Дороги.

Ему надо зачем-то и куда-то ехать. Магия включилась. Ближние и друзья крутят пальцем у виска и говорят, что надо ехать, где все включено, но ему на них и это наплевать, километр за километром все больше и больше…»

Оригинал публикации на http://khariton.com/blog/na-puti-k-nomadizmu/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны я согласен с тем фактом, что на китайцах на всех почти 250-тых движки примерно одинаковые(вроде как 2-3 разновидности основные), но вот например , если вбить в гугле 170-й двиг, то максимум, что там будет, это на первых трёх страницах один сайт с парой запов и несколько сайтов, продающих это двигло в сборе. Я просто заметил, что в основном ставятся движки серии серии 165, 166 или около того, поэтому и задался воппросом :)

Само то двигло  может и отходит свои тысяч 30-35(если брака не будет заводского), только вот обидно будет, что в случе чего, запчастей для него быстро не найдёшь.

чет какой то бред ты пишешь, или вы там в столице совсем обленились !!!!!!!!!даже у нас в воронеже на него есть ВСЕЕЕЕ . береш детальку,идеш на авторынок и покупаеш.... уних реально есть все,тока нужно с ней приходить,потому что никто незнает на какой модели что стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалдеть я покупал в декабре 14 года за 68 то,это почти в два раза!

а я в январе 15 за 75,мот 14 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил на продажу,но очкую что то. Может подождать пока кризис. Если брать япошку, то что-то мне подсказывает ,что запчасти в этом году, будут стоить как на сбитый боинг.

да и это касается не только мотов,как бы это не было печально,но я скрипя зубами,со слезами на глазах и и полнейшим опустошением в душе купил себе жигули 2113 3 летку,а кию выставил на продажу. так как здравый смысл,ипотека и отсутствие заказов на работе взяли верх.над мощью,комфортом и размером :(  :(  :(  :(  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял масло в вилке. На мой взгляд стала немного жестче и плавнее(все это условно,пробовать надо на ходу, я пробовал качать каждое перо отдельно "до и после") ,в принципе я этого и добивался ,а то летом  пару раз пробивало.Жижа черная была.

сколько лил в перо и какое???? тож менять надо,моя под моим весом почти просаживается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют Вэлзофилы)))Такой вопрос:Есть нужда в запчастях,так по мелочи,но сразу все найти не могу,а в разных магазинах не хочу покупать,пока заполнишь все формуляры зае...шся...Нужно же следующие:Вольтметр,Спидометр,Ручка переднего тормоза (Без бачка даже),сигнал.Все мои поломки за прошлый сезон))))Всю зиму в спячке провел,а тут вдруг активизировался жопный чес)))Сегодня аккум зарядил спускался в колясочную где у меня мот стоит,завел(Работает))).Я б даже рискнул прокатится,сегодня довольно тепло по наши меркам,хотя и снегов достаточно,если б не заморочки с выкатыванием его на улицу)Кстати,кто как мот свой называет?Я,например,сначала в шутку,а потом уже постоянно называл своего *Конек-ГорбунЁк*,потому,как вытаскивал он меня из таких ...беней,куда не каждый эндурик залезет)))))

а я свой скутером называю из-за кубатуры!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют Вэлзофилы)))Такой вопрос:Есть нужда в запчастях,так по мелочи,но сразу все найти не могу,а в разных магазинах не хочу покупать,пока заполнишь все формуляры зае...шся...Нужно же следующие:Вольтметр,Спидометр,Ручка переднего тормоза (Без бачка даже),сигнал.Все мои поломки за прошлый сезон))))Всю зиму в спячке провел,а тут вдруг активизировался жопный чес)))Сегодня аккум зарядил спускался в колясочную где у меня мот стоит,завел(Работает))).Я б даже рискнул прокатится,сегодня довольно тепло по наши меркам,хотя и снегов достаточно,если б не заморочки с выкатыванием его на улицу)Кстати,кто как мот свой называет?Я,например,сначала в шутку,а потом уже постоянно называл своего *Конек-ГорбунЁк*,потому,как вытаскивал он меня из таких ...беней,куда не каждый эндурик залезет)))))

Нашел на сайте скутермаг вроде почти все что нужно было)Оказуиться просто трос на спидометр порвался,а я думал 1800 придется выкинуть)Заказал магнитолу с сигналкой,бибикалки ну и так по мелочи,установлю покажу.И еще вопросец,хочу вместо штатной задней покрышки 130/90-15 поставить 140 или 150,кто че думает о целесообразности оной затеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется 140 будет норм,я тоже хочу поставить и размерность такой резины больше выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется 140 будет норм,я тоже хочу поставить и размерность такой резины больше выбор

Родная задняя шина Уже и меньше в наружном диаметре. Увидел,когда менял родную на Кенду. Разница так велика,что сразу бросилась в глаза,хотя заявленный размер 130/90/15 тот же. В результате расстояние от резины до цепи около 2мм. 140 нормальных миллиметров не влезут. Геометрия у наших мотоциклов одинаковая,так что мои наблюдения годятся и вам.Просто купить резину НОРМАЛЬНОГО производителя 130/90/15 и будет счастье! Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная задняя шина Уже и меньше в наружном диаметре. Увидел,когда менял родную на Кенду. Разница так велика,что сразу бросилась в глаза,хотя заявленный размер 130/90/15 тот же. В результате расстояние от резины до цепи около 2мм. 140 нормальных миллиметров не влезут. Геометрия у наших мотоциклов одинаковая,так что мои наблюдения годятся и вам.Просто купить резину НОРМАЛЬНОГО производителя 130/90/15 и будет счастье! Имхо.

понятно спасибо,а то пролетел бы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только смотрел,расстояние между цепью и краем покрышки у меня около 8мм.То есть если поставить проставки под ведущую и ведомую звезды где то по 6-8 мм,можно впихнуть и 150 шины,они на мой взгляд будут лучше смотреться.Цена вопроса будет около 5к деревянных и работы там не много.                                                                              http://www.bemoto.ru/collection/sport-shiny/product/motopokryshka-15080-15-70s-sr734-shinko

Вот вообщем то приемлимый образец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько лил в перо и какое???? тож менять надо,моя под моим весом почти просаживается .

Я залил  не вилочное масло скажу честно . Залил лукойл 15w40. Было залито 200 гр.,попробовал залить столько-же ,качнул,результат не изменился оссобо,залил еще 50 гр. ,то что надо . Летом попробую если не понравится еще гр. 50 залью или что нибудь погуще. Сегодня прокатился по гаражам вилка значительнее стала по жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залил  не вилочное масло скажу честно . Залил лукойл 15w40. Было залито 150 гр.,попробовал залить столько-же ,качнул,результат не изменился оссобо,залил еще 50 гр. ,то что надо . Летом попробую если не понравится еще гр. 50 залью или что нибудь погуще. Сегодня прокатился по гаражам вилка значительнее стала по жестче.

спасибо. я хочу залить чето типа декстрона,он по свойствам как веретенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вилочка устраивает пока трогать желания нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. я хочу залить чето типа декстрона,он по свойствам как веретенка.

Когда будешь разбирать обрати внимание как стоит пружина ,с одной стороны пружины  расстояние между витками  шире чем с другой,не переверни.Не помню точно но по моему, где расстояние между витками меньше - это низ (я мог и лохонутся,потому что сразу не обратил внимание).И под пружиной шайба стоит ,не потеряй.Да и я исправил ,было залито 200 гр. плюс я еще  добавил 50гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...