Перейти к содержанию

S2 Motors panther cbr 250 replica honda


paparis

Рекомендуемые сообщения

Но если глушить отверстие, как масло попадёт в канал смазки коромысел? Тот что на клапанной крышке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, Павел 2206 сказал:

Есть

А я вот сильно сомневаюсь! Если бы оно у меня было, то практически всё масло шло бы на распредвал, я же резинкой глушил канал, а у меня распредвал сухой был, потому его и сожрало за 100км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

А я вот сильно сомневаюсь! Если бы оно у меня было, то практически всё масло шло бы на распредвал, я же резинкой глушил канал, а у меня распредвал сухой был, потому его и сожрало за 100км пробега.

Вот поэтому меня и терзают смутные сомнения что вообще идёт масло от картера или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послезавтра узнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2024 в 14:25, Павел 2206 сказал:

Вот поэтому меня и терзают смутные сомнения что вообще идёт масло от картера или нет

Отверстие есть, а вот подачи масла в голову нет... Еду щас на рынок за маслонасосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Отверстие есть, а вот подачи масла в голову нет... Еду щас на рынок за маслонасосом.

Олег, я в шоке(мягко сказано конечно), сколько ты его собираешь и разбираешь, и косяки на "ровном" месте. Сразу всё поэтапно проверять при сборке не бывает? 

Я не претендую на супермеханика, но блин, ладно двигатель с мота снять/поставить, а если машина, да и не маленькая, где двиг краном вынается? При сборке 10 раз всё проверяется. Опять же, мотоцикл изначально, даже заводился, нашел ты косяк с КПП, вроде даже устранил и наладил методом проб и ошибок. Маслоканалы все продуваются перед сборкой, чтобы убедиться в их чистоте. После первой заводки (мы и на ямз двигателях и прочих так делаем), смотрим подачу масла в головку, чтобы всё мазалось. (Я понимаю, что сам маслонасос, ты не проверишь сразу на моте, на машине да, проверяется перед установкой, но блин, ты же собрал всё, завел и поехал катать, не проверив правильность работы маслосистемы). 

Надеюсь и желаю тебе, чтобы это была крайняя сборка двигателя и он потом ходил и ходил!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

Олег, я в шоке(мягко сказано конечно), сколько ты его собираешь и разбираешь, и косяки на

Братишка, твоё недоумение справедливо! Но заметь - на этом движке я учусь! Я первый раз полностью разбирал движок, я уяснил как работает КПП, благодаря Паше 2006 я изучил систему смазки двигателя... Да, в результате моей невнимательности и недостатка знаний мне пришлось три раза разбрасывать движок... Ну и чё? Зато теперь я могу это сделать за час!)

На Гарпии я только поршневую поменял, так это просто плевок, а вот щас я постигаю просветление, ну типа на первую ступень шагнул!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Заменил маслонасос, подача масла пошла, но столкнулся с такой проблемой - слетает цепь с маслонасоса. Вот думаю, укоротить ее на звено,что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

,Заменил маслонасос, подача масла пошла, но столкнулся с такой проблемой - слетает цепь с маслонасоса. Вот думаю, укоротить ее на звено,что ли...

Олег, если она слетает, значить она вытянута, следовательно нужна новая, плюсом посмотри состояние звездочек и их соосность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Летучий Голландец сказал:

,Заменил маслонасос, подача масла пошла, но столкнулся с такой проблемой - слетает цепь с маслонасоса. Вот думаю, укоротить ее на звено,что ли...

Ты же звонил спрашивал за это дело. Цепь купил? Соосность звёзд проверил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Павел 2206 сказал:

Ты же звонил спрашивал за это дело. Цепь купил? Соосность звёзд проверил?

Нет ещё, вчера сил уже не было, жара стоит просто пипец, 38 в тени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Летучий Голландец сказал:

 жара стоит просто пипец, 38 в тени...

У нас не лучше, но мангал новый обкатал от души, шашлык(свиной и куриный), шампиньоны с фаршем и сыром, кабачки и два литра белого полусладкого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну причине найдена - потянутая цепь маслонасоса. Сегодня всё ещё раз пересмотрел, маслонасос работает, подача масла в голову ничтяк,цепь после нескольких заводов и дачи оборотов не соскакивает, но мелкий дребезг есть, за счёт провиса она цепляет за корзину сцепления. Хреново что сегодня понедельник, рынок не работает, в двух открытых магазинах запчастей нужной цепи не оказалось. Нужна 2*3*38. А завтра на неделю в командировку качу, так что на неделю всё отодвигается, хотелось своим ходом, но ссыкотно - не дай Бог цепь в пути соскочит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Ну причине найдена - потянутая цепь маслонасоса. Сегодня всё ещё раз пересмотрел, маслонасос работает, подача масла в голову ничтяк,цепь после нескольких заводов и дачи оборотов не соскакивает, но мелкий дребезг есть, за счёт провиса она цепляет за корзину сцепления. Хреново что сегодня понедельник, рынок не работает, в двух открытых магазинах запчастей нужной цепи не оказалось. Нужна 2*3*38. А завтра на неделю в командировку качу, так что на неделю всё отодвигается, хотелось своим ходом, но ссыкотно - не дай Бог цепь в пути соскочит...

Соосность звёзд нормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Павел 2206 сказал:

Соосность звёзд нормальная?

Да, цепь слабая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цепь маслонасоса поменял, старая была чуть потянута, с этим стало всё в порядке. Но внезапно настигла та же проблема, что и в Ромином движке - передачи со сцеплением перестали переключаться вверх, вниз переключаются переключаются нормально. Причем это случилось как то постепенно. Поехал на работу, при выезде из гаража передачи включались четко. Постепенно стали включаться туже, дело кончилось тем, что при выжиме сцепления рычаг переключения передач вверх не идёт. Подтянул сцепление, сейчас переключаются, посмотрю на сколько хватит. Понятно что дело в регулировке сцепления, но куда копать пока не знаю, может для начала трос сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порывшись по интернету увидел, что проблема не редкая. Трос сцепления здесь явно не причем, сейчас отрегулировал, на холодную скорости включаются нормально. Во вторник домой 50км ехать, посмотрю что будет когда прогреется как следует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Порывшись по интернету увидел, что проблема не редкая. Трос сцепления здесь явно не причем, сейчас отрегулировал, на холодную скорости включаются нормально. Во вторник домой 50км ехать, посмотрю что будет когда прогреется как следует.

 

Олег, реально проще уже было бы к нам приехать котом катом.... Хоть как то. Ну реально купил перед началом мотосезона скоро уже конец..... А воз и ныне там... Пробег 100 км...... Ёпта,у меня уже 3700 за 28 дней а тут 100...... Слов нет.... Одни слюни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал об этом... Только похоже что отпуск в августе не дадут - людей на работе и так не хватает, а тут ещё мужик на больничный ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с переключением скоростей все таки решилась путем регулировки троса сцепления! Сегодня 50км второстепенная трасса+город прошел на ура... Только некоторая неясность все таки присутствует!

Да, я нашел то положение троса сцепления при котором все нормально работает. Но! При повороте регулировочной гайки троса сцепления на оборот (подчеркиваю - на 1 оборот туда-сюда) скорости , при выжатом сцеплении, переключатся вверх категорически не хотят. Ну не верю я в столь узкий диапазон регулировки, хоть режте! Но теперь хотя бы нашелся виновник этой шняги -СЦЕПЛЕНИЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...