Перейти к содержанию
  • 0

моя экипировка


ars523

Вопрос

Ребята! Предлагаю здесь выкладывать свои "наборы" мото одежды! Кто в чем ездит! Давайте описания и делитесь впечатлениями! Для многих это будет интересно и полезно! 

 

Мой выбор:

 

мотоботы- куплены зимой со скидкой. Фирма- Форма, серия- МХ. Цена-7500 рублей ( если мне не изменяет память), сейчас сильно подросла цена(.

post-8809-0-50967300-1396984226_thumb.jpg

пока что не видели асфальта и вообще мотожизни!)))

 

наколенники- приехали с Китая. Фирмы нет!) Цена-600 рублей.

post-8809-0-89766000-1396984321_thumb.jpg

post-8809-0-92517000-1396984324_thumb.jpg

тоже ничего пока не видели!

 

черепаха- куплена в магазине, так как (и думаю это самый верный вариант) такие вещи лучше всего примерять. Фирма- Вега. Цена в том году- 5000 рублей. Не падал в ней, сидит хорошо, липучки целые.

post-8809-0-54982800-1396984689_thumb.jpg

post-8809-0-61307500-1396984687_thumb.jpg

 

защита шеи- куплена в магазине. Фирма- Вега. Цена- 1000 рублей. Реально с ней сложно голову сложить ни вперед ни назад, ни влево ни вправо. Когда смотрел не нее, не думал что она будет "работать".))) И заметил, что с ней гораздо теплее горлу.) Липучка целая и не душит, регулировки хватает. Возможно многие на такую вещь смотрят с сомнением, но как показывает мировая практика пилоты гибнут не от пролома головы, а от переломов шейных позвонков или от компрессионных ударов на позвонки. При чем в последнем случае может быть поврежден "нервный столб" и часть организма оставшаяся ниже повреждения - отказывает! И признаюсь честно - это мой самый страшный сон.

post-8809-0-24360900-1396985223_thumb.jpg

 

шлем- куплен в магазине, после примерки и со скидкой 200 рублей))). Фирма- ЛС2. Цена- 4800 рублей. Сменил визор на тонированный, посмотрим как будет в солнечную погоду помогать и ночью мешать!))) Для меня очень удобен. Когда только начинал ездить и вообще привыкать быть в шлеме, ударил его об руль! Когда перчатка упала на землю, нагнулся за ней (особо резко) и врезался козырьком в руль))) появилась трещина в 1 см сбоку козырька. расстроился сначала ( тока одел ведь), а потом подумал :" да ну и ладно, боевое крещение значит!")))

post-8809-0-37337200-1396985685.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 618
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

единствееное что напрягало это резинки на липучках, ни сказать что навязчиво, но не приятно.., придется какие-то панталоны хбэшные подыскивать ;)

тоже сначала думал об этом и надевал наколенники поверх хб штанов в которых катаюсь, но так наколенники сильно засираются грязью, всякими семенами травы и гусеницами, но самый большой минус в том что когда они поверх штанов они сильно елозят и приходится часто поправлять их. Когда стал одевать под штаны на голую ногу, всех этих недостатков не стало и сползать стали гораздо меньше. ПОд ними кожа потеет немного, но только летом и на ходу не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

я использую тонкое термобелье, а на них уже наколенники, а потом мотоштаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Под наколенники даже летом надеваю эластичные "наколенники" из аптеки, нога меньше потеет, и колени крепче сидят. Можно самому из тянущейся ткани намутить. Кстати, у FOX такие штуки продаются по 900 р. за один "наколенник", в аптеке за 200 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мысль из аптеки интересная! попробуем и то и это, цены даже оч демократичны, что не может не радовать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кстати чем еще понравилось ездить в наколенниках, в них охрененно тепло! Если раньше при быстрой езде при +5 и ниже в одних обычных хб штанах колени промерзали до костей, то в наколенниках очень тепло! У меня Scoyco K12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

  Может не совсем в тему, но так то тоже можно назвать моей экипировкой) Купил недавно для покатушек (и не только) в сплаве брюки, летние не утепленные "Бекас", цвет тигр, материал рип-стоп. Ну что хочу сказать, брюки очень крутые, вроде как делаются по патенту с какого-то армейского прыжкового костюма. Откатал в них уже километров 500, очень удобные! Покрой свободный не стесняющий движения, колени артикулируемые, т.е. даже в наколенниках под штанами, место в коленях есть и не натягивается когда сидишь на мотике. Пояс высокий и с резинками, не спадают даже без ремня, но лучше всеже с ремнем носить. Ширинка на двух кнопках и молнии. Много больших карманов и даже есть спец.карман для ножа. Штанины внизу тоже с резинкой и еще имеют "пыльник" - вторую штанину из мягкого материала с резинкой через ногу, которую заправляешь в ботинок, а наружную штанину уже можно натянуть НА ботинок, и тогда в ботинки не попадает никакой мусор, насекомые и т.д. Ткань рип-стоп, такая в мелкую клетку, как пишут прочнее обычной Х\Б и на ней не расходятся мелкие надрывы.  Сначала думал из какой ткани купить, они есть из рип-стопа и ткани "стандарт" (ну как обычная Х\Б на вид), в рип-стопе смущало то что в составе 47% полиэстра, думал не так комфортно будет как в стандарте, но потом посмотрел состав стандарта там не такой уж и Х\Б, а еще есть 40% полиэстра тоже. Поэтому взял рип-стоп

  Единственный минус который обнаружил, в них жарковато при температуре +25 и выше, особенно на солнце, но и то это если выполнять какие-то физические нагрузки, если просто ходить или кататься на мотоцикле в них, но нормально. Но и то я думаю это от того что они с новья обработаны пропиткой (вода с них скатывается), а если их постирать, то ткань начнет лучше дышать. А может и не обработаны ничем и ткань сама по себе такая? ХЗ. В остальном вообще классные брюки, ходишь в них вообще не ощущаешь, движения не стесняют, когда на мотоцикле сидишь в коленях и низ штанин не натягивается, главное купить правильный размер. Мне с весом 83 и ростом 183 подошел размер 48-50 рост 182, мерил еще рост 176 но для поездок на мото лучше брать подлинее , поэтому взял рост 182. Тем более там внизу подрезинены штанины, все равно мешаться не будут и при ходьбе. В общем рекомендую, обошлись 1340р

g20131219154454700174t3n11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Надо со шлемом мерить, вроде как большинство проходят... но все же.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Всем здрасьте!  Я  именно этот шлем и получил, как хотел, ( 17 января 2014 года), всё в ажуре, два визора, дышит, крепкий, на голове сидит, как влитой, когда одеваю, влево-вправо шевелю, чтобы уши на месте оказались, И ещё заметил один охрененный плюс, - скорость, то есть, встречный ветер, возможно из-за аэродинамических особенностей, вообще не беспокоит мои глаза! Это, братцы, просто здорово! Плюс подкачка и вентиляция сверху, а тёмный визор - просто сказка,- большим пальцем левой руки - тырк, и он опущен, а чтобы поднять, вообще, шлёп ладошкой по кнопке, Тогда его цена была 3600, но я до сей поры от него просто балдею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот только запотевает визор в холодную погоду когда тихо едешь, а так шлем мне тоже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня шлем и колени такие-же,пока полёт нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня шлем и колени такие-же,пока полёт нормальный!

какие такие же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

какие такие же?

шлем LS2-433, наколенники-FOX,я немного напудрил видать с ответом без фоток! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Возвратился с покатушки, снял мотоботы и вдруг, обнаружил, что одна штанина не слезает...

 

 

0_19385c_2c96bc6d_orig.jpg

 

Глядь, а там привет от дубины, что долбанула в ногу. Ее, кстати, было не заметно из-за листвы - торчала как копье - врезала хорошо. Вобщем щепа воткнулась в наколенники, в отверстие для вентиляции, и чуть не пробила подкладку... Давно у меня эти наколенники, но еще могуть поработать!!!

 

0_19385d_9f224a5f_orig.jpg

 

Вобщем - "Граждане эндуристы! Дурака не валяйте, экип разнообразный, для сохранения здоровья покупайте!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

Возвратился с покатушки, снял мотоботы и вдруг, обнаружил, что одна штанина не слезает...
 
 
0_19385c_2c96bc6d_orig.jpg
 
Глядь, а там привет от дубины, что долбанула в ногу. Ее, кстати, было не заметно из-за листвы - торчала как копье - врезала хорошо. Вобщем щепа воткнулась в наколенники, в отверстие для вентиляции, и чуть не пробила подкладку... Давно у меня эти наколенники, но еще могуть поработать!!!
 
0_19385d_9f224a5f_orig.jpg
 
Вобщем - "Граждане эндуристы! Дурака не валяйте, экип разнообразный, для сохранения здоровья покупайте!" 

 

Правильно! Ибо здоровье не купишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня шлем стелс мх 455 (LS2) :

 

c73b66d904fbbc7cfc092982a4a06fa5.jpg

d4a9194cc6d77b6c258dd60413b14c50.jpg

 

 

Провёл вчера лёгкий краштест шлема. Свалился так, что на пути головы оказалось острое ребро камня. В это самое ребро попал козырьком. Козырёк загнулся так, что открытый визор полностью закрылся. После козырёк распрямился. О произошедшем напоминала только небольшая царапина. Температура около 10 градусов. Качеством пластмассы полностью доволен.

ПС Если бы не шлем, рассек бы об эту грань лоб от брови и до брови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Информация для владельцев шлема origine gladiatore, в него хорошо подходят очки Scott Recoil XI.

Единственный недостаток, ремень коротковат, приходится вытягивать на всю длину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Информация для владельцев шлема origine gladiatore, в него хорошо подходят очки Scott Recoil XI.

Единственный недостаток, ремень коротковат, приходится вытягивать на всю длину. 

 

А так же очки 100% и ремня хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В выходные был на мотокроссе, обратил внимание, что подавляющее большинство мотогонов ездят в очках 100%.

 

Этот сезон отъездил в 100% Racecraft. Очень нравятся, всем советую! Отличный обзор за счет большой линзы, хорошо проветриваются, не потеют, хорошо прилегают к лицу. В шлем Fox V2 влезают впритык и только без защиты носа, жалко конечно..

 

Кстати Анастасия Нифонтова ездит в очках Scott.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...