Перейти к содержанию
  • 0

моя экипировка


ars523

Вопрос

Ребята! Предлагаю здесь выкладывать свои "наборы" мото одежды! Кто в чем ездит! Давайте описания и делитесь впечатлениями! Для многих это будет интересно и полезно! 

 

Мой выбор:

 

мотоботы- куплены зимой со скидкой. Фирма- Форма, серия- МХ. Цена-7500 рублей ( если мне не изменяет память), сейчас сильно подросла цена(.

post-8809-0-50967300-1396984226_thumb.jpg

пока что не видели асфальта и вообще мотожизни!)))

 

наколенники- приехали с Китая. Фирмы нет!) Цена-600 рублей.

post-8809-0-89766000-1396984321_thumb.jpg

post-8809-0-92517000-1396984324_thumb.jpg

тоже ничего пока не видели!

 

черепаха- куплена в магазине, так как (и думаю это самый верный вариант) такие вещи лучше всего примерять. Фирма- Вега. Цена в том году- 5000 рублей. Не падал в ней, сидит хорошо, липучки целые.

post-8809-0-54982800-1396984689_thumb.jpg

post-8809-0-61307500-1396984687_thumb.jpg

 

защита шеи- куплена в магазине. Фирма- Вега. Цена- 1000 рублей. Реально с ней сложно голову сложить ни вперед ни назад, ни влево ни вправо. Когда смотрел не нее, не думал что она будет "работать".))) И заметил, что с ней гораздо теплее горлу.) Липучка целая и не душит, регулировки хватает. Возможно многие на такую вещь смотрят с сомнением, но как показывает мировая практика пилоты гибнут не от пролома головы, а от переломов шейных позвонков или от компрессионных ударов на позвонки. При чем в последнем случае может быть поврежден "нервный столб" и часть организма оставшаяся ниже повреждения - отказывает! И признаюсь честно - это мой самый страшный сон.

post-8809-0-24360900-1396985223_thumb.jpg

 

шлем- куплен в магазине, после примерки и со скидкой 200 рублей))). Фирма- ЛС2. Цена- 4800 рублей. Сменил визор на тонированный, посмотрим как будет в солнечную погоду помогать и ночью мешать!))) Для меня очень удобен. Когда только начинал ездить и вообще привыкать быть в шлеме, ударил его об руль! Когда перчатка упала на землю, нагнулся за ней (особо резко) и врезался козырьком в руль))) появилась трещина в 1 см сбоку козырька. расстроился сначала ( тока одел ведь), а потом подумал :" да ну и ладно, боевое крещение значит!")))

post-8809-0-37337200-1396985685.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 618
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня тоже обычные камуфляжные штаны за 400р. Моего размера. Наколенники влазят под них нормально. Может у меня конечно сами наколенники меньше. Одеваю их на голую ногу, норм. В специальном термобелье летом говорят не жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

По поводу защиты коленей Scoyco K12!

у них нет право или лево, одевай как хош, если застёжка по бокам ног, то при езде без штанов, при падении есть вероятность что застёжка отстегнётся при контакте с землёй/травой..

я катал и так и сяк, мне без разницы, ощущения одинаковые...

конечно их под штаны надо одевать., штаны естественно нужно покупать на 1-2-3 размера больше, т.к. штаны нужно ещё напялить на мотошорты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не плохая альтернатива мотоштанам http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111024165132670107

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну как бы на коленках подписано LEFT RIGHT(на самом верху мягкого материала надпись), значит таки есть право лево) Мне по крайней мере удобнее в них когда правильно одеваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В общем попробовал надеть k12 под штаны - действительно лучше! Налезли нормально, хоть и штаны моего размера. Одни плюсы:
  +съезжают с ноги меньше гораздо! За всю покатушку поправлял всего 1 раз, видимо к ноге зацеп у них лучше чем к ХБшке.
  +в вентиляционные отверстия не набивается всякая хрень, трава, мусор, гусеницы и т.д.
  +греют ноги. Ехал в 10 градусов, с дождичком, в одной ХБшке колени дубеют при такой погоде, а в защите вообще норм. Незнаю правда что в жару будет.
  + не пачкаются грязищей из под колес
  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

конечно их под штаны надо одевать., штаны естественно нужно покупать на 1-2-3 размера больше, т.к. штаны нужно ещё напялить на мотошорты..

Не понял, зачем под штаны еще и мотошорты одевать? Защитные шорты чтоли какие-то или просто в одних штанах холодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Есть спец шорты, защитные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

ребят, подам мотоштаны, размер 34

мне просто маловаты, они совершенно новые, по цене договоримся.

москва, химки

13821_l.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Хочу купить такую черепаху http://ru.aliexpress.com/item/HOT-SALE-Professional-Motorcycle-Jacket-Body-Armor-Motorcycle-Protective-Gear-Racing-Free-Shipping/1420826027.html?null не пойму какой размер надо брать? Рост 183см вес 85кг. По таблице подходит XL(китаец написал тоже XL), но многие пишут надо брать на 1-2 размера больше! Вот думаю теперь нужно XXL чтоли? А если будет болтаться на мне, ремнями подогнать размер можно?
P.S. со scoyco AM02 я так понял почитав эту тему, они н7и чем не отличаются, поэтому переплачивать в 2 раза не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Хочу купить такую черепаху http://ru.aliexpress.com/item/HOT-SALE-Professional-Motorcycle-Jacket-Body-Armor-Motorcycle-Protective-Gear-Racing-Free-Shipping/1420826027.html?null не пойму какой размер надо брать? Рост 183см вес 85кг. По таблице подходит XL(китаец написал тоже XL), но многие пишут надо брать на 1-2 размера больше! Вот думаю теперь нужно XXL чтоли? А если будет болтаться на мне, ремнями подогнать размер можно?

P.S. со scoyco AM02 я так понял почитав эту тему, они н7и чем не отличаются, поэтому переплачивать в 2 раза не буду.

Лучше по больше возьми. Нашлёпки пластиковые ремнями регулируются, утянешь и нормально будет, а вот если мала или впритык, то дискомфорт и порвётся сетка в местах большого натяжения...да и надевать\снимать удобнее, когда запас есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Хочу купить такую черепаху http://ru.aliexpress.com/item/HOT-SALE-Professional-Motorcycle-Jacket-Body-Armor-Motorcycle-Protective-Gear-Racing-Free-Shipping/1420826027.html?null не пойму какой размер надо брать? Рост 183см вес 85кг. По таблице подходит XL(китаец написал тоже XL), но многие пишут надо брать на 1-2 размера больше! Вот думаю теперь нужно XXL чтоли? А если будет болтаться на мне, ремнями подогнать размер можно?

P.S. со scoyco AM02 я так понял почитав эту тему, они н7и чем не отличаются, поэтому переплачивать в 2 раза не буду.

не бери эту хрень, это не черепаха.

лямки рвутся и т.п.

 

ищи аналог ufo scorpion или оригинал, это лучшее, что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну хрень не хрень, а люди пишут своих денег стоит! От scoyco такая же есть, но подороже, а scoyco вроде хрени не делает, пользуюсь их вещичками. По поводу того что рвется, K-D-G писал что в местах ключиц ненадежно лямки пришиты (к мягкому материалу) но думаю это можно исправить.  Я пока не готов потратить на Ufo 10т.р. или сколько там она стоит. Хочу купить пока такую, это лучше чем ничего. А там пойму надо оно мне или нет.  Вот только с размером непонятки. буду брать XXL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Бери по любому на размер больше,я взял XXXL,типа под 195 рост,еле налезает,все ремешки на максимум ослабленны,плечи не на месте,а рост мой 194!А еще на пузо пивное тяжко натягивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Заказал XXL, по таблице она на рост 185-190, а я 183, думаю враз будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Наверно нормально будет.Еще возможно производители могут отличаться размерами,но больше лучше-затянуть все нет проблем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Недавно пришли наколенники, заказанные через Алиэкспресс.

%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0

То что на фотках был значок "Fox", это ладно, приклеить все что угодно можно. Но когда распаковал, они оказались в фирменном мешочке с реквизитами FoxRacing. Фирма и модель не самые крутые, но все же. Пластик пластиковый, подкладка есть, на ноге сидят хорошо. Единственное, не подумал, что их не под каждые штаны запихнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Наколенники подобные вот тут НЕ хвалили http://www.china-moto.ru/forum/topic/3958-moia-ekipirovka/ может твои лучше если Fox конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

у меня колени скойко к12. Китай. за 2000р. На днях обнаружил, что из прочного материала штанов клочок вырван, и на наколеннике в этом месте на пластмассе зарубка. Когда произошло - фиг знает. Судя по всему в лесу на ветку хорошую, приподнятую передним колесом, напоролся. Не было бы коленей, как минимум кожу до кости пробило бы. Выводы сами делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Для эндуро наколенники жизненно необходимы. За сезон раз 5 сказал спасибо наколенникам, раз 10 ботам, ну и перчаткам при каждом падении :D Был тут недавно случай, заводили с толкача мотоцикл. Я толкаю сзади, мот резко подхватывает и вылетает из под моих рук, падаю на колени и на руки. Коленям пофиг, так как в экипе, а перчатки то я снял...на правой ладони три рваных ранки, две недели блин заживали. И это с пешеходной скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Просто хочу поделиться моментом. Сегодня купил ботинки вот такие post-15319-0-65797400-1412796151.jpg

буду завтра пробовать. Тяжелые заразы безумно, как в них переключаться даже не представляю. Стоимость оных 9400. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...