Перейти к содержанию
  • 0

моя экипировка


ars523

Вопрос

Ребята! Предлагаю здесь выкладывать свои "наборы" мото одежды! Кто в чем ездит! Давайте описания и делитесь впечатлениями! Для многих это будет интересно и полезно! 

 

Мой выбор:

 

мотоботы- куплены зимой со скидкой. Фирма- Форма, серия- МХ. Цена-7500 рублей ( если мне не изменяет память), сейчас сильно подросла цена(.

post-8809-0-50967300-1396984226_thumb.jpg

пока что не видели асфальта и вообще мотожизни!)))

 

наколенники- приехали с Китая. Фирмы нет!) Цена-600 рублей.

post-8809-0-89766000-1396984321_thumb.jpg

post-8809-0-92517000-1396984324_thumb.jpg

тоже ничего пока не видели!

 

черепаха- куплена в магазине, так как (и думаю это самый верный вариант) такие вещи лучше всего примерять. Фирма- Вега. Цена в том году- 5000 рублей. Не падал в ней, сидит хорошо, липучки целые.

post-8809-0-54982800-1396984689_thumb.jpg

post-8809-0-61307500-1396984687_thumb.jpg

 

защита шеи- куплена в магазине. Фирма- Вега. Цена- 1000 рублей. Реально с ней сложно голову сложить ни вперед ни назад, ни влево ни вправо. Когда смотрел не нее, не думал что она будет "работать".))) И заметил, что с ней гораздо теплее горлу.) Липучка целая и не душит, регулировки хватает. Возможно многие на такую вещь смотрят с сомнением, но как показывает мировая практика пилоты гибнут не от пролома головы, а от переломов шейных позвонков или от компрессионных ударов на позвонки. При чем в последнем случае может быть поврежден "нервный столб" и часть организма оставшаяся ниже повреждения - отказывает! И признаюсь честно - это мой самый страшный сон.

post-8809-0-24360900-1396985223_thumb.jpg

 

шлем- куплен в магазине, после примерки и со скидкой 200 рублей))). Фирма- ЛС2. Цена- 4800 рублей. Сменил визор на тонированный, посмотрим как будет в солнечную погоду помогать и ночью мешать!))) Для меня очень удобен. Когда только начинал ездить и вообще привыкать быть в шлеме, ударил его об руль! Когда перчатка упала на землю, нагнулся за ней (особо резко) и врезался козырьком в руль))) появилась трещина в 1 см сбоку козырька. расстроился сначала ( тока одел ведь), а потом подумал :" да ну и ладно, боевое крещение значит!")))

post-8809-0-37337200-1396985685.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 618
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А ты уверен, что хочешь летом преть в коже? Есть тоже Луквелл, но сильно дешевле. Мне так вот этот костюмчик глянулся, хотел приобресть. Удобство в том, что у него в жару можно отстегнуть некоторые части без потери защиты. https://shop.bikeland.ru/directory/motoekipirovka/OUTRANGER_jacket/ Мне по душе камуфляж, но есть и другие цвета.

 

83e4ebdc4b8ea8b8d5ef37614bb29d2f.jpg

 

Есть в природе и полностью продуваемая летняя экипировка типа Free Yogin

 

shtany-motocikletnye-tekstil-free-yogin-

Free%20Yogin%20508%20%D0%BC%D0%BE%D1%82%

 

 

Летняя продуваемая мотокуртка.

Внешний материал: Полиэстер MAXTEX. Нейлон CORDURA 500D 
Подклад: Микро сетка (Перфорированная) 
Подстежка: Съемная, стёганная  не продуваемая, дышащая. 
Защита: Съемная защита для плеч, локтей и спины. Защита выполнена из ударопоглащающего пластика на пенной основе.

  • Манжеты на молнии с липучкой
  • Перфорированный текстиль.
  • 2 внешних и 1 внутренний удобный карман
  • YKK молнии, качественные клёпки.
  • Регулировки и утяжки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

И в чём их преимущество перед берцами?

Да ладно! Летом даже в Мурманске в коже жарко (по берцам и полуботинкам сужу.

1. Гортекс.. встроенная защита носка, ступни, лодыжки, хрящей и т.д. и т.п.

2. Вы еще унты в пример приведите :rolleyes: Нормальная мотообувь туристическая помимо кожи еще и мембранная... в ней не жарко да-же в +30

Вообщем чего я рассказываю, вам же виднее "из трамвая" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

1. Гортекс.. встроенная защита носка, ступни, лодыжки, хрящей и т.д. и т.п.

2. Вы еще унты в пример приведите :rolleyes: Нормальная мотообувь туристическая помимо кожи еще и мембранная... в ней не жарко да-же в +30

Вообщем чего я рассказываю, вам же виднее "из трамвая" :rolleyes:

+1 ))))))

 

Хотя все же жарковато в +30 )))))))  Самое счастье - это сейчас. Снаружи слой грязи, а ноги сухие и теплые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

1 вариант скорее кожзам.. слишком дешево для кожи.. либо качество совсем не очень... Китайскую  натуркожу вообще редко увидишь.. Они под видом нат.кожи экокожу очень любят впаривать.

Куртку лучше мембранную брать, шоб не потеть.. У меня куртка как раз типа этой без мембраны, в пробках совсем не айс.. сам подумываю сменить

2 Нормальный вариант

3 Низковаты

 

Я бы все таки на тсх посмотрел. Пару лет назад их только в Италии делали.. ни какого Китая.. по своим и жены могу сказать, что убить крайне тяжело ... А свои еще и тесдрайвил скользячкой, когда мот 200 кг мне на ногу прилег и со мной по гравийке проехался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
dica

Спасибо.

А про текстильные куртки, есть опыт?

Я хочу так чтоб, защита локтей плеч спины. Вентиляция. Подстежка, когда похолодает летом.

У меня проблема в чем....меня не поймут на работе если я приеду в череахе, мото ботах кроссовых и в коленях. Ехать мне 12 км. По улицам с неспешным движением. Вот и прикидываю вариант цивильной защиты. Зашел в кабинет скинул куртку переобул боты и вот он я в джинсах и в рубашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

dica

Спасибо.

А про текстильные куртки, есть опыт?

Я хочу так чтоб, защита локтей плеч спины. Вентиляция. Подстежка, когда похолодает летом.

У меня проблема в чем....меня не поймут на работе если я приеду в череахе, мото ботах кроссовых и в коленях. Ехать мне 12 км. По улицам с неспешным движением. Вот и прикидываю вариант цивильной защиты. Зашел в кабинет скинул куртку переобул боты и вот он я в джинсах и в рубашке.

 

У меня две текстильных.. Одна с подстежкой, другая более легкая.. Ночью  да-же летом я в них мерзну конкретно.. приходиться непродувайку (дождевик)сверху натягивать

Вот одна

lLdgpdoPLUY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Зы.. Я в офис езжу .. иногда да-же боты не скидываю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Блин.. я в руководящем звене..... хотя экстравагантность тоже дает плюсы))) Одно то что я приеду на работу на моте... будет мусолится неделю.... а протопать по паркету в грязных ботах...вауууу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Блин.. я в руководящем звене..... хотя экстравагантность тоже дает плюсы))) Одно то что я приеду на работу на моте... будет мусолится неделю.... а протопать по паркету в грязных ботах...вауууу ))))

Я вообще директор :D  Хотя поентому мне и пофих может :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Блин надо срочно менять генерального :ph34r: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Поэтому у подпендосов рулят брэнды аля Icon, у которых не отличить мотоэкипировку от обычной одежды, а у некоторых же верхом крутизны являются мотоботы по колено и черепаха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А все-же есть прелесть ехать  на мотоцикле  без шлема в жаркий солнечный день по луговой тропинке идущей вдоль речки, в легких брюках и летней рубашке с коротким рукавом . За тобой сидит прижимаясь к тебе  наливающейся грудью любимая девушка  и её волосы развиваются по ветру! :D  :D  :D  

 Это мои воспоминания и никого не призываю такое повторять!

Было такое,но давненько! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Зря переубедилась... Мала того, что ноги в дождь будут мокрые вечно, ходить нормально в кроссовых малореально. Тебе с загипсованными ногами нормально будет ходить?  Меньше слушай тех, кто имеет один комплект кроссовых, а другие(туринговые к примеру) да-же не мерил.. у них вариантов нету. Им сказали что это круто и удобно везде, теперь приходиться в колодках ковылять, вот и тебе советуют :D

Если эксплуатация + город, то надо из туринга выбирать.. не обязательно на молнии, можно на застежках типа таких, в них уже можно нормально передвигаться..

GBC225250-011.jpg

Найти бы еще туринговые боты 37 размера и не за космическую сумму(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Найти бы еще туринговые боты 37 размера и не за космическую сумму(((

Найти проблем нет.. хорошие дешевыми не бывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Найти бы еще туринговые боты 37 размера и не за космическую сумму(((

Обычно нужно брать на размер больше

 

650x650.jpg

 

http://www.4-moto.ru/catalog/motokrossovki-643/bering-motoboty-lady-tera/ 7 килорублей

 

6378db49-9439-4b3c-8e55-46046a4ff9c3.jpg

 

https://sporthit.ru/catalog/motoekipirovka/ekipirovka-dlia-kvadrotsiklistov/obuv-/2790/ 7,5 килорублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Обычно нужно брать на размер больше

 

650x650.jpg

 

http://www.4-moto.ru/catalog/motokrossovki-643/bering-motoboty-lady-tera/ 7 килорублей

 

6378db49-9439-4b3c-8e55-46046a4ff9c3.jpg

 

https://sporthit.ru/catalog/motoekipirovka/ekipirovka-dlia-kvadrotsiklistov/obuv-/2790/ 7,5 килорублей

По второму варианту: 37 размер-нет в наличии. У меня 36,5 размер ноги, 38 для меня великаны. Берцы 37 размера для меня достаточно свободны. Ну а первый вариант-не вариант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

По второму варианту: 37 размер-нет в наличии. У меня 36,5 размер ноги, 38 для меня великаны. Берцы 37 размера для меня достаточно свободны. Ну а первый вариант-не вариант)))

Я же там заметил наверху - обычно мотообувь - маломерки, нужно как минимум на размер больше. Поэтому брать желательно с примеркой. У меня 43-й размер, а боты купил в итоге 45-й.

 

Вот эти еще можете глянуть: http://ekipka.ru/278i.FORMA_Botinki_NERO_BLACK_br_Art.34066.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я же там заметил наверху - обычно мотообувь - маломерки, нужно как минимум на размер больше. Поэтому брать желательно с примеркой. У меня 43-й размер, а боты купил в итоге 45-й.

 

Вот эти еще можете глянуть: http://ekipka.ru/278i.FORMA_Botinki_NERO_BLACK_br_Art.34066.htm

Про примерку полностью согласна. У 38 размера (даже если обувь маломерки), как правило обхват и подъем слишком большие. Босоножки я покупаю 36 размера, а кроссовки и сапоги 37, и ноге свободно. Тут не всегда важен размер стопы. Когда искала берцы 38 размер по стопе был даже не так критичен, как то, что они были широки. Даже среди сапог маломерок(обычных) голенище для меня огромное. Так что да, только мерить. Из ближайших небольших магазинов с мотообувью моих размеров или вообще нет, или в лучшем случае дорожные ботиночки попадались). Нужно ехать в магазины побольше и искать. То что в теории они где-то есть - это понятно, а по факту магазины предпочитают закупать более распространенные модели и размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Про примерку полностью согласна. У 38 размера (даже если обувь маломерки), как правило обхват и подъем слишком большие. Босоножки я покупаю 36 размера, а кроссовки и сапоги 37, и ноге свободно. Тут не всегда важен размер стопы. Когда искала берцы 38 размер по стопе был даже не так критичен, как то, что они были широки. Даже среди сапог маломерок(обычных) голенище для меня огромное. Так что да, только мерить. Из ближайших небольших магазинов с мотообувью моих размеров или вообще нет, или в лучшем случае дорожные ботиночки попадались). Нужно ехать в магазины побольше и искать. То что в теории они где-то есть - это понятно, а по факту магазины предпочитают закупать более распространенные модели и размеры.

В каком городе то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Такие мне думается лучше не брать - в дождливую погоду вся вода будет ваша. 650x650.jpg

Они ватерпроф.. Там вставка под шнуровкой  целиковая между язычком и ботом.. Как и под молниями на тех, что на молнии... Просто каблуки, это моветон... долго врятли протянут... чистый гламур не практичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...