Перейти к содержанию
  • 0

моя экипировка


ars523

Вопрос

Ребята! Предлагаю здесь выкладывать свои "наборы" мото одежды! Кто в чем ездит! Давайте описания и делитесь впечатлениями! Для многих это будет интересно и полезно! 

 

Мой выбор:

 

мотоботы- куплены зимой со скидкой. Фирма- Форма, серия- МХ. Цена-7500 рублей ( если мне не изменяет память), сейчас сильно подросла цена(.

post-8809-0-50967300-1396984226_thumb.jpg

пока что не видели асфальта и вообще мотожизни!)))

 

наколенники- приехали с Китая. Фирмы нет!) Цена-600 рублей.

post-8809-0-89766000-1396984321_thumb.jpg

post-8809-0-92517000-1396984324_thumb.jpg

тоже ничего пока не видели!

 

черепаха- куплена в магазине, так как (и думаю это самый верный вариант) такие вещи лучше всего примерять. Фирма- Вега. Цена в том году- 5000 рублей. Не падал в ней, сидит хорошо, липучки целые.

post-8809-0-54982800-1396984689_thumb.jpg

post-8809-0-61307500-1396984687_thumb.jpg

 

защита шеи- куплена в магазине. Фирма- Вега. Цена- 1000 рублей. Реально с ней сложно голову сложить ни вперед ни назад, ни влево ни вправо. Когда смотрел не нее, не думал что она будет "работать".))) И заметил, что с ней гораздо теплее горлу.) Липучка целая и не душит, регулировки хватает. Возможно многие на такую вещь смотрят с сомнением, но как показывает мировая практика пилоты гибнут не от пролома головы, а от переломов шейных позвонков или от компрессионных ударов на позвонки. При чем в последнем случае может быть поврежден "нервный столб" и часть организма оставшаяся ниже повреждения - отказывает! И признаюсь честно - это мой самый страшный сон.

post-8809-0-24360900-1396985223_thumb.jpg

 

шлем- куплен в магазине, после примерки и со скидкой 200 рублей))). Фирма- ЛС2. Цена- 4800 рублей. Сменил визор на тонированный, посмотрим как будет в солнечную погоду помогать и ночью мешать!))) Для меня очень удобен. Когда только начинал ездить и вообще привыкать быть в шлеме, ударил его об руль! Когда перчатка упала на землю, нагнулся за ней (особо резко) и врезался козырьком в руль))) появилась трещина в 1 см сбоку козырька. расстроился сначала ( тока одел ведь), а потом подумал :" да ну и ладно, боевое крещение значит!")))

post-8809-0-37337200-1396985685.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 618
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вот к стати-термобельё!Тоже не маловажный элемент экипа!У кого какой?!

я не пользуюсь..

его руками надо стирать, от машины оно садится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

я не пользуюсь..

его руками надо стирать, от машины оно садится..

Так не носи новые кальсоны-после стирки садятся! ^_^ Нормальное ТЕРМОБЕЛЬЁ не садиться,я пользую универсальное,http://www.decathlon.ru/fufajka-simple-warm-muzh-id_8227805.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я постоянно в термобелье. Для лыжников. Тонкое, легкое, уже третий год в нем.) После стирки не садится.  :mellow:  Комплект около 1000 рупий стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Тож в термухе всегда, иначе замучаешься потом черепаху с себя снимать)) да и вообще комфортнее, а главное - сухо! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ребята, как вам каскетка? Пойдет к Гарпии?  :unsure:

 

pilot_02-500x500.jpg

Всем доброго времени суток. Вот такой шлем, очень нравится. В городе поднимаю забрало, видимость отличная, ничто не мешает, а очки помогают от разных мелких неприятностей(мухи, комары).На трассе забрало вниз.

post-14151-0-42503300-1403425495_thumb.jpg

post-14151-0-53470100-1403425498_thumb.jpg

post-14151-0-75498500-1403425507_thumb.jpg

post-14151-0-66145100-1403425512_thumb.jpg

post-14151-0-31693000-1403425516_thumb.jpg

post-14151-0-20183000-1403425520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

всего 3999 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

любой надо мерить..

 

Magellan, рекомендую заглянуть в Мотомир у Тыщенки.. местный парень не будет тебе впаривать шлем подороже, лишь бы продать, а вот посоветовать сможет. на Тандеме выбор побольше (в наличии), но мне что то там не очень понравилось, как мне шлемы пытались "продать"...

 

кста, у тебя какой мот? ((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

любой надо мерить..

 

Magellan, рекомендую заглянуть в Мотомир у Тыщенки.. местный парень не будет тебе впаривать шлем подороже, лишь бы продать, а вот посоветовать сможет. на Тандеме выбор побольше (в наличии), но мне что то там не очень понравилось, как мне шлемы пытались "продать"...

 

кста, у тебя какой мот? ((:

Себе то я шлем уже купил. Я присматриваю для второго номера на будущее, дорогой не хочется брать, т.к. такие поездки будут очень редкими.

 

Мотоцикла пока еще нет, планирую брать в начале июля. Скорее всего БМ 250 Эндуро ДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Привет всем! Я хочу узнать: можно заказать черепаху, мотоботы и наколенники из Китая? Будет ли от них толк? Или же покупать в магазине? Прошу рассказать реальные случаи , что кого-нибудь спасла или ,наоборот , не спасла китайская мотоэкипировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Привет! Наколенники мои с Али, пока держатся, но! Клепки вылетают при падениях, это так сказать "индикатор" суровости падения!  :)  На них ты можешь посмотреть в теме "моя экипировка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Колени, которые здесь обсуждаются, не плохие, но слой поролона(или чего-там ещё) очень тонкий! У меня роликовые простые наколенники, на которых на скутере Ямаха BWS гонял четыре года, толще в три раза. Я советую между пластиком и тканью с липучкой проложить ещё что-то. Это лучше, чем ездить и думать - уцелеет нога или сломается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Привет всем! Я хочу узнать: можно заказать черепаху, мотоботы и наколенники из Китая? Будет ли от них толк? Или же покупать в магазине? Прошу рассказать реальные случаи , что кого-нибудь спасла или ,наоборот , не спасла китайская мотоэкипировка.

Зайди в мотомагазин,где торгуют и китаем,и чем нибудь посерьезней. Возьмешь в руки,покрутишь,помериешь,сравнишь...и сделаешь правильный выбор. Я когда пришел в магаз,то было твердое намерение потратить на колени не более 2тр,а купил за 5рт,здоровье дороже...

 Они будут защищать ТВОИ тушку и конечности....

И еще,при заказе из китая можно неугадать с размером,да и качество как правило овно(огульно не хаю,знаю о чем говорю,сам частенько заказываю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вопрос экипировки возникает довольно часто.... Думаю тут должна быть лишь одна тенденция без вариантов просто... Идти в хороший магазин и покупать хорошую экипировку (или как минимум мерить и заказывать оригинал)... Ваша анатомия маловероятно что изменится, ( ну если вам конечно не 14-16-18 лет) если вы собираетесь ездить долго и хотите быть целыми в случае падения. Лучше потратится и купить что-то дельное, качественное и на долго, чем что либо дешевое и непонятно какого качества.

В случае серьезных травм там экономить не получится, так зачем сейчас экономить и не обезопасить себя заранее по максимуму? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

давай уж чугунные наДколенники, чего мелочиться))

как пользователь наколенников скажу что под не колющемся пластиком у наколенников есть мягкая подкладка, которые совместно гасят удары..

если обратиться к опыту мирового производства и эксплуатации наколенников, то они изготавливаются из ударопрочного пластика, а не из металла..

чисто логически рассуждать, если ударить по листу металла толщиной 0.5мм резиновым молотком, то на нём будет вмятина, если ударить этим же молотком по пластиковому наколеннику, то ничего не будет..

Чугун  - хрупок, сопромат. однако!

Ну, самые правильные рассуждения у патологоанатома!

 

Так что мне аргументы с ударом резиновым молотка - это реклама сыра Хохланд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня шлем стелс мх 455 (LS2) :

 

 

Бублик Scoyco

 

Черепаха Thor impact

 

 

Бронешорты  usd pro

 

колени scoyco k-12

SCOYCO_K12-01-540x540.jpg

Боты crossfire sidi

 

Ну и как колени? ПОчему именно такие выбрал? Тоже к ним присматриваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

..присматриваю для второго номера на будущее, дорогой не хочется брать, т.к. такие поездки будут очень редкими.

так, может, и нафиг шлем? ((: это стеб, если что..

не дорогой это в каком ценовом диапазоне?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

так, может, и нафиг шлем? ((: это стеб, если что..

не дорогой это в каком ценовом диапазоне?..

Хотелось бы в пределах 5 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Такой шлем стал присматривать для себя, для трассы, чтоб есть и пить без остановки.  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...