Перейти к содержанию
  • 0

моя экипировка


ars523

Вопрос

Ребята! Предлагаю здесь выкладывать свои "наборы" мото одежды! Кто в чем ездит! Давайте описания и делитесь впечатлениями! Для многих это будет интересно и полезно! 

 

Мой выбор:

 

мотоботы- куплены зимой со скидкой. Фирма- Форма, серия- МХ. Цена-7500 рублей ( если мне не изменяет память), сейчас сильно подросла цена(.

post-8809-0-50967300-1396984226_thumb.jpg

пока что не видели асфальта и вообще мотожизни!)))

 

наколенники- приехали с Китая. Фирмы нет!) Цена-600 рублей.

post-8809-0-89766000-1396984321_thumb.jpg

post-8809-0-92517000-1396984324_thumb.jpg

тоже ничего пока не видели!

 

черепаха- куплена в магазине, так как (и думаю это самый верный вариант) такие вещи лучше всего примерять. Фирма- Вега. Цена в том году- 5000 рублей. Не падал в ней, сидит хорошо, липучки целые.

post-8809-0-54982800-1396984689_thumb.jpg

post-8809-0-61307500-1396984687_thumb.jpg

 

защита шеи- куплена в магазине. Фирма- Вега. Цена- 1000 рублей. Реально с ней сложно голову сложить ни вперед ни назад, ни влево ни вправо. Когда смотрел не нее, не думал что она будет "работать".))) И заметил, что с ней гораздо теплее горлу.) Липучка целая и не душит, регулировки хватает. Возможно многие на такую вещь смотрят с сомнением, но как показывает мировая практика пилоты гибнут не от пролома головы, а от переломов шейных позвонков или от компрессионных ударов на позвонки. При чем в последнем случае может быть поврежден "нервный столб" и часть организма оставшаяся ниже повреждения - отказывает! И признаюсь честно - это мой самый страшный сон.

post-8809-0-24360900-1396985223_thumb.jpg

 

шлем- куплен в магазине, после примерки и со скидкой 200 рублей))). Фирма- ЛС2. Цена- 4800 рублей. Сменил визор на тонированный, посмотрим как будет в солнечную погоду помогать и ночью мешать!))) Для меня очень удобен. Когда только начинал ездить и вообще привыкать быть в шлеме, ударил его об руль! Когда перчатка упала на землю, нагнулся за ней (особо резко) и врезался козырьком в руль))) появилась трещина в 1 см сбоку козырька. расстроился сначала ( тока одел ведь), а потом подумал :" да ну и ладно, боевое крещение значит!")))

post-8809-0-37337200-1396985685.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 618
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Такой шлем стал присматривать для себя, для трассы, чтоб есть и пить без остановки.  :ph34r:

Можно прикупить рюкзачок с трубочкой.Примерно такую http://www.kamo-uniforma.ru/category/flyagi_kotelki_nabory_dlya_edy/product/901

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Можно прикупить рюкзачок с трубочкой.Примерно такую http://www.kamo-uniforma.ru/category/flyagi_kotelki_nabory_dlya_edy/product/901

щей туда налить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Можно прикупить рюкзачок с трубочкой.Примерно такую http://www.kamo-uniforma.ru/category/flyagi_kotelki_nabory_dlya_edy/product/901

Вот что можно купить для питья в декатлоне http://www.decathlon.ru/kupit/питьевая

Я себе купил за 499р. И в обычном своем рюкзаке пришил карман для этого гидратора. Очень удобно пользоваться этой штукой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

щей туда налить))))

Можно бульенчик добавить)))

 

Вот что можно купить для питья в декатлоне http://www.decathlon.ru/kupit/питьевая

Я себе купил за 499р. И в обычном своем рюкзаке пришил карман для этого гидратора. Очень удобно пользоваться этой штукой!

Ну да ,это та же сиська ,только без рюкзочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Можно прикупить рюкзачок с трубочкой.Примерно такую http://www.kamo-uniforma.ru/category/flyagi_kotelki_nabory_dlya_edy/product/901

Да, но опять же- куда есть)?  Шлем для дальняков должен быть открытым или открываться, как мне кажется. Или я не прав?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну и как колени? ПОчему именно такие выбрал? Тоже к ним присматриваюсь.

С торами которые все хвалят, я сравнить не могу - торы не носил.

Но на ноге сидят удобно, в меру твёрдые, не сползают почти, колени с боков хорошо защищены, движение не стесняют. Минус - жиденькая мягкость с внутренней стороны.

Взял их потому что самые дешёвые из нормальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да, но опять же- куда есть)?  Шлем для дальняков должен быть открытым или открываться, как мне кажется. Или я не прав?)

Шлем для дальняков должен быть закрытым, очки не катят. Холодный затяжной дождь всегда начинается неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

И в этом есть правда. Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да, но опять же- куда есть)?  Шлем для дальняков должен быть открытым или открываться, как мне кажется. Или я не прав?)

Представляю едешь на мопеде ,на баке небольшой раскладной столик на нем первое,второе и компот,открываешь шлем-типа модуляр ......И начинаешь удивлять по немного проезжающих рядом с тобой автолюбителей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Представляю едешь на мопеде ,на баке небольшой раскладной столик на нем первое,второе и компот,открываешь шлем-типа модуляр ......И начинаешь удивлять по немного проезжающих рядом с тобой автолюбителей)))

гы-гы))

вообще не понимаю рюкзаки с соской, какой смысл? что остановиться нельзя и как человеку попить, поссать, попердеть там.., а то давайте уж вторую трубочку приделывать, через которую сикать можно))

они сделаны для гонщиков, которые газят по лесу на время, и им некогда останавливаться даже что бы попить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

гы-гы))

вообще не понимаю рюкзаки с соской, какой смысл? что остановиться нельзя и как человеку попить, поссать, попердеть там.., а то давайте уж вторую трубочку приделывать, через которую сикать можно))

они сделаны для гонщиков, которые газят по лесу на время, и им некогда останавливаться даже что бы попить..

Ты просто видимо не сталкивался с такой необходимостью.

Вот представь: жара 30 с +, впереди, ну пусть будет, 500-600 км которые тебе надо пройти за день, едешь, через 20 минут ты захотел попить, остановился попил. Дальше едешь, опять через 20 минут захотел пить - опять остановился. и так весь день. За 20 минут ты проезжаешь примерно 23 км., на каждую остановку тратишь 1-2 минуты. А помимо питья есть еще другие поводы для остановки которые не требуются так часто. А на жаре пить очень хочется, да и обезвоживание быстро настает.

У меня лично уже через 10 минут на моте сушняк, а на машине нет такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

гы-гы))

вообще не понимаю рюкзаки с соской, какой смысл? что остановиться нельзя и как человеку попить, поссать, попердеть там.., а то давайте уж вторую трубочку приделывать, через которую сикать можно))

они сделаны для гонщиков, которые газят по лесу на время, и им некогда останавливаться даже что бы попить..

Здесь все просто представь ,что тебе нужно не напиться водой,а просто так сказать промочить рот ,чтобы сушняк ушел и если ты будешь каждые 5 минут останавливаться,то это будет мягко говоря не езда.Да и это намного удобнее ,нежели возить с собой бутылки .К тому же дополнительная прохлада на спине и подушка безопастности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да фиг знает как вы ездите, у меня каждые 20 минут необходимости в питье не возникает даже при вкручивание на велеке. А на моте и подавно меньше устаешь (особенно в случае 500-600км в день — это по хорошей дороге значит, раз такое расстояние, а по хорошей дороге большого труда не нужно ехать на мотике :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я бы питьевую систему пользовал лишь в случае необходимости. Сыну с али рюкзачок с пузырем заказал, так от воды настолько резиной несет, что создается впечатление что все время кусок латекса во рту гоняешь. Противно. А много денег на эту хрень тратить не хочется. В декатлоне кстати тоже пластмассой поилки пахнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я бы питьевую систему пользовал лишь в случае необходимости. Сыну с али рюкзачок с пузырем заказал, так от воды настолько резиной несет, что создается впечатление что все время кусок латекса во рту гоняешь. Противно. А много денег на эту хрень тратить не хочется. В декатлоне кстати тоже пластмассой поилки пахнут.

Поэтому я и давал ссылку на натовскую поилку,а не на китайские))))Скупой платит дважды,ты ведь не на день ее берешь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я бы питьевую систему пользовал лишь в случае необходимости. Сыну с али рюкзачок с пузырем заказал, так от воды настолько резиной несет, что создается впечатление что все время кусок латекса во рту гоняешь. Противно. А много денег на эту хрень тратить не хочется. В декатлоне кстати тоже пластмассой поилки пахнут.

Моя не пахнет и на вкус не ощущается, покупал в декатлоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

чисто 

Сам с али наколенники заказал, одно падение точно выдержит.

Вы так говорите как будто наколенники из КИтая, или конретно с али, все абсолютно одинаковые! Во-первых в наше время у много каких именитых буржуйских брендов (если не у большинства) производство находится в Китае. Во-вторых, любая вещь, хоть даже заказанная из Китая, будет качественной пропорционально своей стоимости. Конечно, если купить колени в Китае за 9,99$ они у вас скорее всего развалятся от первого падения, если не раньше. А если купить за 50$, может и прослужат нормально. Есть нормальные чисто китайские фирмы, в частности специализирующиеся на экипировке.  По поводу "лучше не экономить, купить сразу подороже" — такой вариант тоже не всегда уместен, например тем, кто катает не профессионально и не часто, или тем кому нужны колени на первое время, и для таких случаев лучше колени за 50$, чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Поэтому я и давал ссылку на натовскую поилку,а не на китайские))))Скупой платит дважды,ты ведь не на день ее берешь!!

SS78 а как часто ты ее используешь? Каждый выезд, раз в неделю, раз в месяц?? Если не секрет конечно))))

 

Моя не пахнет и на вкус не ощущается, покупал в декатлоне.

На этой недели буду в декатлоне на филях, пойду перенюхаю :). может что изменилось??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

SS78 а как часто ты ее используешь? Каждый выезд, раз в неделю, раз в месяц?? Если не секрет конечно))))

 

Если еду более ,чем на 3 часа ,то всегда беру.Если конечно не до магазина ближайшего и обратно,то тогда,нет.))))Представляю,дайте мне кэмэлбэк пожалуйста, я его сейчас занюхну))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А что? Легко. Ты у них фляжки для велоспорта например поллитровые как-нибудь понюхай. Вот там воде без запаха точно не грозит быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...