Перейти к содержанию

Противоугонная система


Рекомендуемые сообщения

серж 500,совершенно с вами согласен-хорошая цепь и хороший замок-сам я профессиональный электронщик,так что знаю чего стоят все эти трекеры и сигнализации.Если же кого то втыкают электронные бирюльки,сигналы и пульты-можно сделать все проще дешевле и эффективнее-цена вопроса у китайцев от 200 рублейpost-13754-0-65854700-1397875100_thumb.jpg

post-13754-0-82064500-1397875161_thumb.jpg

post-13754-0-44821900-1397875193_thumb.jpg

зато вор будет долго голову ломать-как и к чему у вас это радиоуправлямое реле подключено(есть модели на 2,4,6,8 каналов;питание 12 вольт,рабочая частота 433 или 315 МГц,кодировка сигнала).Купить эти модули можно в любом интернет магазе товаров из Поднебесной.Хотя с цепью и замком не все гладко-пристегнул я как то свой мот в лесу к березе а сам пошел с металлоискателем колобродить-так один умелец бензопилой березу срезал(приехал за дровами!!!),мот закинул в багажник своей копейки-и на хода!Хорошо что я лес этот знаю как свои 5 пальцев-срезал дорогу через кусты и выскочил ему навстречу,засадив закаленный Fiskars прямо ему в капот!Ну а потом и позвоночник ему этой же лопатой подрихтовал! Вот такие сигнализации :D :D :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это такое? и как оно работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радиоуправляемое реле. При нажатии кнопки на пульте контакты в реле замыкаются или размыкаются. Поставил ты это реле например на питание катушки зажигания, так в любой момент нажал на кнопку и питание на катушке пропало, мотор работать не будет. Классная вещь. А сколько у нее радиус дейсвия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть такие трекеры которые не на батарейках, а к бортовой сети подключаются, в цепь не зависящую от включенного зажигания? такой трекер будет незаменимой вещью, не надо париться оп поводу батареек.

так можно заколхозить любой трекер..

Это радиоуправляемое реле.

у него нет самого главного, это сирены..

в большинстве случаев орущая сирена оттолкнёт злодея..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovanmotoracer,радиус действия сто с лишним метров-сам проверял-замутил на этом реле радиоуправляемую поливалку для огорода(а то носишься по полю-включи насос,выключи насос-а так-кнопочку тык и ''тёпленькая пошла'' :D ). K-D-G,а кто мешает сигнальный сторожок сделать на сигнал мотоцикла-2 контакта,1 вертикальный,второй-как кивок для зимней рыбалки,с грузиком на конце-достаточно шевельнуть поставленный на охрану мотоцикл,как кивок начнет замыкать на вертикальный контакт,сигнал начнет орать.А собрать все это можно купив релюху на 2 канала-1 кнопочкой размыкаем цепь катушки,а второй подключаем сторожок.

Можно еще проще поступить-сделать так называемый ''ключ хозяина''.Берем разъём на десяток контактов,режем пару-тройку нужных для запуска проводов и запаиваем в разъем,а на ответной части разъёма ставим перемычки,которые эти провода соединят снова в рабочую цепь-заколебаются комбинацию подбирать,если ответной части нет.А вы её с собой носите на ключах,как брелок.Собрались ехать-воткнули ответную часть на место,цепь восстановилась-заводи и в путь :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K-D-G[/url],а кто мешает..

мешает здравый ум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же в поднебесной есть и сигнализации недорого - там вам и реле и сирена и датчик наклона, смысл огород городить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же в поднебесной есть и сигнализации недорого - там вам и реле и сирена и датчик наклона, смысл огород городить?

людям хочется компактности, я пока не видел там махонькую коробочку, в которой присутствуют все эти причендалы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimarik,смысл огорода в том,что штатную заводскую систему легче взломать-это и к машинам и к мотоциклам относится-кодграбберы еще никто не отменял.А вот к самодельной системе придется подход поискать-она уникальна как отпечаток пальца-никто кроме хозяина не знает как там все устроено,какие цепи включены в охрану и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профи не особо заморачиваются как угнать, они не будут искать всякие секретки и т.п., а тупо кидают провода на необходимые для запуска и движения агрегаты и спокойно уезжают. Чтобы минимизировать возможность угона надо применять несколько вариантов, самыми действенными остаются механические, т.к. не сняв их никуда не уедешь, и желательно несколько (замок на диск, цепь и т.п.). То, что связанно с проводкой даёт всегда минимальную гарантию.

В нашем варианте, когда техника китайская, я думаю достаточно замка на диск (чтобы не укатили) и сигналки для отпугивания всяких неадекватов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профи не особо заморачиваются как угнать, они не будут искать всякие секретки и т.п., а тупо кидают провода на необходимые для запуска и движения агрегаты и спокойно уезжают. Чтобы минимизировать возможность угона надо применять несколько вариантов, самыми действенными остаются механические, т.к. не сняв их никуда не уедешь, и желательно несколько (замок на диск, цепь и т.п.). То, что связанно с проводкой даёт всегда минимальную гарантию.

В нашем варианте, когда техника китайская, я думаю достаточно замка на диск (чтобы не укатили) и сигналки для отпугивания всяких неадекватов.

Тут тоже свои нюансы, смотря какой взломщик попадется, я работаю в конторе по аварийному вскрытию замков, посмотрев в интернете образцы вышеуказанных механических противоугонных средств, я бы свою технику им не доверил, т.к. замки абсолютно на всех моделях что за 1,5, что за 6 тыс.руб. довольно таки с низким уровнем взломоустойчивости. Ну это я в замках разбираюсь, а для неадекватов и этого достаточно будет. Абсолютно все противоугонные средства не уберегут вашу технику, если за дело возьмется профессионал, все что они могут - это выйграть драгоценное время(чем сложнее система, тем дольше в ней разбираться). При отсутствии финансов, я бы посоветовал самодельную противоугонку с сиреной и разрывом цепи, если руки растут из правильного места, то можно добиться неплохих результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своем случае считаю вот что... Мотоцикл стоит зимой в глухой деревне и как бы ты его там не привязал его все равно укатят... Считаю в этом случае только трекер тебе сможет чем то помочь! От хулиганов лазящих по домам зимой этот вариант просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно заколхозить любой трекер..

у него нет самого главного, это сирены..

в большинстве случаев орущая сирена оттолкнёт злодея..

В трекерах есть специальный разъем для того чтобы подключить его к общей системе питания!!!Колхозить ничего не надо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трекерах есть специальный разъем для того чтобы подключить его к общей системе питания!!!Колхозить ничего не надо....

не надо писать за весь китай, в большенстве трекеров нет вообще никаких разьёмов кроме питалово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с вышеизложенным! В моем случае на "Автофоне маяк" есть разъем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с вышеизложенным! В моем случае на "Автофоне маяк" есть разъем!

ты сразу цену его напиши, который твой с динамиком, что бы можно было сразу забыть его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии времени у угонщика можно вырубить любую противоугонку-трекер или противоугонный пейджер не исключение.То же самое и с механическими средствами защиты-ножовку Шуры Балаганова :D  и болгарку с аккумулятором никто не отменял.Что до электроники-есть способ проще-электрошокером по кузову (правда и элетронные блоки штатной системы повылетать могут),но если потом просто укатить в руках или увезти на машине-что может быть проще?!Так что любая противоугонная система-это альтернативная защита на короткое время и в людном месте :(  и тратиться на какую то супер-пупер систему не имеет смысла,тем более что для хорошего спеца она не представит какой либо сложности,ну а для ''фулюганистой'' шпаны или синего как изолента (от татушек и водки :D ) сидельца может спасти порой даже ''секретный тумблер'' внутри закрытого бардачка :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наткнулся на такую охранную систему

http://www.aliexpress.com/item/Motorcycle-alarm-system-Motorcycle-Anti-theft-Security-Alarm-System-Remote-005-SV002173/1835368223.html

Что скажите? Или все же лучше замок на диск тормозной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на такую охранную систему

http://www.aliexpress.com/item/Motorcycle-alarm-system-Motorcycle-Anti-theft-Security-Alarm-System-Remote-005-SV002173/1835368223.html

Что скажите? Или все же лучше замок на диск тормозной?

у меня на барсе с завода такая идет. Пиликает если наклонить мот, есть запуск с пульта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...