Перейти к содержанию

Покупка б\у мото через ТК.


dementor

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, dementor сказал:

Пока переписывались цена стала 190, говорит ну раз на 180 писали, то давайте 180, но без торга муть какая-то.

Там много мути,особенно порадовало его записюльки,цепь дид 520 оригинал.. по той цене Китай то не купить хороший.показал бы места хоть ,я бы дурак ее за десятку не покупал..

Вообще Кулибин который лепит все что не попаде на мот,в фото аж два кадра как светит китайская диодка за тыщу и не одного детального по движку да и мопеду в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в этом мото, есть доработка заднего колеса, я надеюсь, что крепление ступицы болтами или замена втулок на другие качественные, крепление под кофры плюс крепление заднего крыла, чтобы не отвалилось, замена ведущей звезды, правда непонятно как туда 15 запихали, если 14 по видеообзорам уже впритык, плюс крепление экспедиционной канистры, ветровик, кофр защита рук и обогрев. С магазина покупать 225 плюс доставка до моего города, у нас их нет в продаже от слова совсем, плюс все эти доработки мне придется проводить, заплатив мастерам деньги, в итоге на тоже самое потрачу тысяч 300 вместо 210.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там похоже цена допов,мото в подарок. Самому сделать проще и надёжнее,зима впереди, опыт нужно набирать самому,в пампасах не будет мастеров,решать придется самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только я поставлю его на балкон 1.5 на 3м, так как гаража у меня еще нет. Я уже давно понял, что если в чем-то не разбираюсь, я просто заплачу денежку специалистам. Помню весной утепление балкона сказали 85К, решил сделать сам, в итоге потратил месяц и сэкономил тысяч 25 и стоило оно того? Точно нет.

Изменено пользователем dementor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой балкон он точно влезет и будет место для маневров. Я привел пример с цепью,если не наводит на мысли,то поясню.Если желаемое выдано за действительное в одном,то значит там все по аналогии. Я не отговариваю,просто на мой взгляд там много лишнего сомнительного качества,оно тебе нужно в принципе или Мот для города,а если для города ,то зачем такой то паркетник? С асфальта на грунт все умеют съехать и достаточно успешно если без экстрима. Это мот с закосом на авантюризм,но похоже, что только с закосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мот я беру, чтобы понять нужны ли мне вообще эндуро путешествия на неделю-две или это просто блажь. По весне купил кантрийник вместо с велэкипом вышел в 70К, в итоге последний раз катался в августе. Чемодан без ручки.

Изменено пользователем dementor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dementor сказал:

Разница в 4 года как по мне существенна. 

Для мотоцикла это как раз не существенно. Китайские мопеды не разлетаются как горячие пирожки и он может фиг знает сколько простоять в магазине! В прошлом году я купил мопед 20го года, 1 хоз. Да, действительно человек купил его в двадцатом году, только в ПТС 17й год выпуска, это время он где то пылился на складе!

2 часа назад, dementor сказал:

Пока переписывались цена стала 190, говорит ну раз на 180 писали, то давайте 180, но без торга муть какая-то.

Ну он же понимает, что если человек приедет за 2ткм, то деваться будет не куда, возьмёт, чтобы с пустыми руками не возвращаться!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, dementor сказал:

Этот мот я беру, чтобы понять нужны ли мне вообще эндуро путешествия на неделю-две или это просто блажь. По весне купил кантрийник вместо с велэкипом вышел в 70К, в итоге последний раз катался в августе. Чемодан без ручки.

Тогда я не понимаю, зачем вваливать столько денег в то, что непонятно зайдет тебе или нет! Тем более, если нет опыта и падения неизбежны. Я бы брал б/у подешевле, главное чтобы с технической стороны был порядок! А там бы стало ясно, либо продать за те же невеликие деньги и купить что то достойное, либо просто продать, если не зайдет. Впрочем это лично моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу зизер продать,охоту отобьёт сразу :) если навалить ,его может хватит на всю оставшуюся жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mazepa2000 сказал:

Могу зизер продать,охоту отобьёт сразу :) если навалить ,его может хватит на всю оставшуюся жизнь :)

.... ох и добрый Ты Саша!.... другими словами - если не разобъетесь в первый месяц- то понравится))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dementor сказал:

Я уже давно понял, что если в чем-то не разбираюсь, я просто заплачу денежку специалистам.

толковый подход, но парни пытаюся донести мысль что не факт что там специалист комплектовал мот, и таки да, для понять надо оно или нет лучше купить что подешевле и поближе, и если реально зайдет то доукомплектовать можно и самому, и не всякими финтифлюшками а полезными и тебе нужными ништяками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, путник1 сказал:

но парни пытаюся донести мысль что не факт что там специалист комплектовал мот

Там видно,что мот тоже был для попробовать,или не зашло или двигается дальше.Потом катался он с двойкой,есть и фото и вторая подушка седле.Это не смертельно,но крайне не желательная нагрузка на первые тыщи обкатки.Экип весь новехонький не нюхал пороху,хотя 3т за сезон для такого драндулета и не мало,наверняка катался куда по дальше но скорее всего по хорошим дорогам,вопрос как он его обслуживал и обкатывал,надесь масло было не с озона или алиэкспресса откуда большая часть допов....Потом допы, в записках многие по сильно завышенным ценам,а реально детали которые должны быть априори качественными по цене подделок. Ну не может человек быть такой не разборчивый ,чтобы купить подогрев рук и вольтметр от гиви,а цепь и звезды из подвала дедушки Лео(просто привожу примеры ,не нужно понимать дословно).Не знаю,я бы такой вариант не рассматривал вообще,если только в стоке и сильно дешевле.Человек похоже сам не знал что он делал и для чего,продает свою учебку как навыкам вождения,так и обслуживания и ремонтам.Успел он его убить или нет,покажет только эксплуатация,не один подборщик не заметит нюансов тем более не знакомого мото,если нет явных признаков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mazepa2000 сказал:

Могу зизер продать,охоту отобьёт сразу :) если навалить ,его может хватит на всю оставшуюся жизнь :)

а если серьезно! То.... мой Миша сумел разложиться на моей альфе, да так что под замену левый пульт крыло фара (потертости на стекле) щиток приборов руль дуги подножки. Меня говорит - на трубе развернуло... Да так что все плечи и локти и спина в болячках от щебенки... Ага... говорю развернуло - только через переднее колесо... кубарем... Так что кубатура - не зло! ЗЛО -недостаток кубатуры мозга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гоша1001 сказал:

а если серьезно! То.... мой Миша сумел разложиться на моей альфе, да так что под замену левый пульт крыло фара (потертости на стекле) щиток приборов руль дуги подножки. Меня говорит - на трубе развернуло... Да так что все плечи и локти и спина в болячках от щебенки... Ага... говорю развернуло - только через переднее колесо... кубарем... Так что кубатура - не зло! ЗЛО -недостаток кубатуры мозга!

Ну,могу посочувствовать ,скорейшей реабилитации.На зизере отделаться испугом не получиться,да и восстанавливать такой мот дорого. Поэтому альфы наше все,все быстро на них переходим!  

Альфа- валят,альфа-прет. Остальное не 

Спойлер

ибет.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mazepa2000 сказал:

Ну,могу посочувствовать ,скорейшей реабилитации.На зизере отделаться испугом не получиться,да и восстанавливать такой мот дорого. Поэтому альфы наше все,все быстро на них переходим!  

Альфа- валят,альфа-прет. Остальное не 

  Показать контент

ибет.

spacer.png

ну Саша! я же не про то писал - что Альфа всё! Моя мысль в том - что можно взять любой мот, хоть 600, хоть литр, хоть литр с лишним.... если есть голова не для того чтобы "в неё есть и на ней спать" - то всё будет нормально. А если нет головы -то и полтос тебя убьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гоша1001 сказал:

ну Саша! я же не про то писал - что Альфа всё! Моя мысль в том - что можно взять любой мот, хоть 600, хоть литр, хоть литр с лишним.... если есть голова не для того чтобы "в неё есть и на ней спать" - то всё будет нормально. А если нет головы -то и полтос тебя убьет.

Если головы нет,то полтос может и не убьет,а литр гарантированно и быстро. Если голова есть, но нет опыта,то литр не убьет,но покалечит. На зизере два с небольшим сезона, опыт то есть,мот даже не второй и не третий,голова тоже надеюсь,но я его боюсь до сих пор.Ладно,отвлеклись. Всем добра и альфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Гоша1001 сказал:

мой Миша сумел разложиться на моей альфе

Достаточно просто невнимательности, вчера возился с проводкой подтянул жгут, чтобы аккуратно лежал и не заметил что он касается крутилки газа на карбюраторе! Тронулся от гаража, а газ не сбрасывается, пришлось тормозить в юз, который естественно закончился падением. Благо обошлось без последствий, даже мопед не заглох...

  • Like 2
  • Confused 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким ценами, как сегодня нельзя купить что-то подешевле, это и так уже самый минимум. Были бы деньги, взял бы вог 300ралли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полно на рынке стелсов флексов/флеймов различных, они конечно не эндуро но думаю будут на равных,как вариант ебрик ещё можно найти по вменяемым деньгам. Ну а легенда наша дельта 200/250 тоже много продают. Оно да ,все более бу и старее,за то проверено годами,да и качеством изначально думаю куда лучше.

Сейчас из бу если бы вопрос для меня был актуален,я бы искал Лифан lf250- 19р Дакота,но то на любителя.

И оно все дешевле, значительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня ваз 2114, покупал еще за 135 в отличном состоянии, только переднюю подвеску заменили на сто (с одной стороны аморт вытек), запчасти дешевые, жрал 7 литров, а потом был форд фокус и киа рио. Так что если теперь выбирать в случае надобности авто ваз или пешком, я выберу пешком , либо возьму кредит и возьму иномарку.

Изменено пользователем dementor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...