Перейти к содержанию

Двигатель (ремонт и настройка, кпп, сцепление, глушитель...) Irbis TTR250R


Рекомендуемые сообщения

Если нет оторванных кусочков. сильных вмятин, то ставь спокойно. Два раза снимал голову. Устанавливал старую прокладку. Всё нормально.

Очень хорошо!А затягивали голову на глаз или с определенным усилием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото глушителей: наш и мотоленд

 

мотоленд 250сс? а года какого? Диаметры совпадают?

прям так без переделок встает и трубу подгибать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, нужна помощь, проблема с кпп, особенно при разогретом двигателе,очень часто после переключения с первой на вторую, втыкается нейтраль, и не даёт включится второй, только после трёх пять попыток, методом вверх вниз, туда сюда она включается. Поделитесь опытом как это лечить, если кто то сталкивался с этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, нужна помощь, проблема с кпп, особенно при разогретом двигателе,очень часто после переключения с первой на вторую, втыкается нейтраль, и не даёт включится второй, только после трёх пять попыток, методом вверх вниз, туда сюда она включается. Поделитесь опытом как это лечить, если кто то сталкивался с этим!

http://www.china-moto.ru/forum/topic/4215-perestali-perekliuchatsia-peredachi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, по поробую этот вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, мне нужна новая цепь ГРМ на наш Irbis TTR 250R (165fmm).

Которая из этих наша? 

http://scootermag.ru/search/?searchstring=%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%8C%20%D0%93%D0%A0%D0%9C

Изменено пользователем Владимир Ильич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики подскажите пожайлуста кто знает,как балансирный вал относительно коленвала поставить?а то когда половинил не усмотрел этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, мне нужна новая цепь ГРМ на наш Irbis TTR 250R (165fmm).

Которая из этих наша? 

http://scootermag.ru/search/?searchstring=%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%8C%20%D0%93%D0%A0%D0%9C

Никакая... у нас 104звена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая... у нас 104звена

Должно быть, вот наша http://www.universalmotors.ru/spares/chain/sp757795899.html/

Но в описании всё-равно указан другой движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закину картинки по изготовлению прямотока)))). Как я делал. Может кому сгодится. Результат мне понравился.

post-15744-0-83596400-1414995090_thumb.jpg

post-15744-0-51675300-1414995099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас задумался над заменой поршневой, хотел расточить, в итоге принес цилиндр мастерам сказали гилиза очень тонкая для расточки могут 1-1.5 мм прибавить. смысла нет и дорого!!! Собираемся скоро Мотоленд разобрать, у нас движки одинаковые, большая вероятность что можно голову от него переставить!  если цилиндр подойдет будет прирост в 6 л.с если судить по ПТС. В головке Стоят клапана больших размеров, то есть плюсов много, Голова в сборе где то около 4-6 к стоит! Вот такие ништяки!!

Какой на мотоленде двигатель? 169FMM?? Держи в курсе подойдет цилиндр с головой на ирбис или нет. Очень хотелось бы прибавить объема, и клапаны побольше. И еще кто дружит с алли экспресс? http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Hot-Motorcycle-oil-refires-cb-cg-oil-cooler-refires-radiator-oil-wuyang-oil/1094293590.html почему радиатор теперь недоступен? И как найти такой-же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, Парни!

 

На моем ирбисе ттр 250 р пробег подходит к 1000 км, необходимо промыть масляную сетку в движке, а как это сделать я не знаю. Я только понял что нужно вскрывать правую крышку на движке, а что дальше - полный лес для меня! Помогите пожалуйста (фото, видео, ссылка на страничку или материал на данную тему). Мот 2014 года, птс того же года. Масло лил Мотюль 7100, менял по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, Парни!

На моем ирбисе ттр 250 р пробег подходит к 1000 км, необходимо промыть масляную сетку в движке, а как это сделать я не знаю. Я только понял что нужно вскрывать правую крышку на движке, а что дальше - полный лес для меня! Помогите пожалуйста (фото, видео, ссылка на страничку или материал на данную тему). Мот 2014 года, птс того же года. Масло лил Мотюль 7100, менял по инструкции.

С левой стороны двигателя, по ходу движения, в самом низу (сбоку двигателя), рядом с нижней частью рамы, есть большая гайка на 24, откручиваешь её - оттуда потечёт масло, под гайкой на 24 будет пружина и сетка (запомни в какой последовательности и в каком положении они стояли)... промываешь всё это (пробку-гайку на 24, сетку, пружину) в бензине (рекомендую 80-й, ибо дешевле) и ставишь всё на место в обратной последовательности. Всё, миссия выполнена! Удачи! Пробка (гайка на 24) под которой сетка, видна на фото, между большой круглой крышкой с надписью CDI и лапкой КПП, она там одна такая - не промахнёшься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте! Ну как вариант, на этой же странице http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Hot-Motorcycle-oil-refires-cb-cg-oil-cooler-refires-radiator-oil-wuyang-oil/1094293590.html забей в поиск МАСЛЯНЫЙ РАДИАТОР МОТОЦИКЛА, и там их вылезет полным-полнёхонько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вылезет то полно но нужен именно с таким переходником под наш двигатель как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(рекомендую 80-й, ибо дешевле)

Где-то ещё продают 80 бенз???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то ещё продают 80 бенз???

на некоторых заправках ещё есть. А так подъезжаешь к любому предприятию где Зилы эксплуатируются, и договариваешься с водилами, я в пожарной части 60 л на разного рода нужды взял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С левой стороны двигателя, по ходу движения, в самом низу (сбоку двигателя), рядом с нижней частью рамы, есть большая гайка на 24, откручиваешь её - оттуда потечёт масло, под гайкой на 24 будет пружина и сетка (запомни в какой последовательности и в каком положении они стояли)... промываешь всё это (пробку-гайку на 24, сетку, пружину) в бензине (рекомендую 80-й, ибо дешевле) и ставишь всё на место в обратной последовательности. Всё, миссия выполнена! Удачи! Пробка (гайка на 24) под которой сетка, видна на фото, между большой круглой крышкой с надписью CDI и лапкой КПП, она там одна такая - не промахнёшься attachicon.gif2014-04-18 19.53.14.jpg

Спасибо, Дружище! А я то пень хотел прокладки покупать и откручивать правую большую крышку! Вот пенек намаялся бы! Все гениальное просто! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте! Ну как вариант, на этой же странице http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Hot-Motorcycle-oil-refires-cb-cg-oil-cooler-refires-radiator-oil-wuyang-oil/1094293590.html забей в поиск МАСЛЯНЫЙ РАДИАТОР МОТОЦИКЛА, и там их вылезет полным-полнёхонько!

Спасибо огроменное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...