Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 06.02.2024 в 15:07, Роман Боровск сказал:

Акимыч погнали на двух колясычах!

Двухколясыч, как заказывали
images?q=tbn:ANd9GcS2a5kGvAFj6yzUlEY6WSg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

21 час назад, Tom сказал:

Дмитрий, мотор грозы визуально очень сильно напоминает двигатель от honda xr 400, полагаю что и фильтра у них одинаковые - это Hiflo filtro HF112

Да.да. всё верно Hf112. Я себе штуки 4 купил в запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Роман Боровск сказал:

Да.да. всё верно Hf112. Я себе штуки 4 купил в запас

Кстати...

Был очень немало удивлён что в байкленд в розницу фильтра hf оказались очень сильно дешевле чем в интернетах. На том же озон- рублей на 160. Типа автоПитер предлагал по примерно такой же цене, но с нюансами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказываю на экзисте и ввиду распространенности применения этого фильтра, полагаю что для моего 37ми летнего мотоцикла дефицита в данном расходнике ясно не предвидится.

 

Изменено пользователем Tom
пытаюсь вставить картинку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Фильтр hf112 не подходит. Почти подходит hf154. 

Кароче делаем группу в Ватсапп. Через меня. 903 636156шесть. Роман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, объем масла какой в этом мотоцикле? А то у меня слилось 3,5 литра, а залить смог только 2,6. И щуп показывает "полный бак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Дмитрий-71 сказал:

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, объем масла какой в этом мотоцикле? А то у меня слилось 3,5 литра, а залить смог только 2,6. И щуп показывает "полный бак".

День добрый, так и есть, норма заправки с заменой фильтра 2.5-2.6 литра. Сливаешь и с картера и с маслобака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз, меняя "Заводское" масло, была куча мусора, стружки и прочего)  По заливке удобно использовать воронку с длинным хоботом. Заливал синтек 20W50

image.thumb.jpeg.1aade09962cfa76eee08cc3b2d2d48dd.jpeg

 

Изменено пользователем Дмитрий60rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дмитрий60rus сказал:

День добрый, так и есть, норма заправки с заменой фильтра 2.5-2.6 литра. Сливаешь и с картера и с маслобака.

Приветствую!!! Огромное СПАСИБО!!! Но Почему же тогда слилось 3,5 литра??? Это меня прям в замешательство поставило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий60rus сказал:

Первый раз, меняя "Заводское" масло, была куча мусора, стружки и прочего)  По заливке удобно использовать воронку с длинным хоботом. Заливал синтек 20W50

 

17011c26-fcfa-4826-8e4f-54bb7ddab27b.jfif 91.4 kB · 1 загрузка b1647010-e877-4654-98a3-61bb9aef54c8.jfif 101.53 kB · 1 загрузка

Продумано. ))) Спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для адекватной езды на данном мотоцикле, а именно по трассе и не очень хорошему асфальту, надо поставить демпфер руля, покупался с озона. С ним рулёжка становится адекватной и можно отпустить одну руку с руля)  С одной стороны стоит хомут крепления глушителя ваз 2101 к КПП, второе самодельное из подручного железа.

image.thumb.jpeg.b839f76b32596e4952b0aa175daa97d9.jpeg

Изменено пользователем Дмитрий60rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более подробно на вилке выглядит вот так:

image.thumb.jpeg.2f726a2a3a3991d8c049a93b7e2e9dc6.jpeg

Изменено пользователем Дмитрий60rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На раме крепил к болту тяги коляски

image.thumb.jpeg.69d8b92a3d0236403310dbcb642a56e0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проблем с рулёжкой у меня нет вообще. И на трассе и по щебенке нормуль. И одной рукой рулится норм. Вправо прям чуть-чуть тянет если руль бросить. Но проблема у меня в другом... Накрылась уже вторая цифровая панель. Первая была сломана еще при покупке. Ее заменили по гарантии. И уже через неделю такая же история. Сейчас вот заказал новую на ролинг-мото. 8200, блин. Боюсь, как бы опять такое же не произошло...

20240702_194925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий60rus сказал:

Для адекватной езды на данном мотоцикле, а именно по трассе и не очень хорошему асфальту, надо поставить демпфер руля, покупался с озона. С ним рулёжка становится адекватной и можно отпустить одну руку с руля)  С одной стороны стоит хомут крепления глушителя ваз 2101 к КПП, второе самодельное из подручного железа.

image.thumb.jpeg.b839f76b32596e4952b0aa175daa97d9.jpeg

Подскажите, какой именно демпфер покупали? Он с регулировкой усилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Акимыч сказал:

Подскажите, какой именно демпфер покупали? Он с регулировкой усилия?

https://www.ozon.ru/product/reguliruemyy-dempfer-374-mm-rulevogo-upravleniya-dlya-elektrosamokata-mototsikla-antivobling-1207774215/  вот этот, для самокатов) регулировка есть, работает отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Дмитрий-71 сказал:

Вот проблем с рулёжкой у меня нет вообще. И на трассе и по щебенке нормуль. И одной рукой рулится норм. Вправо прям чуть-чуть тянет если руль бросить. Но проблема у меня в другом... Накрылась уже вторая цифровая панель. Первая была сломана еще при покупке. Ее заменили по гарантии. И уже через неделю такая же история. Сейчас вот заказал новую на ролинг-мото. 8200, блин. Боюсь, как бы опять такое же не произошло...

20240702_194925.jpg

под дождь попадал? Пробовал разобрать данную приборку, заклеена намертво, кроме заднего разъёма, там голая плата, заливал туда из спрея силикон, пока ещё жива...но и дождь всего один пережила. Роман покупал для грозы приборку с китая за 3к, отлично подошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий60rus сказал:

под дождь попадал? Пробовал разобрать данную приборку, заклеена намертво, кроме заднего разъёма, там голая плата, заливал туда из спрея силикон, пока ещё жива...но и дождь всего один пережила. Роман покупал для грозы приборку с китая за 3к, отлично подошла

Не, под дождем не была. Но дело тут не в этом. Она на солнце (или при нагреве) начинает хорошо показывать. прям идеально. Есть видео как я ее феном грею и она "чинится" ))). А когда остывает - сразу опять темнеет.  Я на озоне купил приборку универсальную. Подключил. Даже спидометр настроил. Но вот с оборотами была проблема. От родного провода оборотов сигнал она не принимала. Попытка взять импульс с коммутатора привела с перегоранию ЭБУ. 3 недели ждал. Хорошо, что поменяли по гарантии. Отдельное спасибо менеджеру с салона. Вошел в положение. Так что теперь не знаю, что делать. Если новая опять накроется, буду опять лепить универсальную. Только в этот раз, наверное, без тахометра. ))) Или дождусь Романа. Может хорошую ссылочку даст. А пока вопрос по демпферу. )) Чем он улучшит качество езды? Сильно заметно выходит) Просто у меня реально пока не было проблем с рулёжкой. Ехал из Калуги в Тулу по трассе - норм. За городом по щебенке километров 5 тоже норм проехал. И еще кто как сделал чехол на коляску?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облом у меня вышел с новой панелькой, ((( Позвонили с роллинг-мото и сказали, что произошла ошибка и панельки нет. теперь возврат денег до 10 дней. И я без панельки. Придется покупать опять китайскую. Есть у кого варианты подходящие? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не игрался со сход развалом, на плохом асфальте при наезде на латки руль кидает, даже подшипник немного подтянул, когда поставил демпфер, данная беда ушла.  На новом урале и более дорогих китайских колясычах демпфер стоит с завода. А по поводу тэнта, купил кож зам и по месту выкраивал и подшивалimage.thumb.jpeg.76b52079e5f086641245b14e286e0b32.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...