Перейти к содержанию

RACER CAIMAN RC250XZR-X


serbuna

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здесь можно обсудить новый Cayman, оставить полезную информацию, поделиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.01.2024 в 21:11, serbuna сказал:

Здесь можно обсудить новый Cayman, оставить полезную информацию, поделиться опытом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.01.2024 в 21:11, serbuna сказал:

Здесь можно обсудить новый Cayman, оставить полезную информацию, поделиться опытом.

Первые впечатления  после покупки: краник на баке совсем не перекрывает бензин, а в открытом положении не хватало подачи в карбюратор, и спустя 2 км он заглох. Пешком домой, пока катил бензин снова накапал в карбюратор, и дома завелся опять. Далее все болты стали просто откручиваться, так полностью потерял задний тормоз - открутился за 20 км. Вибрация на 90 км/ч просто ужас. Вывод смазывать и все на фиксатор резьбы. Передняя фара- вроде светит но метра 3-4 сразу темное пятно, с регулировкой вообще не понятно , если кто знает как ее регулировать напишите. Далее цепь - и 50 км не проехал как уже надо натягивать. Оформление- в РЭО долго не могли определить страну производитель, хоть и эптс кое как пришли к выводу что Барнаул. Кстати не на одном сайте нет еще каталога запчастей/. Руководство идет от нитро. По панели приборов- скорость, обороты, передача, уровень топлива, пробег и 3 режима яркости, нет часов, юсб, и вольтаж акб. Пластик - соответствует ,,Китаю,, - без комментариев. Ну и теперь из плюсов - внешний вид, водяное охлаждение с вентилятором, удобная посадка с ростом до 1,85  ,приятный выхлоп - басовитый ,, соседи ночью заценят,,., свет фары-  белый, двигатель если правильно понял как на эндуро 26 л.с. только с суффиксом f - вод. Охлаждение, мягкая передняя  вилка и задний амортизатор - на лежачих нормально переезжает. Не блогер, чисто субъективное мнение и делюсь первым опытом владения данным аппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заказал это чудо китайского мотопрома,жду привоза и судя по всему меня ожидает море "незабываемых" эмоций))Хорошо хоть в магазине дали гарантию 1 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, serbuna сказал:

Первые впечатления  после покупки: краник на баке совсем не перекрывает бензин, а в открытом положении не хватало подачи в карбюратор, и спустя 2 км он заглох. Пешком домой, пока катил бензин снова накапал в карбюратор, и дома завелся опять. Далее все болты стали просто откручиваться, так полностью потерял задний тормоз - открутился за 20 км. Вибрация на 90 км/ч просто ужас. Вывод смазывать и все на фиксатор резьбы. Передняя фара- вроде светит но метра 3-4 сразу темное пятно, с регулировкой вообще не понятно , если кто знает как ее регулировать напишите. Далее цепь - и 50 км не проехал как уже надо натягивать. Оформление- в РЭО долго не могли определить страну производитель, хоть и эптс кое как пришли к выводу что Барнаул. Кстати не на одном сайте нет еще каталога запчастей/. Руководство идет от нитро. По панели приборов- скорость, обороты, передача, уровень топлива, пробег и 3 режима яркости, нет часов, юсб, и вольтаж акб. Пластик - соответствует ,,Китаю,, - без комментариев. Ну и теперь из плюсов - внешний вид, водяное охлаждение с вентилятором, удобная посадка с ростом до 1,85  ,приятный выхлоп - басовитый ,, соседи ночью заценят,,., свет фары-  белый, двигатель если правильно понял как на эндуро 26 л.с. только с суффиксом f - вод. Охлаждение, мягкая передняя  вилка и задний амортизатор - на лежачих нормально переезжает. Не блогер, чисто субъективное мнение и делюсь первым опытом владения данным аппаратом.

А ты его уже в сборе брал или в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2024 в 11:44, Андрей Соколов сказал:

А ты его уже в сборе брал или в коробке?

Да в сборе, и тест драйв делал. В целом все нормально, но советую заданию машину у тормозов проверить и затянуть, у меня разболталась и навернула всю резьбу, пришлось насквозь сверлить и на длинные болты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, serbuna сказал:

Да в сборе, и тест драйв делал. В целом все нормально, но советую заданию машину у тормозов проверить и затянуть, у меня разболталась и навернула всю резьбу, пришлось насквозь сверлить и на длинные.

Что обязательно надо сделать в первую очередь - пластик на обесшумку ( на 5000 оборотах коленки трясутся если к баку прислонить), полная протяжкя а где то и на фиксатор резьбы, масло лучше сразу менять, а в остальном всё хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, serbuna сказал:

Что обязательно надо сделать в первую очередь - пластик на обесшумку ( на 5000 оборотах коленки трясутся если к баку прислонить), полная протяжкя а где то и на фиксатор резьбы, масло лучше сразу менять, а в остальном всё хорошо!!!

Спасибо за совет,как раз и собираюсь заняться полным обслуживанием перед первым выездом-смазка,протяжка,клапана отрегулировать,в общем все как обычно при покупке нового китайца)))Потому и заказал в коробке,к тому же на витринном полностью собранном и рабочем образце не работал стоп сигнал,только габарит светился,что говорит многое о сборщиках в магазине,за такую рукожопую сборку они еще и 5 тысяч просят,нет уж спасибо,лучше я сам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2024 в 00:26, serbuna сказал:

страну производитель, хоть и эптс кое как пришли к выводу что Барнаул

Первый раз про такую страну слышу... 

Я в заявлении написал Россия, в эптс написано кнр. Проблем не возникло.

А почему там вибрации то большие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Первый раз про такую страну слышу... 

Я в заявлении написал Россия, в эптс написано кнр. Проблем не возникло.

А почему там вибрации то большие?

Фух,ну уже хорошо,успокоил,а то я уже испугался что на учет не поставлю и зря деньги выкинул.Насчет вибраций фиг его знает,может сам пластик плохой,не зря же их виброизолом проклеивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Александр2024 сказал:

С гарантии мот не слетит, если самому собрать? 

Смотрите на озоне продаются мот в коробке и люди их сами собирают и некто не жаловался на гарантию ,в магазине нанимают школоту после нее сами переберете все так что получается можно не платить за сборку и собрать самому все равно ведь перебирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр2024 сказал:

обращатся по гарантийному обслуживанию?) 

если есть конторы этого магазина в вашем городе то да если нет можете вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр2024 сказал:

С гарантии мот не слетит, если самому собрать? 

Не знаю если честно,продавец об этом умолчал,но я спрашивал мол если при сборке с коробки например окажется что фара нерабочая,то сказали заменят без проблем.Тут уже думаю зависит от магазина в котором покупаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. 

Неоднократно сталкивались с гарантией китайских мото- хороший магазин предоставляет её сам. Лично мне бесплатно отдали катушку, на bse- трос и реле стартёра прислали с Москвы. Соседу- трос спидометра. У знакомого деду вообще на дом приехали, по мелочи замечания были. Магазин дорожит репутацией, и ради этой тысячи спорить не будет.

А вообще- с гарантией надо к Мише обратится, он их чинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр2024 сказал:

Вот к примеру, я куплю мот на азоне. И столкнусь допустим с бракованным Карбом. Интересно куда мне 

обращатся по гарантийному обслуживанию?) 

Какой у вас рост? 

Рост 1,73 у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vitalii1980 сказал:

А почему там вибрации то большие?

Из за пластика, по посадке я сижу впритык к баку, и при езде еще прислоняешь коленки к нему, так при оборотах 5к начинает трясти как от перфоратора - дискомфорт. Может конечно это нормально для китая, но я виброизол собираюсь проклеить с внутренней стороны бака. Это чисто мое мнение, до этого был racer скутер 50 - там все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, serbuna сказал:

 Мой обзор данного мота.

Краник пересобрал стал закрываться, фара регулируется шестерней, а вот со шлангами из видео 4 шт так пока уложил вниз, кто знает точно куда их надо ставить? Тем кто в коробке приобрем - сборка инструкция есть? Может qr  код ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...