Перейти к содержанию

Ariic Gemma 108


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, durov сказал:

Скажите, у вас мопед при старте-разгоне закидывает обороты вверх, потом понижает ? 

И в этот момент рев из моторы, как будто сцепление проскальзывает 

Трогается сразу,как крутанул ручку газа.

Двигатель работает жёстко,мне не нравится. С магазина так работает.

Если бы сцепление проскальзывало,он бы не мог ехать быстрее Хонды PCX)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, 616 сказал:

Трогается сразу,как крутанул ручку газа.

Двигатель работает жёстко,мне не нравится. С магазина так работает.

Если бы сцепление проскальзывало,он бы не мог ехать быстрее Хонды PCX)

Да, трогается сразу, как нажал 

Но после старта, когда уже едешь  идёт заброс оборотов и сразу падение 

Ощущается затык в разгоне, а потом выстреливает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, durov сказал:

Да, трогается сразу, как нажал 

Но после старта, когда уже едешь  идёт заброс оборотов и сразу падение 

Ощущается затык в разгоне, а потом выстреливает 

Ровно наоборот. Он сначала выстреливает,а потом идёт спад,как будто после первой передачи ,включил сразу третью . Это особенность вариатора.Инженерная вишенка ,на щеке вариатора)

FB5-D22-D9-A883-44-FC-8351-782-A70838072

 За счёт этой странной формы,он и выстреливает на старте,а потом уже просто идёт обычный разгон. Просто невозможно сделать на 117 кубиках  и разгон и максимальную скорость. Но у китайцев получилось.РСХ отсасывает по полной.

Я научился педалировать ручкой газа,чтобы не ощущать провал. Тем более ,если дозировать ручку плавно,то скутер плавно разгоняется,если газ в палас,то тоже плавно выстреливает до 50,а потом просто пропадает интенсивный разгон и всё. А вот если сначала резко стартануть и резко отпустить ручку газа,тут да,сразу после 1 передачи,попадаешь на третью)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, 616 сказал:

Ровно наоборот. Он сначала выстреливает,а потом идёт спад,как будто после первой передачи ,включил сразу третью . Это особенность вариатора.Инженерная вишенка ,на щеке вариатора)

FB5-D22-D9-A883-44-FC-8351-782-A70838072

 За счёт этой странной формы,он и выстреливает на старте,а потом уже просто идёт обычный разгон. Просто невозможно сделать на 117 кубиках  и разгон и максимальную скорость. Но у китайцев получилось.РСХ отсасывает по полной.

Я научился педалировать ручкой газа,чтобы не ощущать провал. Тем более ,если дозировать ручку плавно,то скутер плавно разгоняется,если газ в палас,то тоже плавно выстреливает до 50,а потом просто пропадает интенсивный разгон и всё. А вот если сначала резко стартануть и резко отпустить ручку газа,тут да,сразу после 1 передачи,попадаешь на третью)

 

Вы наверно не поняли о чем я, 

Я о оборотах и звуках из двигателя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, durov сказал:

Вы наверно не поняли о чем я, 

Я о оборотах и звуках из двигателя 

Чтобы рассуждать об оборотах,нужно изучить принцип работы вариатора.

Если ваша работа отличается от работы другого вариатора,то можно обратиться в сервис по гарантии.

Кстати,у меня появилась небольшая вибрация. Лишь бы ремень отъездил 24 тысячи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 616 сказал:

Чтобы рассуждать об оборотах,нужно изучить принцип работы вариатора.

Если ваша работа отличается от работы другого вариатора,то можно обратиться в сервис по гарантии.

Кстати,у меня появилась небольшая вибрация. Лишь бы ремень отъездил 24 тысячи)

Я вас понял, благодарю. Скорее всего из-за этой ложбинки он и закидывает обороты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, durov сказал:

Я вас понял, благодарю. Скорее всего из-за этой ложбинки он и закидывает обороты 

У него не линейное ускорение. Но в этом его изюминка. Интересное инженерное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 616 сказал:

Лишь бы ремень отъездил 24 тысячи)

Сомневаюсь, что столько отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Сомневаюсь, что столько отходит.

Написано в книжке,замена каждые 24 т.км) Я его в песках видимо подпалил,сейчас редко когда больше 100 км/ч вижу на панели. Ну и хрен с ним. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания к замене ремня не пробег, а его ширина! Например на Лейке, ремень 20мм,, если ширина меньше 18мм уже нужно было менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Показания к замене ремня не пробег, а его ширина! Например на Лейке, ремень 20мм,, если ширина меньше 18мм уже нужно было менять.

Ну скорость упадёт и всё 

Кстати,заехал сейчас со Смартом 3 на тюне,он меня обгоняет только тогда,когда мой вариатор достигает максимальной скорости,102 км/ч. Хотя у него 170 кубовый мотор. Арийцы молодцы,постарались на славу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 616 сказал:

Ну скорость упадёт и всё 

Скорость упадет это понятно, но это не все. Во первых упадёт динамика разгона, но хуже другое - падает прочность ремня! У тебя на ходу ремень не рвался? У меня рвался... В 18 году купил в Ростове бушную Лейку, ну фиг ли там 60км до дома проехать... И в двадцати километрах от дома ремень порвался, причем на обгоне медленного КАМАЗа! Не поверишь, яйца к горлу поджались, думал ПИПЕЦ! Однако пронесло, с тех пор к ширине ремня я отношусь более чем внимательно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не рвался. Я конечно надеялся,но на Дио он 30 лет стоял. Мне почему то кажется,их делали из настоящих самураев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2024 в 21:32, 616 сказал:

Нет,не рвался. Я конечно надеялся,но на Дио он 30 лет стоял. Мне почему то кажется,их делали из настоящих самураев)

Какая у кого максималка. Выдает 100 с горки и больше не едет, ограничение на оборотах видимо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, durov сказал:

Какая у кого максималка. Выдает 100 с горки и больше не едет, ограничение на оборотах видимо 

Чувак,ты ей богу,такой интересный) Ты учебник физики скурил что ли в школе? Продай его нахер,купи себе ТМакс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, 616 сказал:

Чувак,ты ей богу,такой интересный) Ты учебник физики скурил что ли в школе? Продай его нахер,купи себе ТМакс)

Ты почему такой агрессивный на всех, вне себя от себя? Совсем скуфился? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, durov сказал:

Ты почему такой агрессивный на всех, вне себя от себя? Совсем скуфился? 

Ну хорошо. Давай по порядку. 
1.Какой скутер быстрее твоего,с аналогичным объемом мотора и в размерах Хонды Джорно. 
2.С какой целью ты его купил? Тебя кто то заставил? 
3.Почему ты не купил своего любимого японца?

https://www.avito.ru/tuapse/mototsikly_i_mototehnika/yamaha_x-force_125_50_4043071858?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
Он правда без ПТС,но это мелочи. 
Для начала достаточно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, 616 сказал:

Ну хорошо. Давай по порядку. 
1.Какой скутер быстрее твоего,с аналогичным объемом мотора и в размерах Хонды Джорно. 
2.С какой целью ты его купил? Тебя кто то заставил? 
3.Почему ты не купил своего любимого японца?

https://www.avito.ru/tuapse/mototsikly_i_mototehnika/yamaha_x-force_125_50_4043071858?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
Он правда без ПТС,но это мелочи. 
Для начала достаточно 

Вопрос был в другом) 

В том, что никто не писал о максималке на своем скутере так как в паспорте максималка 90, а реальную никто не знает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, durov сказал:

так как в паспорте максималка 90, а реальную никто не знает 

А что ее стоит узнать? Посмотри по жпс, потом сними крышку вариатора и глянь - выходит ремень на максимальный радиус или нет. Если выходит, то это она и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, durov сказал:

Вопрос был в другом) 

В том, что никто не писал о максималке на своем скутере так как в паспорте максималка 90, а реальную никто не знает 

Что бы узнать что то о мопеде,достаточно ознакомиться с ним на ютубе. В журнале Мото. На мой взгляд всё объективно. И скорость максимальная заснята специально для тех,кто не знает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...