Перейти к содержанию

Ariic Gemma 108


Рекомендуемые сообщения

Кстати,в последний раз заправился в Гуково на Роснефти 95 Пульсар,другого топлива не было,шёл слив. На следующий день загорелся чек на панели. Ну я то не напрягаюсь лишний раз,едет и хорошо. Потом заправляюсь 92 на ноунейм заправки и чек почему то потух. Хз шо там за глюк,пока не напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатал, обслужил, еще немного прокатился и ставлю в гараж до ноября.
Доволен. Классно рулится, бодро едет. По городскому трафику идеально. И по бульвару на хипстерском вайбе девушку в круизном режиме прокатить. И по ТТК фаново повыстригать, полноценно и ни разу не ущербно. С поправкой на класс техники, конечно же. Сквозь пробки вообще как горячий нож сквозь масло.

Очень нравится внешне, гармоничный, стильный и по-настоящему современный дизайн. Избитый оборот, но на него реально заинтересованно глазеет публика, когда паркуешься или на светофоре стоишь.

 

У меня за период обкатки ничего не сломалось)

 

Обслуживание в СуперМарине послеобкаточное получилось такое:

image.jpg

Ждем мнений о том, что они офигели) Но по моему мнению - норм, терпимо, особенно по нынешним ценам на всё.


Замечаний негативного характера полтора:
1) Обгорела краска на подводе выхлопной трубы к глушителю. Но об этом предупреждали ещё в обзоре на Ютубе) Можно в принципе зарулить в антикоррную контору какую-нибудь, чтобы покрыли специальной краской.. Дорого не возьмут, там по объему работы мизер. Но чо-то я думаю, что не поеду - лень, и так норм смотрится)
2) Засвистели колодки впереди на горячую. Это не неисправность, но может подбешивать. На ТО по моей просьбе поменяли местами - вроде ушло.

 

Да, подключение телефона по блутузу с приложением оказалось хренью полной.
Айфон подключился без проблем, скутер с приложением друг друга увидели.
Но единственная функция - вывод стрелок навигатора на экран, и только через встроенный в приложение китайский навигатор с картами непонятной актуальности. Плюс это триальная версия на полгода! Потом попросят доплатить, видимо. Хрень.
У меня опыт использования таких систем есть с Веспой, Хондой и Кавасаки, везде намного лучше, чем у этого Ариика сейчас сделали.
Теоретически, конечно, могут ещё обновлений накатить, углубить-расширить-дополнить-исправить.
Но пока смысла использовать эту свистелку не вижу. Ну и нафиг не надо.

 

До этого писал - хвалил резину. Поддерживаю ранее сказанное, отличный боковой держак, на удивление! Лепестки хочется проходить не притормаживая, в наклоне с коленочкой)

Сцепление на прямом интенсивном торможении тоже лучше, чем я ожидал, но не прям супер - пару раз на резком замедлении пустил заднее в юз.

Итого боковой держак - отлично, сцепление на торможении - хорошо.

 

В общем и целом мое впечатление о скутере - топ за свои деньги, типа как Ксиаоми)

 

П.С. Кто-нибудь выяснил, что это за фиговина? Вылезает на экран, если одновременно нажать и подержать mode и select.

Whats-App-2024-05-27-14-08-52-99e3362a.j

Какой-то пароль хочет - а для чего? Сервисная штука какая-то?

(значок чека горит, потому что двигатель не запущен)

Изменено пользователем Rusty_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Rusty_ сказал:

пароль хочет - а для чего

На CVC код от карты похоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rusty_ сказал:

Обкатал, обслужил, еще немного прокатился и ставлю в гараж до ноября.
Доволен. Классно рулится, бодро едет. По городскому трафику идеально. И по бульвару на хипстерском вайбе девушку в круизном режиме прокатить. И по ТТК фаново повыстригать, полноценно и ни разу не ущербно. С поправкой на класс техники, конечно же. Сквозь пробки вообще как горячий нож сквозь масло.

Очень нравится внешне, гармоничный, стильный и по-настоящему современный дизайн. Избитый оборот, но на него реально заинтересованно глазеет публика, когда паркуешься или на светофоре стоишь.

 

У меня за период обкатки ничего не сломалось)

 

Обслуживание в СуперМарине послеобкаточное получилось такое:

image.jpg

Ждем мнений о том, что они офигели) Но по моему мнению - норм, терпимо, особенно по нынешним ценам на всё.


Замечаний негативного характера полтора:
1) Обгорела краска на подводе выхлопной трубы к глушителю. Но об этом предупреждали ещё в обзоре на Ютубе) Можно в принципе зарулить в антикоррную контору какую-нибудь, чтобы покрыли специальной краской.. Дорого не возьмут, там по объему работы мизер. Но чо-то я думаю, что не поеду - лень, и так норм смотрится)
2) Засвистели колодки впереди на горячую. Это не неисправность, но может подбешивать. На ТО по моей просьбе поменяли местами - вроде ушло.

 

Да, подключение телефона по блутузу с приложением оказалось хренью полной.
Айфон подключился без проблем, скутер с приложением друг друга увидели.
Но единственная функция - вывод стрелок навигатора на экран, и только через встроенный в приложение китайский навигатор с картами непонятной актуальности. Плюс это триальная версия на полгода! Потом попросят доплатить, видимо. Хрень.
У меня опыт использования таких систем есть с Веспой, Хондой и Кавасаки, везде намного лучше, чем у этого Ариика сейчас сделали.
Теоретически, конечно, могут ещё обновлений накатить, углубить-расширить-дополнить-исправить.
Но пока смысла использовать эту свистелку не вижу. Ну и нафиг не надо.

 

До этого писал - хвалил резину. Поддерживаю ранее сказанное, отличный боковой держак, на удивление! Лепестки хочется проходить не притормаживая, в наклоне с коленочкой)

Сцепление на прямом интенсивном торможении тоже лучше, чем я ожидал, но не прям супер - пару раз на резком замедлении пустил заднее в юз.

Итого боковой держак - отлично, сцепление на торможении - хорошо.

 

В общем и целом мое впечатление о скутере - топ за свои деньги, типа как Ксиаоми)

 

П.С. Кто-нибудь выяснил, что это за фиговина? Вылезает на экран, если одновременно нажать и подержать mode и select.

Whats-App-2024-05-27-14-08-52-99e3362a.j

Какой-то пароль хочет - а для чего? Сервисная штука какая-то?

(значок чека горит, потому что двигатель не запущен)

Вход в сервисное меню. Например можно изменить данные,чтобы спидометр показывал по gps. Ну и прочая ненужная хрень. Пароль я не знаю,да и хрен с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и завершилось моё мини путешествие. Прошло всё идеально,без сучка и задоринки . Познакомился с замечательными людьми в поездке,в частности с Летучим Голландцем.Олег, спасибо за экскурсию по Таганрогу,за гостеприимство. Всё было супер, неожиданно для меня . Я вот жалею,что нас никто не сфоткал на Ariic , когда мы ездили за запчастью, наверно комично мы выглядели,как два персонажа,из фильма Тупой и ещё тупее) Мопед то игрушечный. Но он и с этой задачей с честью справился

Мопед конечно супер.Чувствуется ,что поработали не только дизайнеры,но инженеры,хоть и китайские.Управляемость,выше всяких похвал.На любой дороге,а уж я их повидал,поверьте мне,ибо объезжал платные участки М4,чтобы просто проехаться по новым дорогам. Мопед едет,как по рельсам,даже на ухабах,не меняет траекторию .Думаю заслуга этого,в жёсткой раме(привет Венто),прекрасным шинам,которые провоцируют положить мопед в повороте и выставить коленочку.Резина не изменилось за 4000 км,тогда как на Инферно,за этот пробег,стёрлась до индикаторов.В любом смысле, покупка дорогой резины,оправдана на 200%,она как минимум в три раза переходит любую китайскую ноунейм,плюс вы получите зацеп,управляемость и тормоза .Расход тоже,выше всяческих похвал,думал на трассе,на больших оборотах мопед будет потреблять больше,но нет,всё те же 2,1л/100 км.Самое интересное,что в книжке заявлен расход 2.5 литра,но нет,не больше 2.1 

Свет конечно шикарный, особенно дальний,прям тоннель из света. Ну ладно,я увлекся) Хотя нет .Мопед не издал ни одного звука,на каких я бы ямах не скакал .Ни разу не пробило ни вилку,ни задний амортизатор.Ничего не потекло,ничего не открутилось.Подвеска что при нуле градусах,что при +32 градусах,работает абсолютно одинаково (привет Дельта) Так и хочется сказать,настоящий самурай.Но нет,настоящий самурай стоит в два раза дороже.Короче этот китаец,провёл рисом по губам японцам) 

Впервые,не возникло желание  продать мопед,чтобы купить что то другое . Сегодня снял канистру с бокса, с креплением и установил спинку на кофр.

С погодой повезло .Ну как повезло,если +32 это повезло,то да)

На обратном пути,заехал в гости к Шолохову,в Вёшенскую,переночевал в Казачей курени,атмосферное место,рекомендую.

Под Тулой попал под ливень,успел одеться,но всё равно ,не хотелось ехать за фурами,переждал 1,5 часа на заправке,после чего валил на все бабки до столицы,думал умрёт мопед) Но нет.

Ну и немного фотографий с путешествия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро начинается с кофе.Замёрз,заехал согреться

PXL-20240520-045802239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задонск

PXL-20240520-121226347.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воронеж 

PXL-20240520-135521618-MP.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом Чехова

PXL-20240523-083837415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечные часы

PXL-20240523-090852613.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...