Перейти к содержанию

Что за мотоциклы ZF-KY? Сравнение моделей 001-006


Рекомендуемые сообщения

Андрюх, у нас 520 цепь вроде как нормальная, а я все лето по чуть-чуть подтягивал.. Тянется же! Или узкие тянутся еще сильнее?!

У китайцев 428 вроде как базовая, у них же эти мопеды сделаны на каждый день - для простых дорог. Ведущая звезда поэтому такая маленькая, на 13 всего, больше не влезет. Спокойно ездить по асфальту и 428 долго прослужит, а газовать со всей дури в грязи любая умрет. Сосед на ямахе кроссовой 56 сил каждый сезон новую брал, так у него пробеги смешные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА, я нашёл звезду заднюю ведомою на 38 правда зубьев, но правда на 530 цепь)))) но немного токарных работ,не фрезерных,  и она подходит и нам)))) звезда от ттр250 нового образца, взял по старой цене 700руб, правда есть японский оригинал, точно такаяже как наша, но её ценник от 1500 до 2000, вот ток марку забыл фирмы(((( а так всё тоже,  и разное колличество зубьев в наличии)))) попробую на 38 звезду, отпишусь что будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Раздумываю между модельями 003 или 006. (ну на крайний вариант 004) Есть ли смысл переплачивать за 006. В чём будут основные отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А почему не 002? Может стоит почитать ТТХ по этим моделям? Кстати,если читать что тут писалось ранее с самого начала,можно делать определённые выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Раздумываю между модельями 003 или 006. (ну на крайний вариант 004) Есть ли смысл переплачивать за 006. В чём будут основные отличия?

Все они одинаковые по железу. Есть отличия по вилкам, маятникам, тормозам, но все это хорошо видно на фото. Сейчас объявления о продаже этих мотоциклов пропали, думаю остатки закончились. Жди новый завоз по новому курсу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Раздумываю между модельями 003 или 006. (ну на крайний вариант 004) Есть ли смысл переплачивать за 006. В чём будут основные отличия?

в 006 только пластик и бак 20л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 006 только пластик и бак 20л

Ты не погорячился насчет 20 литров? На иже 18 литров, а на китайце всяко меньше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читал по описашке,что на 002 -12 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Раздумываю между модельями 003 или 006. (ну на крайний вариант 004) Есть ли смысл переплачивать за 006. В чём будут основные отличия?

Принципиально,никакой разници нет. А детально - сидение сделано для двоих,бак большего обьёма,руль более удобный и в целом мотоцикл более обьёмный.

Спорт 003, самый маленький из этой линейки,одноместный по сути,самый громкий,самый жосткий (пока не переделаешь),короче- хард эндуро

Лично мне, 003, нравится больше всех. Езжу почти всегда один и часто нуждаюсь в применении кроссовых навыков среди которых имеются позиции - сидя как можно ближе к рулю или к заднему крылу, что со ступенчатым широким сидением и раздутым баком сделать весьма затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не погорячился насчет 20 литров? На иже 18 литров, а на китайце всяко меньше )

под горлавину 20л влезло.бак широкий и почти нет успокаителя как на иже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

003 больше под бездорожье заточен, узкая длинная сидушка, более прочное крепление подножек чтобы ездить стоя, чуть ниже вес, удобные натяжители цепи, меньше зубьев на ведомой звезде, объём бензобака 6,5 литров, упрощенная панель приборов с механическим приводом спидометра, на колёсах более прочное крепление спиц, бак пластиковый, крышка пластиковая на резьбе.

006 ближе к дорожному, сиденье широкое двухместное, крепление подножек менее прочное не для поездок стоя, вес побольше чем 003, натяжители цепи как на стэлсе, на ведомой звезде больше зубьев, Крышка бензобака метал, бензобак металлический, объём если не ошибаюсь около 16-20литров, панель приборов электронная, привод спидометра электронный, менее прочное крепление спиц на колёсах, более широкие габариты,более комфортный на дороге и менее на бездорожье. Ещё заметил что если положить на бок 003 с полным баком, бензин не бежит, а если положить 006 бензин бежит через крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в 003 не 9 литров бак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в 003 не 9 литров бак?

6,5литров я сам лично проверил, хотя в магазине говорят 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6,5литров я сам лично проверил, хотя в магазине говорят 9

Тоже проверял! 6,3 максимум! (видимо до сухого не доводил) А в некоторых источниках говорится и 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в магазе был, где свой 003 брал, брал я его у нас за 72 в подарок шлем за 5000 был, а щас глянул, он стоит 96к, это разница в пол года, брал в мае, е****й курс доллара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а надо ли больше?

у меня стоит под болтом на клапанной крышке, поэтому когда больше +110 он пишет "HI" я глушусь.

Работчая температура на ДВС с воздушным охлаждением может подниматься до 150°С при эксплуатации в условиях бездорожья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более точная температура - ближе к свече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут на форуме тема свежая про термометры, пишут что рабочая температура 120-150 град

я думаю большую роль играет откуда ее снимать. более горячее место - район свечи. тоесть дальше от свечи - холоднее.

думаю можно определиться поставив датчик и покататься. 

лично я пол сезона эксплуатировал самые дешевые датчики и результатом остался доволен :)

считаю что с любым датчиком куда информативнее чем по плювку или чем то еще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, тема живет, пофлудить тоже охота ) Предлагаю просить модеров выделить наши мотоциклы в отдельный раздел, где-нибудь снизу конечно. Сделаем темы по направлениям: ремонт, запчасти, флудилка и т.д. Одобряете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...