Перейти к содержанию

Что за мотоциклы ZF-KY? Сравнение моделей 001-006


Рекомендуемые сообщения

Максимальная мощность двигателя с вакуумным карбюратором 22-24 л.с. (8500 об/мин)

Это для двигателя 169FMM.

Только просьба не писать, что указано в ПТС. Я это знаю.

Потому как не зря говорят на заборе написано ХХХ, а там дрова

Сергей, а информация у вас эта откуда?

я честно не знаком с мотором 169FMM, но 170FMM пользую ;)

у меня допустим вот такая инфа - хонда XR 250 имеет мощность 28 лошадей, при этом имеет мотор с 4 клапанами, и часть мощности расходует на балансировочный вал но всеравно на выходе имеет 28 лошадей - мотор при этом на порядок совершение.

еще вы делаете акцент на тип карбюратора, так вот на максимальной мощности дроссельная заслонка должна быть полностью открыта - "дуть во всю дыру" так сказать. большой разницы нет какой карбюратор стоит при этом. Преимущество вакуумного карбюратора это работа на переходных режимах - низкие - средние обороты - но мы с вами говорим о максимальной отдача которая происходит на высоких оборотах. Так что "дуть во всю дыру" у золотникового будет получаться лучше :)

а впринципе почему я привел пример Хонда XR 250? нам гораздо ближе по конструктиву XR 200!

http://www.motomem.ru/honda_xr_200_2013

можете на мегазипе посмотреть устройство мотора - вы очень удевитесь насколько они схожи с китайцем

так вот у него мощность 12 лошадей при 8000 об/мин

а теперь если оставить весь конструктив от XR 200 но увеличить его объем до 250 мы получим мощность такую как и написали у вас, да что скрывать и у нас - в ПТС :D

 

еще могу добавить конек моторов с двумя клапанами на цилиндр это средние обороты - ну не как не высокие -_-

и еще из моего личного 17и летнего опыта езды на мото - едет мото как раз на столько на сколько написали в ПТС ^_^

 

если конечно ваш мотоцикл модернизирован и едет на 25 лошадей поделитесь пожалуйста секретом с форумчанами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальная мощность двигателя с вакуумным карбюратором 22-24 л.с. (8500 об/мин)

Это для двигателя 169FMM.

Только просьба не писать, что указано в ПТС. Я это знаю.

Потому как не зря говорят на заборе написано ХХХ, а там дрова

а как про YB170?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как про YB170?

а первые буквы это завод изготовитель  ;)

1 - это один цилиндр

70 - это внутренний диаметр цилиндра

F - двигатель имеет воздушное охлаждение

M - двигатель мотоциклетный

M - означает объем цилиндра ( до 250 см3)

ну получили в итоге YB170FMM :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а первые буквы это завод изготовитель  ;)

1 - это один цилиндр

70 - это внутренний диаметр цилиндра

F - двигатель имеет воздушное охлаждение

M - двигатель мотоциклетный

M - означает объем цилиндра ( до 250 см3)

ну получили в итоге YB170F

ясненько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальная мощность двигателя с вакуумным карбюратором 22-24 л.с. (8500 об/мин)

Это для двигателя 169FMM.

Только просьба не писать, что указано в ПТС. Я это знаю.

Потому как не зря говорят на заборе написано ХХХ, а там дрова

 

 

395px-Facepalm.svg.png

 

Вы когда нибудь ездили на других мотоциклах?! 

 

Да и вообще как можно сравнивать ЛС? Если в эндуро важен только лишь момент! 

 

Есть одна модификация моего KLR:

Мощность в ( Л.С. при /об.мин) 15 кВт ‡ {20,4 л.с.} при /4500. Крутящий момент в (кг/м при /об.мин) ‡ 40 Н · м {4,1 kgƒ · м} при /3,000.

 

Это на 650 кубиков между делом. А тянет он и ускоряется намного веселей баджи которая при 250 кубах имеет больше лошадей и меньше вес.

Мощность в ( Л.С. при /об.мин) 28 при /8,000.  Крутящий момент в (кг/м при /об.мин) 2.6 при /7,000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взвесил мотоцикл по инструкции с темы http://www.china-moto.ru/forum/topic/5046-давайте-взвесим-свой-эндуро/?p=145762

 

Мотоцикл эндуро Ekonik Sport-003 - вес 124 кг.
1. Бензина в баке по звуку 1-2 литра, заводится на резерве.
2. Сток. Снята АКБ и левый пластиковый щиток, закрывающий АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Может кто знает магазины с спортом 003 в Москве? А то все во Владике, да в Уссурийске. Мот классный и цена шик, а за доставку из Владика в Мск +10к как то отдавать не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может кто знает магазины с спортом 003 в Москве? А то все во Владике, да в Уссурийске. Мот классный и цена шик, а за доставку из Владика в Мск +10к как то отдавать не айс

Язаказал МОТ из Хабаровска в Мурманск и доставка вышла 4100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шел сколько?

Ещё идёт. С Хабаровска до Москвы 10 дней. Вот жду когда в Мурманск отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ кто скажет: это откуда?attachicon.gifDSC_0168.JPG

Похожи на грузики руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подходят

я так понял что у вас 006 модель? т.к. на 003 я такого не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помните историю про маятник , как тип на фарпосте мотик продавал, и втюхал туда другой маятник алюминеевый , похоже я разгадал тайну 

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.50.k4vCOW&id=8184019269&ns=1&abbucket=6#detail вот этот маятник я думаю и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ кто скажет: это откуда?attachicon.gifDSC_0168.JPG

Тоже такие остались наверно где то пластик через них крепится так думаю . у меня 001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что у вас 006 модель? т.к. на 003 я такого не встречал...

у меня ZF-KY SPORT 006 LUX  . притензий куча так-как собирал сам, куда что подойдет .осталось кучка болтиков и эти две плосмаски и фиг знает куда это все крутить.

 

 

у тебя есть тубос под задним крылом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ZF-KY SPORT 006 LUX  . притензий куча так-как собирал сам, куда что подойдет .осталось кучка болтиков и эти две плосмаски и фиг знает куда это все крутить.

 

 

у тебя есть тубос под задним крылом?

да есть. но он не через проставки прикручивается.... 

болты тоже остались :D заботливые китайцы запасные положили ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помните историю про маятник , как тип на фарпосте мотик продавал, и втюхал туда другой маятник алюминеевый , похоже я разгадал тайну 

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.50.k4vCOW&id=8184019269&ns=1&abbucket=6#detail вот этот маятник я думаю и есть

Я тоже искал) да, кажется это оно и есть)) можно заказывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть. но он не через проставки прикручивается.... 

болты тоже остались :D заботливые китайцы запасные положили ^_^

увидел в ютубе этими проставками и одной растяжкой крепят пластик с переди  к раме.

у меня такого пластика по конструкциинет нет. и зачем ложить .видать ошибка в конвеере произошла !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...