Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Буду снова движок колоть и всё перепроверять, чудес то не бывает и до разборки скорости переключались нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел ПРИЧИНУВ принципе проблема достаточно тривиальна, выражаясь научным языком... То есть не у одного меня! Только внятного рещения трабла в нете я так и не нашел, потому пошел своим путем, а то есть разобрал все опять нах и начал искать причину. Кстати, в свете наработки опыта, движок раскалываю уже за полчаса, причем не торопясь, с перекуром и прихлебыванием пива!) Нашел эту гребанную причину достаточно быстро

https://www.youtube.com/watch?v=XmY7Omtld7c

Если вдруг видео не откроется, поясню на словах - правая вилка переключения передач клинит а копирном валу! Почему, не понятно - до разборки движка все передачи переключались отлично! Ну что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Ну что делать? 

Либо шпенёк на вилке пилить, либо паз в копирном валу. В общем устранять причину заедания. Это конечно если дело точно в нем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Alex1974 сказал:

Либо шпенёк на вилке пилить, либо паз в копирном валу. В общем устранять причину заедания. Это конечно если дело точно в нем. 

Копирный вал трогать точно не буду, хлопотно это! Вилку сегодня попробую подпилить, всё равно новую покупать, но ведь это не объясняет сути возникшей проблемы!!! До сих пор не ясно почему это случилось.

18 минут назад, Тайсонн сказал:

.VOJ78.gif

И что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Летучий Голландец сказал:

И что это значит?

Типа "интересное кино"

 

В 08.06.2024 в 10:32, Летучий Голландец сказал:

чудес то не бывает и до разборки скорости переключались нормально...

Бывает что в механизме две неисправности и одна компенсирует другую и всё работает. Был где-то зазор или разболтанность была и вилка чуть клинила, но за счёт какого-нибудь зазора проскакивала это место, ты перебрал, аккуратно собрал, зазор устранил - вилка стала клинить. Моё предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету Алекса подточил шток вилки, который входит в копирный вал и коробка заработала!)) Сейчас вырежу прокладку, сложу половинки картера и проверю на собранном картере. Видео вечером выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Летучий Голландец сказал:

 

В качестве бредовой версии))))) Ось на который надеты вилки, слегка гнутая. Таким образом при сборке ты ее повернул так, что вилка придвинулась чуть ближе к копирному валу, и стала подклинивать. 

После того как я видел гнутую вилку в китайском моторе, думаю что и такое вполне возможно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думать можно всяко разно... Для меня сейчас важнее, что коробка стала работать! Безусловно интересует причина клина, но всё таки это вторично, на первом месте результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Летучий Голландец сказал:

По совету Алекса подточил шток вилки, который входит в копирный вал и коробка заработала!)) Сейчас вырежу прокладку, сложу половинки картера и проверю на собранном картере. Видео вечером выложу.

Вырежу прокладку... А комплект купить не судьба? 250 р ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел 2206 сказал:

Вырежу прокладку... А комплект купить не судьба? 250 р ?

Паша, да у меня уже три комплекта лежит! Мне собственно нужна одна - между половинок картера... Из за одной опять комплект покупать? Да ну нафиг!)

Опять же, в разных комплектах разная конфигурация прокладки, я имею ввиду отверстия под маслянные каналы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Видео с ограниченным доступом. Что там? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex1974 сказал:

Видео с ограниченным доступом. Что там? 

Это великая тайна.... Шоб враги не догадались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел 2206 сказал:

Это великая тайна.... Шоб враги не догадались...

Ну или там какой нибудь немецкий познавательный фильм "Детям до 16-и...." ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЦУКО!!!!!!! Все равно! Собрал сегодня половинки картера и коробка сразу стала в клин! Завтра заберу новые вилки переключения передач.  Центральная вилка иногда подклинивает, левая вилка клинит конкретно! Щас подумал еще вот о чем - а че вообще случилось? Накрылась шестерня на вторичном валу, я его оставил свой, только шестерни перекинул... Первичный вал визуально одинаков, может и первичный вал свой вернуть? Блить, реально уже моск закипает!🤬

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Летучий Голландец сказал:

может и первичный вал свой вернуть?

в качестве эксперимента, если все равно будешь половинить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, путник1 сказал:

в качестве эксперимента, если все равно будешь половинить

Братишка , движок уже в попаламе!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще один оченно интересный вопрос по движку, на котором я щас езжу! Сцепление работает, на сцеплении включается ТОЛЬКО 1 передача... В движении могу переключаться только без сцепления с перегазовкой, что вверх, что вниз! Хотелось бы взять за жабры того недоноска, который перебирал движок, только он слился с авито и телефон не отвечает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...