Перейти к содержанию

альфа душится и не едет


Рекомендуемые сообщения

такая проблема:ехал по полю, заглох, было мало бензина. я понаклонял чтобы бензин попал в карбюратор. так было 2-3 раза. и я почувствовал будто он стал хуже ехать. залил бензин, еду и понимаю что он ни черта не едет. не тянет. когда в отсечку газ дергаешь то он не доходит до рева, а просто прерывается и как бы "булькает", короче как будто ктото не дает ему дать газу до конца. на 3-4 скоростях ели как разгоняется до 40. карб снимал чистил 2 раза сегодня, все хорошо, регулировал как угодно, ничего не помогает. на свече черный нагар. пытался регулировать на ходу:прокрутил чуть, проехал, посмотрел какая свеча. но сколько бы я не откручивал и не закручивал ничего не рабоает.  что делать? 

Изменено пользователем Владимир 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензокраник посмотри - не текёт из него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Владимир 777 сказал:

нет, не текет

я в плане того - что пропускает сколько нужно? А то мож забит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Гоша1001 сказал:

я в плане того - что пропускает сколько нужно? А то мож забит?

нет, с ним все хорошо. я вот грешу на подсос воздуха где нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир 777 сказал:

.... на свече черный нагар. пытался регулировать на ходу:прокрутил чуть, проехал, посмотрел какая свеча. но сколько бы я не откручивал и не закручивал ничего не рабоает.  что делать? 

 

Ему не бензина, ему походу воздуха не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри, не попало ли что-нибудь во впуск воздухофильтра.

Я как-то на Альфе спрятал запасную свечку под седло, она благополучно заткнула патрубок воздушного фильтра. А я два дня регулировал карбюратор, не мог понять, в чём дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2024 в 17:30, Владимир 777 сказал:

так было 2-3 раза. и я почувствовал будто он стал хуже ехать. залил бензин, еду и понимаю что он ни черта не едет. не тянет

Ну, а перегреть поршневую и убить её не могли таким макаром?

Уровня бенза не было, ехали на парах, грели мотор тем самым.

Может кольца, поршнем намазывающимся на стенки гильзы из-за перегрева, в канавках подклинило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Вчера возникла такая же проблема, ехал по трассе и ощущение, как будто начал заканчиваться бензин, перевел краник в резервное положение, но ничего не поменялось. Ехал максимум 40 км ч почти на полном газу и будто мопед что-то держит, но не разгоняется и плохо тянет. Дома продул карбюратор, отсоединил воздушный фильтр, но проблема никуда не пропала, он не набирает обороты, максимум 4000 и всё и как-будто задыхается. Так же регулировал карбюратор, на холостых работает нормально, на свече нагар черный, смесь богатая, я так понимаю. В чем может быть проблема, в карбюраторе?

Изменено пользователем АлH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Трудно вот так диагностировать, не видя деталей самому.. Иной раз тебе вот так объясняют полчаса словами, и сам не сообразишь, в чем может быть дело, а приедешь - глянешь - та е-маЁ! ну вот же, прям на виду причина, спрашиваешь хозяина - ну что, ты сам что ли не видишь - вот же косяк!! А он тебе - хз, я думал оно так и должно быть... Поэтому заочно трудно посоветовать. Придется по книжке, по классике - воздух, топливо, зажигание.. В идеале -когда есть чем заменить для проверки (другая свеча, другой карбюратор, воздухан просто снять на минуту для проверки можно..) В Вашем случае - свеча черная, то есть богатит, значит причины - либо нет воздуха, либо очень много бензина, либо через раз срабатывающая искра. И методом исключения искать - что именно из этого. Если все в итоге окажется в идеале - тут уже фиговые варианты с клапанами, поршневой группой и т.д. Это начинать с измерения компресии и ехать к мастерам, ну или самому, если руки норм пришиты и опыт есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 13:17, АлH сказал:

Добрый день. Вчера возникла такая же проблема, ехал по трассе и ощущение, как будто начал заканчиваться бензин, перевел краник в резервное положение, но ничего не поменялось. Ехал максимум 40 км ч почти на полном газу и будто мопед что-то держит, но не разгоняется и плохо тянет. Дома продул карбюратор, отсоединил воздушный фильтр, но проблема никуда не пропала, он не набирает обороты, максимум 4000 и всё и как-будто задыхается. Так же регулировал карбюратор, на холостых работает нормально, на свече нагар черный, смесь богатая, я так понимаю. В чем может быть проблема, в карбюраторе?

Если раньше ехал нормально. То в первую очередь проверь зазоры на клапанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем добрый день.....Альфа 110...кручу стартером и через определённые промежутки времени дыдысь!!!..дыдысь!!!...вродет как пытается завестись но смесь топливная не детонирует...что может служить причиной незапуска ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Канск сказал:

но смесь топливная не детонирует

Она и не должна детонировать!

 

2 часа назад, Канск сказал:

причиной незапуска ???

Сто раз уже сказано - искра, качество смеси, метки ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...