Перейти к содержанию

Выбираю свой первый внедорожный байк


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сергъ сказал:

- Вон оно чё, Михалыч!

мтб, я то подумал что это трактор :)

Я как человек пожилой и деревенский думал, что мтб - это сокращение от "мотоблок"🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, achan сказал:

Да как вам угодно, все равно потом придете к тому, к чему приходят все

Вообще не факт, как пример этот форум: эндурики были у многих, почти все на них покатались, у кого-то остались, другие пересели на дорожники, круизёры, скутеры, тур-эндуры и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, achan сказал:

Да как вам угодно, все равно потом придете к тому, к чему приходят все, а их тысячи любителей и профи у них свой клуб тусовка,полезные советы и опыт,  есть 4 такн и 2 тактн. Вот какие байки заказываютBAIK.png

Есть чисто кросс их можно купить почти как по возможностям КТМ, но пока их тестируют я бы подождал. Есть кантри кросс, но как вы написали в мой огород камень, сами и выбирайте свой прогасси , регул и шармах )

Мы писали в одно время, я не видел вашего сообщения. Таблица очень весомый аргумент, но что можно купить за ~200к из hengjian, надо ведь его, я полагаю, потом еще и собрать. Если можно купить собраный мот лучшего качества, чем те китайцы которые представлены на широком рынке типа прогаси, шармекса и регулмото, конечно я выбираю качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кроссачить то из китайцев Kove 250mx. Остальное развалится. Эндурить на нем можно, но если рысачить, а не перевозить свои нижние полушария под неспешное попыхивание мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bizet сказал:

Если кроссачить то из китайцев Kove 250mx. Остальное развалится. Эндурить на нем можно, но если рысачить, а не перевозить свои нижние полушария под неспешное попыхивание мотора.

Ну это пол миллиона рублей, в таком случае мне хоббихорсингом надо заниматься еще год, чтобы с комфортом позволить себе первый байк за пол миллиона рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Добрый челoвек сказал:

Ну это пол миллиона рублей, в таком случае мне хоббихорсингом надо заниматься еще год, чтобы с комфортом позволить себе первый байк за пол миллиона рублей)

Спортивный снаряд дело такое. Кросс - круто, но страшно дорого. Там все расходник, даже бренды. Китайцы там не выживают.
Если серьезно, то надо определиться что хочется делать на мотоцикле. Для чего он нужен. С первым мотцоиклом это практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге решил, что буду брать regulmoto CR-Z 300. 253к рублей. Progasi так и не удалось мне посмотреть, нет у диллера. Выбирал уже под конец трехсотки, gaudi, holeshot и cr-z 300. Sharmax переоценены и неконкурентно способны, на мой взгляд, прогасси даже не получилось увидеть/посидеть. holeshot воздушный, поэтому cr-z. Посмотрел трассы у тех, кто обучает или дает в прокат байи и решил не тратить деньги, лучше на масло потрачу у меня тут гораздо луче трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ну что-ж, вот уже две недели примерно я накручиваю на свое CRZ-300. Собирал его сам из коробки, чтобы все промазать, делал это первый раз. Сейчас монтирую видео обо всей этой истории. Ездить научился уверенно за день. Потом спустя дней пять когда чуть не упал в калее на мотокроссовом поле понял, что не научился и сейчас постепенно разучиваю разные упражнения и привыкаю к байку. Ездил в грязь, ездил 100км/час по асфальту, на пару сантиметров даже подпрыгивал на треке мотокроссовом и проезжаел трек на скорость. Жду остальную защиту, шлем взял, наколенники тоже, рюкзак с гидратором, перчатки/очки в пути, а вот мотоботы выбрать пока никак не могу. 

Еще новость для человека, который дочитал до сюда, правда не знаю зачем?) Еду 15 августа на алтай, сейчас в спешке нужно купить еще один мот своей девушке, установить фаркоп и найти прицеп в аренду или взять у товарища. Еще нужно сварить для второго мотоцикла которого нет даже багажник как на crz и купить камеру для алтая-то. Короче фиг его знает где на все денег столько взять, но до 15 августа попробую успеть по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! 

Вот только на новом мотоцикле, сразу в горы.... ну такое себе приключение. Обычно до тысячи много чего вылезает- мелочи, но лучше переделать. Да и обкатка опять же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, опять же....

Этот Регул, возможно, не даст вам "тумбочку", как то что советует местный бухарик. Но на нём запросто можно отработать базовые навыки, понять куда дальше двигаться, что нравится. Поставить на учёт и ездить по доп спокойно. А уж Алтай.... Какой кросс в горах Алтая?? А на этом- в удовольствие! Бак только маловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.07.2024 в 05:50, Vitalii1980 сказал:

Бак только маловат.

Поэтому я взял спорт 003 , большой бак с 24 года, 6 передач, воздушка ( меньше деталей, меньше гимора) ну и удобное сидение. Лёгкий, после пантеры злой, провоцирует, но обкатка.. пока 300 км, вторая замена масла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, duzz сказал:

Поэтому я взял спорт 003 , большой бак с 24 года,

Если что, то в продаже на просторах инета попадался пластиковый допбак с креплением сзади у левого бока(ест-но, при условии что мот должен не иметь там выхлопной трубы) заявлен был на какую-то эндуро Honda 250, но может быть китайцы уже постарались и на их типы "эндур" наделать баков- с такой темой сам-бы зажелал себе заиметь какой-нибудь китайэндуро с узким баком- т к. "эндуро" с широким баком между ног все таки не так удобен на бездорожье, в отличии с эндуро с узким.

П С. Новый Регул с большим баком не стал ли мешать им на бездорожье?[про него(модификацию с большим баком давно слышал), но ещё не видел]

Изменено пользователем Saboteur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Saboteur сказал:

Если что, то в продаже на просторах инета попадался пластиковый допбак с креплением сзади у левого бока(ест-но, при условии что мот должен не иметь там выхлопной трубы) заявлен был на какую-то эндуро Honda 250, но может быть китайцы уже постарались и на их типы "эндур" наделать баков- с такой темой сам-бы зажелал себе заиметь какой-нибудь китайэндуро с узким баком- т к. "эндуро" с широким баком между ног все таки не так удобен на бездорожье, в отличии с эндуро с узким.

П С. Новый Регул с большим баком не стал ли мешать им на бездорожье?[про него(модификацию с большим баком давно слышал), но ещё не видел]

Вообще не мешает, у него бак не в ширину, а вниз увеличен. По ширине он такой же, как и предыдущий. Мелкий бак это боль, печаль и необходимость возить канистру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Saboteur сказал:

китайцы уже постарались

Ага. У меня bse z6 как раз с таким баком на четыре литра, и основной на 12. Вообще ничего не мешает, бак выше основного, и гораздо удобнее "ушей" которые свисают вниз как на некоторых, типа той же легенд. Доп тоже не заметен вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2024 в 12:24, duzz сказал:

Поэтому я взял спорт 003 , большой бак с 24 года, 6 передач, воздушка

В последнее время тоже заглядываюсь на эту модель, прямо все мои хотелки реализованы.

Где брали, и по какой цене, если не секрет? В интернет магазинах доставку не хочется оплачивать, и так цена достаточно увесистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ThunderButt сказал:

В последнее время тоже заглядываюсь на эту модель, прямо все мои хотелки реализованы.

Где брали, и по какой цене, если не секрет? В интернет магазинах доставку не хочется оплачивать, и так цена достаточно увесистая.

Пришёл в магазин и купил, они дилеры роллингмото, посидел потрогал, оставил предоплату через пару дней забрал своим ходом. Брал за 213к. Посмотрел всякие холешоты и зрки не зашло, они больше под спорт заточены. Дома спокойно всё перетряхнул, помазал. Да, кто поедет новую технику на учёт ставить - техосмотр не нужен для техники не старше 4 лет. Я сдуру по привычке ещё диагностическую карту сделал.

https://ypavla.ru/ тут покупал, можно сказать старейший мотосалон в городе, у них 2 магазина: ролингмото и brp центр для чуваков с деньгами)

Мне не нравится "в коробке". Всегда покупаем с братом собраные. Всегда можно послушать-проверить, документы сразу, а не ждать хз сколько пока эптс выпишут, доехать 4-5 км до дома не проблема, потом спокойно всё перебираешь. А, ну ещё с доставкой этой самой "коробки" гимороиться не надо, прицеп искать или газель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Со всем вышеперечисленным согласен, кроме одного - мне просто нравится из коробки самому собирать. Ну и, бывает, рукожопые мастера уже при сборке резьбы срывают, особенно на мелких метизах.  Тут, как говорится, на вкус и цвет   😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...