Перейти к содержанию

Не раскручивается двигатель что дальше смотреть без понятий нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Motolend xr 250 (2017г)

Всем привет не знаю куда копать дальше не могу решить проблему движок не раскручивается полностью как и что началось.

заменил распредвал,коромысло, настроил клапана и выставил метки было все отлично ехал прекрасно 

поехал катать с друзьями и при подъеме пропала тяга больше 7тыс не идет двигатель карбюратор pz 30  с ускорителем

перебрал карбюратор все почистил поставил проблема не пропала смотрел клапана все четко.

И решил поменять карб на nibbi pe28 установил проблема не пропала так же упираеться и не хочет ток уже 6тыс оборотов,

дальше начал менять коммутатор,реле стартера,реле напряжения,модуль зажигания,провод,свеча все без изменений.

А так с новым карбом работа стала лучше ну он не едет.

 

 

Изменено пользователем Rusbad716
поправка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rusbad716 сказал:

И решил поменять карб на nibbi pe28 установил проблема не пропала так же упираеться и не хочет ток уже 6тыс оборотов,

дальше начал менять коммутатор,реле стартера,реле напряжения,модуль зажигания,провод,свеча все без изменений.

А так с новым карбом работа стала лучше ну он не едет.

Как вас понесло если проблема началась раньше всего этого то стоит ли подходить к проблеме вот так?

 

1 час назад, Rusbad716 сказал:

Всем привет не знаю куда копать дальше не могу решить проблему движок не раскручивается полностью как и что началось

Зачем?в чем была проблема?мне кажется клапана надо притереть.

Изменено пользователем Lemonor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему нашли перескочила цепь не обкатал правильно валик и был прихват не большой вот и результат )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lemonor сказал:

Как вас понесло если проблема началась раньше всего этого то стоит ли подходить к проблеме вот так?

 

Зачем?в чем была проблема?мне кажется клапана надо притереть.

первый опыт в мото хотя сам механик решил дорабатывать сразу, а прихват произошел как поменял масло на свежие все таки на 169fmm нужно масло 1.2л заливать чтоб таких бед не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Rusbad716 сказал:

не обкатал правильно валик

вот за что я не люблю цепные моторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Rusbad716 сказал:

первый опыт в мото хотя сам механик решил дорабатывать сразу

если не секрет в чем заключалась доработка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lemonor сказал:

если не секрет в чем заключалась доработка?

изначально эндуро покупал у него был стук валика и купил его по приемлемой цене ну и вот поставил спорт валик потом хотел карб более лучше чем pz30 и взял nibbi pe28,а следующие планирую биг бор и усиленное сцепление ну и дальше надеюсь пойдут клапана  какие-нибудь интересные ну как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Rusbad716 сказал:

изначально эндуро покупал у него был стук валика и купил его по приемлемой цене ну и вот поставил спорт валик потом хотел карб более лучше чем pz30 и взял nibbi pe28,а следующие планирую биг бор и усиленное сцепление ну и дальше надеюсь пойдут клапана  какие-нибудь интересные ну как-то так)

Лучше сразу правильный мотик взять. Софт нужно доработать много поменять. А эндуро спорт уже все есть рама, мотор, подвеска, расвесовка и вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, achan сказал:

Лучше сразу правильный мотик взять. Софт нужно доработать много поменять. А эндуро спорт уже все есть рама, мотор, подвеска, расвесовка и вес.

изначально думал о новом но бюджет у каждого разный не все могут позволить сразу новый да и кто катают ребята сказали возьми б/у он будет лучше по тех части,

а так думал о oxo lite 250 хотя такой же двигатель но вилка без регулировки и слабенькая и больно он хлипки показался мне 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

photo_2024-05-30_21-40-05.thumb.jpg.fc90180ac5a4d66caed036240c0d7bb5.jpgВот пару красивых фоточек за 100к как первый эндуро класс) ну хоть и с нюансами(

photo_2024-05-30_21-40-07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 30.05.2024 в 18:46, Rusbad716 сказал:

Народ, привет всем и приятного аппетита. Хочу поделиться своей историей. Сам купил такой же хр250 только 2021 года в начале этого лета ( 2024 ) 172fmm, только у меня 7200 и не едет больше, на всех скоростях, посмотрел все что было в моих силах ( выставил клапана, проверил карб, проверил цепь Грм, натянута идеально, проверял свечи, работают четко ) В чем причина так и не понял. Единственное, воздушный фильтр заказал новый, 2 месяца не менял, но чистил, воздух на холостых без него проверил, сосёт хорошо. 2 мысли, либо с воздушным фильтром проблемы, либо в "мозгах", Прошло уже прилично лет с его создания.  вот интересно, есть какие мысли как решить эту проблему? А, точно, я как купил, на дурость, так как первый опыт владения, на 100 км пробега решил проверить максималку, по хорошей грунтовой дороге с небольшим спуском всего 89 поехал.  Спасибо дорогой читатель, что уделил мне немного времени, ещё вспомнил, на холостых набирает 9к оборотов смело

 

 

 

Изменено пользователем Malek1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...