Перейти к содержанию

не работает тахометр,уровень топлива,фара и поворотники


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,тут такое дело,у меня нв мопеде COLT ALLOY как-то одновременно перестали работать тахометр,уровень топлива,фара и поворотники,причем поворотники постоянно светят оба!но светят еле еле,чуть накалена нить накала в лампочках
Я выключил свет,тогда поворотники начали работать,но все равно один немного светит ,пока второй мигает
при этом,когда выключил фару,заработал тахометр,но стрелка плавает,когда мигает поворотник
заводится и едет нормально
в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2024 в 08:57, Sdelaysam сказал:

здравствуйте,тут такое дело,у меня нв мопеде COLT ALLOY как-то одновременно перестали работать тахометр,уровень топлива,фара и поворотники,причем поворотники постоянно светят оба!но светят еле еле,чуть накалена нить накала в лампочках
Я выключил свет,тогда поворотники начали работать,но все равно один немного светит ,пока второй мигает
при этом,когда выключил фару,заработал тахометр,но стрелка плавает,когда мигает поворотник
заводится и едет нормально
в чем может быть причина?

  С фарами и поворотниками - где то пропала масса.Возможно и остальное с этим связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если все таки действительно пропала масса,то где искать причину?Когда выключаю дальний свет,то вроде все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sdelaysam сказал:

где искать причину?

В проводке конечно, осматривать провода там, где они могут перетирается, это район вилки и фары, и прозванивать, если визуальный осмотр ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sdelaysam сказал:

я обратил внимание,что у меня аккумулятор сел,видимо гдето короткое замыкание?

Если бы было КЗ , вообще бы ничего не работало, предоставить бы сгорел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Электрика - наука о контактах: либо контакта нет там, где он должен быть, либо он есть там, где его быть не должно" Стало быть, трясите проводку: последовательно отключайте потребители и проверяйте результат (так Вы найдёте, где коротит), прозванивайте цепи на предмет обрыва. Ну и, как справедливо заметили уважаемые коллеги, проверьте массу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...