Перейти к содержанию

Пара вопросов про карбюратор и температуру.


Рекомендуемые сообщения

Стоит датчик температуры на крепежном ухе верхнем 172 двигателя. Какая температура считается нормальной? 

По трассе редко было больше ста. Иногда до 110. Сейчас жара- в лесу периодически поднимается до 130. Обычно больше 125 не грею- останавливаюсь. Двигатель работает как обычно, звуков никаких, коробка работает.

И главное. 172 двигатель, четыре клапана. Карб нибби пвк 34! В целом вопросов к нему нет кроме одного. По сути- треть хода ручки это 90 по трассе! Больше половины вообще смысла открывать уже нет. В лесу- дозировать газ приходится буквально по градусу- езда получается нервная, дёрганая. Чуть рука на неровностях шевельнется- сразу мгновенная, нервная реакция мото. После моего вм где в лесу задействовано больше половины хода газа- плюс вакуумный карб не такой резкий- ехать просто невозможно! Это что то с моим, или "так и должно" из за 34 отверстия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Стоит датчик температуры на крепежном ухе верхнем 172 двигателя. Какая температура считается нормальной? 

По трассе редко было больше ста. Иногда до 110. Сейчас жара- в лесу периодически поднимается до 130. Обычно больше 125 не грею- останавливаюсь. Двигатель работает как обычно, звуков никаких, коробка работает.

И главное. 172 двигатель, четыре клапана. Карб нибби пвк 34! В целом вопросов к нему нет кроме одного. По сути- треть хода ручки это 90 по трассе! Больше половины вообще смысла открывать уже нет. В лесу- дозировать газ приходится буквально по градусу- езда получается нервная, дёрганая. Чуть рука на неровностях шевельнется- сразу мгновенная, нервная реакция мото. После моего вм где в лесу задействовано больше половины хода газа- плюс вакуумный карб не такой резкий- ехать просто невозможно! Это что то с моим, или "так и должно" из за 34 отверстия?

А датчик мериет температуру головки или чего? 

По поводу "газульки" может даже из за самой конструкции ручки резко реагировать, короткоходка может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за мот то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

А датчик мериет температуру головки или чего? 

По поводу "газульки" может даже из за самой конструкции ручки резко реагировать, короткоходка может быть. 

По сути- головку. Но там в теории масло должно же быть. Заднее верхнее крепление двигателя.

Газ да- был короче, сейчас длиннее сделал. Но дело не в этом- вообще получается вторая половина хода газа не задействована.

1 час назад, Serega_80 сказал:

Чё за мот то? 

Bse z6 новый. Обычный по сути эндуро на стандартном 172 четыре клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тайсонн сказал:

своем сранном бм, которым ничего не сможет не проехать по бездорожью,

Этот сраный вм реально проехал больше тридцати тысяч. И его, в отличии от всего вашего хлама, видели очень многие здесь. Побывал там куда ты не доедешь. Ну перепрыгнул бревно.. но до него ещё доехать ведь надо. И не десять км.

Между прочим- если ты не знаешь- такой карб ставят сейчас на абсолютно всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты в экспедиции то приходится думать как объехать бревно. А не перепрыгнуть. Потому что если что пойдёт не так- то помочь сможет разве что Мишка. Сочувственным, хорошо если не голодным, взглядом. А вывезти тебя или мотоцикл часто просто не реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сделать из своего z6 по сути некий аналог того же джебеля 250. Бак у меня уже подходящий, едет пожалуй не хуже. Конечно во многом уступит, кое что ещё надо обдумать. Но сама концепция мне нравится. В лесу- ну если чисто совсем "прокатиться" то вм будет полегче, поудобнее во всём. Хотя- вес, габариты, посадка в целом одинаковы. По трассе- был у меня пульсар. Особо преимуществ и нет, как ни странно. Ну сиденье пошире, едет поинтереснее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тайсонн сказал:

пантеры

А мне не надо конструктор лего! Я хочу сесть и ездить. Минимум ремонта, минимум доработок.

А пантера это всё же ниже уровень. По сути- околодорожный мот. Нет, спасибо, не надо такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тайсонн сказал:

пантеры

Брехло ты. И пантеры твои во влажных фантазиях. 

Если десять лет.. Тогда была 250ка. Двигатель по сути только менять целиком. Даже 174 стоит не дёшево, молчу про обвязку, и про то что в раму вообще не войдёт. И стоит не две копейки. Плюс рама в принципе не рассчитана. 

Подвеска. Например- моя вилка стоит 34 тысячи. Чтоб её поставить на раму пантеры... ну я даже боюсь представить объём работ и список запчастей. И так со всем! 

Так что- заткнись своей пантерой которую никто не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Тайсонн сказал:

Давай спорим на лимон,

а чего спорить то, пруфы в студию, фото мотов, видос, как стописять едет, заценим, удивимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, путник1 сказал:

а чего спорить то, пруфы в студию, фото мотов, видос, как стописять едет, заценим, удивимся

Ну так скрин с навигатора был же, правда маршрут был засекречен🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваабще всем все делаю! Все сразу становятся счастливыми, и не верят своему счастью, постоянно мне говорят аграмадное спасибо! Но я вам пруфы не покажу! Патамушта секрет! Вот! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250ка 150 не пойдёт.

300 некоторые возможно. С горы, например. И то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Alex1974 сказал:

Я ваабще всем все делаю! Все сразу становятся счастливыми, и не верят своему счастью, постоянно мне говорят аграмадное спасибо! Но я вам пруфы не покажу! Патамушта секрет! Вот! ))))

Я вот тоже тут взял пару мото на ремонт. Хозяева довольны! Один не заводился, другой не останавливался.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, путник1 сказал:

а чего спорить то, пруфы в студию, фото мотов, видос, как стописять едет, заценим, удивимся

Не будет... 

Тут треть форума реально виделись вживую. 

Я вот честно признаю- больше сотни езжу крайне редко. Максимум было вроде чуть за 130 на этом... может с горки. 120 разогнать реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что на рынке просто нет что то похожего на хотя бы рейнджер, например, с двигателем типа 174 и хорошей ходовой. Сравните, например, рамы этих рейсер и эндуро среднего уровня. Подвески. Ходовую. Другой вопрос- а как с долговечностью то?? Та же подвеска- на вм впереди 41я вроде. Здесь 43я. Топ 47я. А для обычных поездок насколько "топ" будет лучше?? Одно точно- рама то рамой- но сзади у эндуро ничего нет. Номер с защитой, да небольшой багажник с грузом- и приехали... 

Вообще- вариантов крайне мало. Например- Регулмото легенд. Большой, тяжёлый. Допиливать его крайне долго, и много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Фракционый духарик сказал:

ХОНДА ХР 125

Это ты дичь опять несёшь.

Вот именно что xr 125. Понимаешь?? 125!! Невозможно на этом шасси просто увеличить мощность вдвое (даже втрое), и вес двигателя. Рама там просто велосипедная- чисто по ровному возле дачи ездить. Знаю, видел- у соседа места живого там нет, хотя двигатель- без проблем.

И конечно- остальные просто дураки что переплачивают за раму, подвески там и прочее. 

И где это двигатель то 60?? Насколько знаю- к нему ещё радиаторы нужны, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Фракционый духарик сказал:

Тоот же маятник заменил в сборе за 3000р и не паришься за подшипники за 3000р, который предлагает серега 80.

Серёга 80 выкинул сразу нк 1616 из маятника(я думаю ты видил такие) и воткнул туда от шкварней Волги, рабочая часть 25 мм против 16, и иголки насыпные, а не сепоратор, ну и цена конечно соответствует, меньше ста рублей отдал за два подшипника. Ну а те кто поленился(а примеров уже много есть) либо маятник ушатали, либо ось(а их найти ой как не просто, и цена на маятник совсем не 3000 р). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Фракционый духарик сказал:

слепой или тупой?

гуру, ты реально задолбал таким общением, ты что, реально думаешь что тебе тут все завидуют? хренасе у тя королевские замашки, прям царское эго, правда в том, что с тобой никто общаться не хочет, тыж ни одной путней мысли без оскорблений донести не можешь, у тебя по жизни то друзья есть, или только клиенты которых ты осщастливил своим небесным вниманием, пипец ты мутный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...