Перейти к содержанию

Покрышка на альфу


Рекомендуемые сообщения

Катаюсь по сельской местности и там очень много камней... И конечно же очень часто пробиваю колёса... Стоят родные покрышки, решил задаться есть ли смысл сменить на другие? Кто знает подскажите есть ли смысл менять и какие тогда покупать чтобы пробивало камеру реже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PrAsKi сказал:

подскажите есть ли смысл менять

Меняй на Петрошину, почувствуешь себя человеком. Петрошина мягче и лучше цепляется. Камеру отчего пробивает? От гвоздей или от пробития шины в ямах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергъ сказал:

Камеру отчего пробивает?

Скорее всего от камней. Если Петрошину поставить станет лучше? И какие модели посоветуете, езжу по грунтовке и лесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, PrAsKi сказал:

Скорее всего от камней. Если Петрошину поставить станет лучше?

Может у тебя камера сама по себе хреновая. За давлением следишь? Петрошина идёт сразу с камерой, с хорошей камерой. Я ставил Л-328, но ездил по дорогам и немного по грунтовке, Л-364 более злая по протектору. Ставить будешь - смажь мылом, туго заходит и потом проверь, чтоб ровно встала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергъ сказал:

Может у тебя камера сама по себе хреновая. За давлением следишь?

Много камер поменял, за давлением слежу, да и проблема там почти у всех такая. Дело именно в дороге, у себя да в лесу катаюсь всё норм, выеду на дорогу к посёлку 50/50... Спасибо за совет, надеюсь поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, PrAsKi сказал:

Много камер поменял

Посмотри внутри шины, проведи рукой, бывает торчит тонкий кусок тросика или корда и колет каждый раз камеру, а ты его не замечаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PrAsKi сказал:

Скорее всего от камней. Если Петрошину поставить станет лучше? И какие модели посоветуете, езжу по грунтовке и лесу?

http://petroshina.ru/catalogitem.php?idd=76

Я вот такую ставил, после стоковой небо и земля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://petroshina.ru/catalogitem.php?idd=174

Если чисто по грунтам и лесу(то есть минимум асфальта) можно и такую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Сергъ сказал:

Посмотри внутри шины, проведи рукой, бывает торчит тонкий кусок тросика или корда и колет каждый раз камеру, а ты его не замечаешь.

Смотрел пару раз, но даже если что-то было бы, то пробивал бы и у себя, а так только когда в соседний посёлок еду, там вся дорога в этих камнях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Serega_80 сказал:

http://petroshina.ru/catalogitem.php?idd=174

Если чисто по грунтам и лесу(то есть минимум асфальта) можно и такую. 

Понял, спасибо.

13 минут назад, Serega_80 сказал:

Я вот такую ставил, после стоковой небо и земля

Реже стало пробивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, PrAsKi сказал:

Понял, спасибо.

Реже стало пробивать? 

За 1,5 года круглогодичной эксплуатации на мопеде не разу не пробивал. Я менял из за того, что на родной резине не очень управляется на грунтовке, особенно с земляной крошкой, по грязи и лесу тоже не очень. Поставил елку от петрошины и получился танк!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некто не спросил человека какое давление он считает нормальным.Родные меняй они как поролон по структуре и дубовые и стираются быстро.И качай не ниже 2атм.  Родные я тоже пробивал и не один раз.

Изменено пользователем Lemonor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на свою альфу ставил Петрошину 3.00-17👍, модель не помню, надо будет посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот мне кажется, что дело не в  резине..

Может там дорога убитая в хлам, какой-нить курумник с острыми краями, а человек дубасит по этому покрытию и недокачивает колесо, шоб помягше было?

Пробиваются оба колеса хартично заднее и переднее или какое-то одно?

У меня на Альфаче родной янгсин сзади ещё стоит с 14 года, нефига он не дубовый, проехал он уже наверное около десятки, протектор, каэшно, уже потёрся, но что-то я ни разу не пробивал колёса, хоть мопед и ездит по грунтам в основном..

Петрушка мягче, чем штатные покрышки и изнашивается быстрее, по крайней мере 328я.

18 часов назад, Serega_80 сказал:

Поставил елку от петрошины и получился танк!!! 

Вот этой резины я не понимаю вовсе.

На ИЖе стояла на заднем и на Альфыча ставил тоже петрошиновскую, но потом поменял и там и там.

Ни туда, ни сюда она..

По мне так К-102, 333я или 328я более практичная и предсказуема чем ёлка.

Правда 328я на полноразмерных мопедах уходит быстро, тысяч за 7-8 кончается, часто изнашивается неравномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

Может там дорога убитая в хлам, какой-нить курумник с острыми краями, а человек дубасит по этому покрытию и недокачивает колесо, шоб помягше было?

Я и пишу что дорога хрень, вся в камнях, по давлению всё норм.

 

4 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

Пробиваются оба колеса хартично заднее и переднее или какое-то одно?

Оба

 

4 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

я ни разу не пробивал колёса, хоть мопед и ездит по грунтам в основном..

Понятия не имею как так, все пишут про эту проблему китайцев, может ты тихонечко ездил без пассажира или грунтовка норм, у меня тоже есть места норм грунтовки и там ниразу не пробивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lemonor сказал:

Родные меняй они как поролон по структуре и дубовые и стираются быстро.И качай не ниже 2атм.  Родные я тоже пробивал и не один раз.

И что, после замены пробивать реже стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PrAsKi сказал:

Я и пишу что дорога хрень, вся в камнях, по давлению всё норм.

Ну, в таком случае замена если и поможет, то на резину с максимально высоким буртом и толстым протектором и не суть какой производитель будет.

Петрошина это мягкая резина и не панацея, как думается.

3 часа назад, PrAsKi сказал:

Понятия не имею как так, все пишут про эту проблему китайцев, может ты тихонечко ездил без пассажира или грунтовка норм

Да, езжу без пассажира и да, камней у нас нет, ну кроме гравиек каэшно.

У Петрошиновской ёлки в 18" размере было, что изнутри нитки полезли и камеры натирали, но сами камеры там да -  толстые.

С резиной от Кенды был случай, что камера тупо спрела в колесе на седьмом году жизни и пошла трещинами)

Кстати, Петрошиновская ёлка в 17", которая для Альфача, достаточно узкая, несмотря на свой заявленый размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, PrAsKi сказал:

И что, после замены пробивать реже стало?

У меня пробивало  заднее колесо но я сменил на 2.75-17 (80/90-17) Л-364 петрошина и начал качать 2.5-2.8 атмосферы и пробивать перестало.

Не бойтесь на покрышке написано какое давление и нагрузку оно выдерживает.

Возьмем велосипеды на дорожных 2.5-2.8 на горных я качал до 4 атм как написано на покрышке и не одна не лопнула.

Изменено пользователем Lemonor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2024 в 15:36, PrAsKi сказал:

Норм встало?

Да, я её ставил на заднее колесо, а стоковую заднюю покрышку 2.75-17 поставил вперёд, так многие владельцы альф делают.  Пришлось немного приподнять переднее крыло крыло, но это не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...