Перейти к содержанию

Покупка мотоцикла в байкфою через интернет


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, вопрос такого плана,как происходит оформление документов и получение эптс при покупке в интернет магазине,в частности в байкфою 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там в разделе "Получить документы" сказано что они их высылают на почту в электронном виде, либо письмом, если бумажные.

Только зачем? В Ставрополе есть этот магазин, ты можешь забрать мопед и получить доки на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Так там в разделе "Получить документы" сказано что они их высылают на почту в электронном виде, либо письмом, если бумажные.

Только зачем? В Ставрополе есть этот магазин, ты можешь забрать мопед и получить доки на месте.

В наличии нет,и под заказ неизвестно когда, вообще ближайший магазин где есть в наличии это в Сочи а пилить туда по жаре как то не улыбается плюс на чём то его привезти,своим ходом по жаре на новом моте как то не улыбается... В наличии только gl 300 но платить за просто установленный бигбор на 74 мм лишние 24 рубля при его стоимости 8 это перебор

Изменено пользователем Павел 2206
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты хочешь купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Летучий Голландец сказал:

А что ты хочешь купить?

https://bike4you.ru/catalog/mototekhnika/mototsikly/enduro/mototsikl_motoland_250_enduro_gl250_172fmm_5_pr250_krasnyy/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Так там в разделе "Получить документы" сказано что они их высылают на почту в электронном виде, либо письмом, если бумажные.

Только зачем? В Ставрополе есть этот магазин, ты можешь забрать мопед и получить доки на месте.

Там очень интересно с этим магазином. Я как то спрашиваю: на сайте у вас есть цепь, если её заказать, придет на магазин. Но... цена будет другая, мы с сайтом ни чего общего не имеем... Вообщем хрень какую то нести начали. 

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Москве покупал. Внёс небольшой залог. Мот отправили транспортной. Сразу выслали все чеки, и договор купли (не для учёта). Скинули трек. Мот пришёл в екб- связываешься с ними, там делают накладную уже на вас, после окончательной оплаты мото. Собственно- тут "узкое" место- мотоцикл не посмотришь перед покупкой. Бывает, всплывают скрытые дефекты, царапины, некомплект. Я переживал больше за птс, возможность поставить на учёт (моя модель мало распространена), и за двигатель (эта модель шла с 172 без балансира. Мой уже с балансиром и четыре клапана). Всё, мот забрал. Дальше- сфотографировал и отправил им номера рамы и двигателя, после нескольких дней получил на ватсап выписку из эптс. Потом даёшь данные- делают дкп в трёх экземплярах для постановки на учёт, и высылают вам сдеком за ваш счёт. Мне выслали не правильный- второй отправили бесплатно, предварительно я попросил его почитать. В целом- всё просто, но по времени конечно долго. Купите сейчас не факт что в августе поставите на учёт.

Гарантия. У меня оказался бракованый трос сцепления, и прям в новый год сдохло реле стартёра. Почти в шутку написал им- перенаправили в отдел гарантии. Там попросили фото. Выслали бесплатно трос от gr и реле похоже, но другое по фишке. Меня устроило.

Стал бы связываться ещё раз? Крайне не однозначно. Есть как плюсы так и минусы. В наших магазинах вечно не могут правильно сделать дкп, из за чего приходится ездить переделывать или чего то дозабирать. Ладно если недалеко- а если в соседний крупный город типа че, тю, или ещё что? Гарантия- наши тоже делают, дают запчасти. Только в магазин, опять же, надо ехать. Это не сдек ждать за двести рублей. Ну и главное. Мой мот разница в цене составила почти 25 тысяч с одним магазином Екатеринбурга, который согласился привезти её под заказ. Причём по примерно подобной схеме, что меня удивило. Был бы в наличии, пусть даже с такой разницей в цене- задумался бы.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Vitalii1980 сказал:

Я в Москве покупал. Внёс небольшой залог. Мот отправили транспортной. Сразу выслали все чеки, и договор купли (не для учёта). Скинули трек. Мот пришёл в екб- связываешься с ними, там делают накладную уже на вас, после окончательной оплаты мото. Собственно- тут "узкое" место- мотоцикл не посмотришь перед покупкой. Бывает, всплывают скрытые дефекты, царапины, некомплект. Я переживал больше за птс, возможность поставить на учёт (моя модель мало распространена), и за двигатель (эта модель шла с 172 без балансира. Мой уже с балансиром и четыре клапана). Всё, мот забрал. Дальше- сфотографировал и отправил им номера рамы и двигателя, после нескольких дней получил на ватсап выписку из эптс. Потом даёшь данные- делают дкп в трёх экземплярах для постановки на учёт, и высылают вам сдеком за ваш счёт. Мне выслали не правильный- второй отправили бесплатно, предварительно я попросил его почитать. В целом- всё просто, но по времени конечно долго. Купите сейчас не факт что в августе поставите на учёт.

Гарантия. У меня оказался бракованый трос сцепления, и прям в новый год сдохло реле стартёра. Почти в шутку написал им- перенаправили в отдел гарантии. Там попросили фото. Выслали бесплатно трос от gr и реле похоже, но другое по фишке. Меня устроило.

Стал бы связываться ещё раз? Крайне не однозначно. Есть как плюсы так и минусы. В наших магазинах вечно не могут правильно сделать дкп, из за чего приходится ездить переделывать или чего то дозабирать. Ладно если недалеко- а если в соседний крупный город типа че, тю, или ещё что? Гарантия- наши тоже делают, дают запчасти. Только в магазин, опять же, надо ехать. Это не сдек ждать за двести рублей. Ну и главное. Мой мот разница в цене составила почти 25 тысяч с одним магазином Екатеринбурга, который согласился привезти её под заказ. Причём по примерно подобной схеме, что меня удивило. Был бы в наличии, пусть даже с такой разницей в цене- задумался бы.

А где именно брал? Магазин какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Павел 2206 сказал:

А где именно брал? Магазин какой?

Питбайкмаркет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали ссылку на личный кабинет(нужно зарегистророваться)

Спойлер

Там по моим данным был ЭПТС,сначала в процессе оформления,через несколько дней готов.Можно сделать выписку,только по факту она и не требовалась не где,только при прохождении тех осмотра,да и то дабы правильно заполнить все данные.Сам процесс постановки на учет ни чем не отличаеться от обычного ПТС,просто данные все берут с ЭПТС.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо взял регул те в Армавире в магазине 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Павел 2206 сказал:

Всем спасибо взял регул те в Армавире в магазине 

От души поздравляю! ТЕ 300? Прикольный мот, но высокий, мне бы не подошёл...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Летучий Голландец сказал:

От души поздравляю! ТЕ 300? Прикольный мот, но высокий, мне бы не подошёл...

Ещё не знаю какой по высоте,в коробке только был один в сборе не было,а так да,типа 300 на самом деле обычный 172-ой на бигборе и шестиступка

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опубликованных характеристиках указано 910мм по седлу. Для меня это высоко, еле носками до земли доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Павел 2206 сказал:

Ещё не знаю какой по высоте,в коробке

Ну на коробку залез бы, хоть примерно понятно было бы🤣

От души Паш поздравляю!!!! 

На выходных придется точно ехать, глядеть. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Летучий Голландец сказал:

В опубликованных характеристиках указано 910мм по седлу. Для меня это высоко, еле носками до земли доставать.

Мой вообще 940 был. Сейчас 890 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

Ну на коробку залез бы, хоть примерно понятно было бы🤣

От души Паш поздравляю!!!! 

На выходных придется точно ехать, глядеть. 

Димон уже выехал!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

В опубликованных характеристиках указано 910мм по седлу. Для меня это высоко, еле носками до земли доставать.

Аморт в двух положениях ставиться

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Прикольный мот, но высокий, мне бы не подошёл...

Нам с тобой, или мопед или голда ;)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mazepa2000 сказал:

Нам с тобой, или мопед или голда ;)

Голда точно не для моей больной спины, тяжёлая, сцуко!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...