Перейти к содержанию

Как найти мотоцикл??


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Древний и не менее проверенный способ, без всяких сказок, тесак и зарубки на деревьях! Если так уж важно вернуться назад по тому маршруту, которым ушел. Но главное, что нужно иметь с собой - КОМПАС!¡!¡

Ну, мы то туристы старого поколения ещё помним что это такое.... хотя я им не пользовался. В лесу чисто на инстинктах замечаешь где солнце, отмечаешь высокие, приметные точки....

Но речь про другое. Тогда я даже машину на парковке умудрился потерять! Бесплатно всего двадцать минут. Я бегаю, ищу (а там два этажа! Плюс площадь. И время бесплатное выходит ). Выручила как раз сигналка. Вот что то подобное мне и надо. Не навигацию. Просто узнать в какой стороне мот, для начала. 

Кстати- на Кваркуше на Вогульском Камне я накрутил с пяток лишних км даже имея навигатор под рукой!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Древний и не менее проверенный способ, без всяких сказок, тесак и зарубки на деревьях! Если так уж важно вернуться назад по тому маршруту, которым ушел. Но главное, что нужно иметь с собой - КОМПАС!¡!¡

Так дельные советы даем,опыт то есть! Не,не слушают 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Тогда я даже машину на парковке умудрился потерять! Бесплатно всего двадцать минут. Я бегаю, ищу (а там два этажа!

Я так на пятиэтажной парковке искал,знал точно,что не первый и скорее всего не второй(но то не точно) 🤣  Но у меня было большое преимущество, цена не изменная в течении суток,а до 12ночи было далеко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Того чего ты ищешь нет в природе (слишком узкоспециализированный прибор), самый простой способ - GPS возвращатель, типа мини навигатора размером с брелок для ключей.

На возвращателе есть небольшой дисплей и пара кнопок. Перед тем как уйти в лес, нажимаешь на кнопку, он запоминает точку, и в дальнейшем будет постоянно показывать на дисплее направление на точку входа и расстояние до нее.

 

А то что ты хочешь - это какой-то постоянный излучатель сигнала (радиосигнал), смонтированный на мотоцикле, и портативный пеленгатор в твоем снаряжении. 

 

Ну или учись писать приложения под андроид (как вариант найти фрилансера).

Например чтоб приложение запоминало координаты точки в которой ты отключил внешнее питание (как один из возможных триггеров), и в дальнейшем работало по принципу GPS возвращателя.

Едешь на мопеде - трубка на зарядке от бортсети. Приехал, сдернул трубку (заглушил двигатель) зарядка отключилась, приложение запомнило точку и включило режим ведения на нее. 

 

Во всех остальных случаях нужно будет произвести некоторые действия (нажать кнопку на навигаторе или возвращателе, запустить приложение на трубе...) перед уходом от мопеда, дабы потом его найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Prizrak4x4 сказал:

самый простой способ - GPS возвращатель, типа мини навигатора размером с брелок для ключей.

На возвращателе есть небольшой дисплей и пара кнопок. Перед тем как уйти в лес, нажимаешь на кнопку, он запоминает точку, и в дальнейшем будет постоянно показывать на дисплее направление на точку входа и расстояние до нее.

 

Самая распостраненная,бюджетная версия и ее клоны имеют целый ряд недостатков,по сути мешающих ее использовать по назначению.Ситуация на пяток лет назад,т.к. люблю подобные гаджеты ,даже просто сами по себе,без сильной необходимости ,рассматривал его к покупке и перерыл всю на тот момент информацию в сети.Возможно ситуация изменилась,ведь прибор востребован и он удобнее чем навигатор и телефон для своей специфики. Прибор востребован, надеюсь есть еще модели на рынке,уже с малым количесвом косяков.

Вот он,больной зуб.Модель нет смысла пиводить,они внутри и внешне(кроме цветового исполнения)все одинаковые,даже крупный аля "отечественный" бренд,одно время их продавал со своим лейблом.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2024 в 01:47, mazepa2000 сказал:

Самая распостраненная,бюджетная версия и ее клоны имеют целый ряд недостатков,по сути мешающих ее использовать по назначению

Ну я ими не пользовался, потому не могу ничего сказать, кроме того что знаю о их существовании. Если ты знаком с недостатками (пусть и пятилетней давности) - так и описал бы сразу, чтоб другие знали.

 

Ну а по сути дела: все возможные варианты описаны (в том числе и самим ТС), и остается только выбрать наиболее удобный для каждого конкретного человека. Например я пользуюсь навигатором Garmin Etrex20. Хороший бюджетный прибор, по крайней мере, он был бюджетным когда-то... Кто-то пользуется имеющимся смартфоном (у меня он идет как запасной вариант)... Кто-то вообще пользует компас, и бумажные карты... Кто-то по солнцу как по навигатору ходит...

Сколько людей - столько и мнений ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

Если ты знаком с недостатками (пусть и пятилетней давности) - так и описал бы сразу, чтоб другие знали.

Если просто,то быстрый разряд и слабый сигнал от спутников в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для спасения потерявшегося в лесу мотоцикла нужен Игорь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2024 в 01:37, Prizrak4x4 сказал:

что ты хочешь - это какой-то постоянный излучатель сигнала (радиосигнал), смонтированный на мотоцикле, и портативный пеленгатор в твоем снаряжении. 

 

Нет, хватило бы сирены с управлением по радиоканалу метров так на 400. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Алекс Лемур сказал:

Для спасения потерявшегося в лесу мотоцикла нужен Игорь.

Потом его искать?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступаю проще. В поездку на мотцокле надеваю мотокросовые сапоги. С ними и захочешь далеко не от мотцоикла не уковыляешь :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bizet сказал:

мотокросовые сапоги. С ними и захочешь далеко не от мотцоикла не уковыляешь :lol:.

Дорогие, сцуко... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bizet сказал:

Я поступаю проще. В поездку на мотцокле надеваю мотокросовые сапоги. С ними и захочешь далеко не от мотцоикла не уковыляешь :lol:.

Ага..

Ещё и ногу защитят- как я недавно, когда ногу зажало между подножкой и деревом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Дорогие, сцуко...

Берцы одевай,на размер меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2024 в 14:46, Vitalii1980 сказал:

Ага..

Ещё и ногу защитят- как я недавно, когда ногу зажало между подножкой и деревом...

А мне мотоцикл опрокинуло и во всего размаха на правую щиколотку, когда я подпрыгнул в горку с откинутой боковой подножкой. Тоже чутка похромал и прошло. А до этого в карстовую воронку угодил, тоже ногу спасло. Экип - весчь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2024 в 14:55, Bizet сказал:

до этого в карстовую воронку угодил

хренасе!:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, путник1 сказал:

хренасе!:o

Она маленька была.  Просто неожиданно выросла за травой. Метр тридцать в диаметре и сантимтеров семьдесять в глубину. Ну а так там карстовых воронок полно. Глубиной в десяток метров и разных диаметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять ушёл не туда от мото...

Собирал вишню. Ну и опять потерялся. Хорошо там уходить просто некуда, но пару км намотал лишних. И- хорошо ещё мот оставил на дороге. Уехал бы в кусты- опять искал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Сегодня опять ушёл не туда от мото...

Ну говорил же я тебе за камушки...🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bizet сказал:

Она маленька была.

Понятно,если бы Берхнекамская, мот тебе уже не нужен бы был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...