Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

такая проблема,купил мопед альфа бу 23 год,сразу же поменял поршневую на новую,цепь грм и по мелочи провёл ТО.Проблема в том что сначала у мопеда была хорошая тяга и на 3-4 скорости заезжал в любую гору с нормальной скоростью,но после тяга пропала , и мопед не может забираться в крутые подьемы на 3-4 передачи ,его как будто что то держит и он не раскручивается ,а так по прямой 90-95 по родному спидометру бодро разгоняет . И еще ,после обкатки я немного спалил сцепление так как оттормаживался передачами после отказа заднего тормоза (может ли это повлиять на тягу?).Звезды стоят 16-41 вроде .Свеча кирпичного цвета 

Кто знает в чём проблема,пожалуйста подскажите в чём может быть дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2024 в 22:54, Альфа Вод сказал:

И еще ,после обкатки я немного спалил сцепление так как оттормаживался передачами после отказа заднего тормоза (может ли это повлиять на тягу?).

Если обороты растут, а скорость падает в гору, тогда сцепление.

Если же обороты мотора падают пропорционально скорости, то не в нём дело.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обороты при заезде в гору и не падают и не увеличиваются ,а так же мопед плохо разгоняется ,ну то-есть дал газу на 3-4 передачи и мопед орет а разгон очень плавный хотя обороты большие( на 1-2 передачи это проявляется послабее,когда даешь газу мопед не сразу подрывает а через какоето время 

Изменено пользователем Альфа Вод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Альфа Вод сказал:

дал газу на 3-4 передачи и мопед орет а разгон очень плавный хотя обороты большие( на 1-2 передачи это проявляется послабее,когда даешь газу мопед не сразу подрывает а через какоето время 

сцепление нужно трясти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет,завтра пойду в гараж и буду смотреть сцепу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут может быть такой момент: сцепление подожжено, или изношено, или на "полтяшковый" мотор поставили большую кубатуру, на малых оборотах сцепление справляется, а когда "даешь газу" и обороты увеличиваются мотор начинает выходить на пик своей мощности и крутящего момента, а с увеличением скорости растет сопротивление движению, и сцепление начинает пробуксовывать не справляясь с нагрузкой, и чем чаще и дольше это происходит тем сильнее изнашиваются диски сцепления пока совсем не смогут нормально работать, так что с ремонтом тянуть не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...