Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

выбираю себе мотик для города, когда жил в таиладе был gpx gentleman 200(200кило) на 163fml3f что то там, вечно нехватало самой малой части мощности, думаю трехсотка мне какраз пойдет, есдинственное что смущает- воздушное охлаждение, какова вероятность перегрева у китайских трехсоток? имеет смысл искать водяное охлаждение? или может есть возможность переставить водяную голову в случае если стукнет? что сейчас есть из легкого и около стильного, эндуро страшные как моя жизнь, хотелось бы что то в стиле типичных скремблеров,пока что в фаворитах fuego scrambler 300(стильный, на воде но дороговат и редкий судя по всему) и Motoland legend 300(из бюджетных соображений).

В сухом остатке нужен 300 кубовый легкий мот

Очень прошу совета, я в машинах кое как разбираюсь а в двухколесном транспорте вообще не шарю

 

Gpx gentleman 200 видео

 

либо если это законно рассмотрю варианты эндуриков с последующим снятием всего пластика

 

мой рост 184 вес 77

 

спб

Изменено пользователем pironiero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, pironiero сказал:

имеет смысл искать водяное охлаждение?

Нет. Простая воздушка легко справляется, а если ещё есть масляный радиатор, то перегретъ практически не возможно, если конечно не задаться такой целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Нет. Простая воздушка легко справляется, а если ещё есть масляный радиатор, то перегретъ практически не возможно, если конечно не задаться такой целью.

а какие нынче движки из трехсоток самые нормальные, просто вижу что есть 177 173 175 и еще куча всяких маркировок, может тут есть тема где про них можно почитать и про взаимозаменяемость деталей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, маркировка на движке мало что значит. У меня выбито 167fmm, а по факту 165fmm! Это я точно знаю, потому что движок капиталил и мерял цилиндр. По трехсоткам, честно говоря, я тебе не подскажу - не было у меня таких движков. Но если бы я искал себе движок помощнее, брал бы Минского гуся! Я на нем посидел, понравился, сцуко!) И там чесотка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, pironiero сказал:

рост 184

Тут половина мотоциклов будет для вас мопедом...

У меня четырёхклапанный 172- 120 идёт. Это эндуро. Дорожный должен идти больше. Был пульсар 200- тоже под 140 разгонял. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pironiero сказал:

а вот это печально...

Бюджет какой??

Я бы двойного назначения смотрел. Они высокие, достаточно большие, и покрепче на наших дорогах. Комфортнее. Если сравнить дешёвые дорожники- то плюсов больше. Сам на немного переделанном эндуро-кросс езжу- доволен. Сотню идёт (на дорожной резине). На ямы плевать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vitalii1980 сказал:

Бюджет какой??

Я бы двойного назначения смотрел. Они высокие, достаточно большие, и покрепче на наших дорогах. Комфортнее. Если сравнить дешёвые дорожники- то плюсов больше. Сам на немного переделанном эндуро-кросс езжу- доволен. Сотню идёт (на дорожной резине). На ямы плевать. 

 

до 300тысяч, чем дешевле тем лучше, потому что если больше-я лучше с некро японским литром запарюсь...

мне копаться в технике тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pironiero сказал:

до 300тысяч, чем дешевле тем лучше, потому что если больше-я лучше с некро японским литром запарюсь...

мне копаться в технике тоже интересно

Огорчу, но за эту цену китайцы будут ехать до ста. Что то быстрее редкость, например- комбат тот же. Можно индийский доминар попробовать поискать- это совсем другой уровень, тот 170 идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

Огорчу, но за эту цену китайцы будут ехать до ста. Что то быстрее редкость, например- комбат тот же. Можно индийский доминар попробовать поискать- это совсем другой уровень, тот 170 идёт.

в чем разница между 300 кубами за 215 тысяч(motoland texas 300) и каким нибудь Avantis A7 тоже на 300 кубах но стоящим 350 тысяч

индийцы не интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pironiero сказал:

в чем разница между 300 кубами за 215 тысяч(motoland texas 300) и каким нибудь Avantis A7 тоже на 300 кубах но стоящим 350 тысяч

индийцы не интересны

Насколько я помню первый 172 на биг-боре. Нет там триста кубов. 

Второй 174 водянка.

И главное- класс техники! Второй это эндуро, причём даже с закосом под кросс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pironiero сказал:

в чем разница между 300 кубами за 215 тысяч(motoland texas 300) и каким нибудь Avantis A7 тоже на 300 кубах но стоящим 350 тысяч

индийцы не интересны

Ну как это в чем! Это мотоциклы разных классов. Нафиг тебе в городе эндуро? Ищи дорожник или найкед... Можно спорт, если тебя устраивает посадка и обилие пластика.

А ещё лучше турэндуро - на нем и по городу нормально, и на дальняк, и перед лёгким бездорожьем не спасует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Ну как это в чем! Это мотоциклы разных классов. Нафиг тебе в городе эндуро? Ищи дорожник или найкед... Можно спорт, если тебя устраивает посадка и обилие пластика.

я довольно высокий и спорты мне вообще не по размеру китайские как выяснилось, наверное буду брать эндуро и его раздевать и стилизовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pironiero сказал:

наверное буду брать эндуро и его раздевать и стилизовать

Зачем изобретать велосипед?

https://m.avito.ru/vidnoe/mototsikly_i_mototehnika/mototsikl_minsk_goose_400_2549976185?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrSqLrYytFKqULIutjI2tFIyyKo0zckvKzUpt8wxNs7NSDQ2Ns8sT7aoTCstsijOUbKuBQQAAP__wRpP4DUAAAA

Это для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Насколько я помню первый 172 на биг-боре. Нет там триста кубов. 

Второй 174 водянка.

И главное- класс техники! Второй это эндуро, причём даже с закосом под кросс. 

ну хорошо, https://spb.bvdshop.ru/motocikly/motoland-300-enduro-cadet-s-pts и этот https://spb.bvdshop.ru/motocikly/motoland-r1-300-s-pts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Летучий Голландец сказал:

б\у китаец с пробегом 15000 за 240 это как то дофига

если и ввязываться в китай то только новый, кстати для 400 кубов и воды у гуся как то мало лошадей...

Изменено пользователем pironiero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pironiero сказал:

б\у китаец с пробегом 15000 за 240 это как то дофига

Я менял поршневую на 55ткм пробега и то замеры показали, что сезон она бы ещё отходила! И я не конкретный мотоцикл имел ввиду, а модель как таковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Я менял поршневую на 55ткм пробега и то замеры показали, что сезон она бы ещё отходила! И я не конкретный мотоцикл имел ввиду, а модель как таковую.

а, понял вас, в чем его преиму3щества по сравнению с https://spb.bvdshop.ru/motocikly/motoland-300-enduro-cadet-s-pts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pironiero сказал:

Почему бы и нет... Только имей ввиду главное - мотоцикл выбирают ЖОПОЙ! Я не шучу, ты должен на нем посидеть, если есть возможность, прокатится и тебе должно быть комфортно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Почему бы и нет... Только имей ввиду главное - мотоцикл выбирают ЖОПОЙ! Я не шучу, ты должен на нем посидеть, если есть возможность, прокатится и тебе должно быть комфортно!

Не, вы не поняли. Там человек мне пытается, как я понял, доказать, что дорогой мотоцикл едет быстрее.

 

Изменено пользователем pironiero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...