Перейти к содержанию

Заглох и не заводится Альфа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня возникает такая проблема с Альфой:
Вчера я ехал с города, наехав на кочку у меня лопнула пластиковая прокладка между карбюратором и двигателем и заглох (понятно из-за чего), когда я её заменил у меня он на данный момент не заводится, пока я его 100 раз не подёргаю за кикстартер или сделаю подобные махинации. После махинаций он исправно работает, спокойно запускается как положено и т.п.

Подобная ситуация у меня была, когда я ехал на низких оборотах 3-й скорости, переключаясь на 2-ю чтобы не заглохнуть, он переставал реагировать на ручку газа и он просто заглохнет, пока не проведу махинации.

Искра есть, бензин поступает нормально, визуально всё исправно. Что это может быть, что нужно сделать, помогите пожалуйста?!

Изменено пользователем Gamer_95M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Gamer_95M сказал:

 или сделаю подобные махинации. После махинаций он исправно работает,

 

32 минуты назад, Gamer_95M сказал:

пока не проведу махинации.

если предположить что это не танцы с бубном вокруг заглохшего мопеда, то какие махинации приходится проводить чтоб мопед стал нормально работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, путник1 сказал:

 

если предположить что это не танцы с бубном вокруг заглохшего мопеда, то какие махинации приходится проводить чтоб мопед стал нормально работать?

Всё что угодно, даже танцы с бубном и то наверное оно косвенно помогает. Я попробовал: перепроверял свечу (Может пока я не вижу она не работает), многократно дёргал за кикстартер, проверял свечу на количество бензина (может я её заливал), с другом пытались с толкача завести (а вдруг), ничего не помогает или помогало оно со временем. Я не знаю каким образом, но после этого он у меня потом нормально работает, пока я его не запущу он будет так стоять и не реагировать

Изменено пользователем Gamer_95M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, путник1 сказал:

 

если предположить что это не танцы с бубном вокруг заглохшего мопеда, то какие махинации приходится проводить чтоб мопед стал нормально работать?

В основном мне помогало то что я просто 1000 раз подёргаю за кикстартер пока он не запуститься, а дальше он у меня нормально работал

Изменено пользователем Gamer_95M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gamer_95M сказал:

1000 раз подёргаю за кикстартер пока он не запуститься

получается пока не "накикаешь" топлива работать не желает, обогатитель не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gamer_95M сказал:

Здравствуйте, у меня возникает такая проблема с Альфой:
Вчера я ехал с города, наехав на кочку у меня лопнула пластиковая прокладка между карбюратором и двигателем и заглох (понятно из-за чего), когда я её заменил у меня он на данный момент не заводится, пока я его 100 раз не подёргаю за кикстартер или сделаю подобные махинации. После махинаций он исправно работает, спокойно запускается как положено и т.п.

Подобная ситуация у меня была, когда я ехал на низких оборотах 3-й скорости, переключаясь на 2-ю чтобы не заглохнуть, он переставал реагировать на ручку газа и он просто заглохнет, пока не проведу махинации.

Искра есть, бензин поступает нормально, визуально всё исправно. Что это может быть, что нужно сделать, помогите пожалуйста?!

 

Бред какой то . Зачем 100 раз дергать? С чего началось там и ищи причину. Поменял прокладку и не заводится. 

Брак, кривые руки, всë что угодно.

Скорее всего подсос воздуха между карбом и цилиндром. 

Возможно неисправна катушка зажигания или свеча. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2024 в 13:13, Gamer_95M сказал:

Вчера я ехал с города, наехав на кочку у меня лопнула пластиковая прокладка между карбюратором и двигателем и заглох

  Кстати,я эту штуку выкинул.типа проверить разницу.а точнее не помню зачем..,до сих пор работает,уже года три точно.

  Кто подскажет - зачем эта прокладка? По моему соображению,что бы карбюратор не нагревался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще как вариант - зажатый вусмерть клапан.. Пока лапкой там сто раз дрыгаешь, свечку крутишь - подостыло, клапан закрылся кое как - оп - завелся... Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...