Перейти к содержанию

Скутер (просто чтобы был хоть какой-нибудь транспорт под рукой)


Рекомендуемые сообщения

В общем пошарахался я по магазинам сегодня, чтобы так сказать вживую оценить что есть в мой бюджет (90-120к), ну и под кат. М, недокубатурники в общем. Мопедки по вполне понятной (размер) причине отпали, ближайший подходящий стоит 125к, в общем нафиг надо когда скутер при такой же цене будет а) удобней, б) комфортней, с)быстрей.

Поэтому остался достаточно тяжелый выбор... Реплики (разнообразные) всяких ямах, хонд и прочих сузук, в общем совсем-совсем китай (universalmotors), или же VMC которая Venta.

Всё ещё сомневаюсь - взять какую-нибудь реплику, или же Венту.

Из критичных условий для выбора - это свет (это прям в магазине буду просить показать), и размер бака. Светодиодики и прочая павлинья петушня - это минус, старый добрый галоген - это плюс.

 

Скутер Honda Click 150 (50) replica - 

Скутер Honda Elite 150 (50) replica - зимние шины? колёса 10

Скутер Yamaha BWS-2 replica 150cc - колёса 12, двойные фары

Скутер Yamaha BWS-2 replica 150cc - шикарные 2-ные фары, колёса 12

 

Скутер Honda MLN - kelly replica 150(50) - разные колёса (12-10), вопрос к свету, непонятность с маркировкой двигателя, зеркала никакие.

Скутер Honda Dio RX (Реплика) 150 (50) - большое пространство для ног, никакой свет? колёса 10

Скутер Honda Ninja II 150(50) replica - зимняя резина? свет?

 

Скутер VENTO (VMC) SMART 150(50) - колёса 12, ксенон??

Скутер VENTO (VMC) SMART 2 150(49) - двойные фары, колёса 12, багажник сзади для кофра

Скутер VENTO (VMC) NAKED 150(50) - ну, какие-то неочевидные навороты (но они есть), колёса 12

Скутер VENTO (VMC) CITY 150(50) - нужно смотреть свет, большие сомнения, колёса 10

Скутер VENTO (VMC) CORSA RS 150(50) - свет, колёса 10, очень лёгкий вес (а значит никакая прочность)
 

Может уже есть владельца повозок, и смогут сказать минусы эксплуатации...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wtd сказал:

Светодиодики и прочая павлинья петушня - это минус, старый добрый галоген - это плюс.

Отстал ты от жизни! Галоген жрёт много, а светит хуже светодиода. И в магазине тебе реальный свет показать не смогут - для этого как минимум темнота нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Отстал ты от жизни! Галоген жрёт много, а светит хуже светодиода. И в магазине тебе реальный свет показать не смогут - для этого как минимум темнота нужна!

Нет, это не так.

Ну и сгорел этот светодиод, и?..

Там непонятная блок-фара, то что он ярко слепит - это совсем не значит, что он светит.

 

показать смогут, свет головной в щитке отключается, да и не особо там светло, стеллажами всё перегорожено.

 

 

В общем со светодиодами вопрос весьма открытый, для меня это минус (при хорошей галогеновой лампе с хорошей оптикой и отражателем), в крайнем случае от Оки фару поставлю, есть 2 новых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, wtd сказал:

от Оки фару поставлю

Начинается колхоз... а вытянет ли гена- подумал?

Я бы больше наверно думал о вообще законности такой покупки. 150 кубов, птс нет. Да, СЕЙЧАС, возможно, не трогают.. но посмотрите статистику. Наверно, половина мото попавших в аварию не должны быть на доп. Что будет завтра? И не надо сказки рассказывать. Вон- когда права ввели на скутер- большая часть их встала на прикол. Потому что "в лес" уже не уехать. Так что- команда будет- прижмут всех.

Я ездил на Регулмото гридо. Потом просто сел на какой то "полтинник"... впечатление? Как будто сидишь на пластмассовом стуле уличном! Даже ехать уже не захотелось. Так что- "выбирай ж....ой" в первую очередь. Я бы, наверно, добавил колёса 14е- по эндуро вижу насколько диаметр влияет на езду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, конечно, венто макс понравился. Серьёзный уже аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "законность" я знаю, но Максы - это уже 146% категория, а до неё ещё полгода, а то и год, а совсем без транспорта - грустно.

Поэтому вот такой компромисс.

13-14 - тоже нет, на них зимние шины не найти, на 10 и 12 - ну, дорого, но они есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vitalii1980 сказал:

но посмотрите статистику. 

Чуть не в тему, но напишу. 

Товарищ купил мот, без ПТС(А зачем он мне нужен, если я буду кататься по лесам, полям, буграм?) 

И вот решил он добраться из города до полей, лесов бугров своим ходом. Естественно попался гайцам. Они ему: документы пожалуйста. А он им: это спорт инвентарь (так думал он), у него даже крепления под номер нету, учету не подлежит. Гайцы: тогда какого хрена ты делаешь на ДОП??? 

Вообщем мот уехал на штрафстоянку. Едет хозяин узнавать как его оттуда забрать, ему говорят привези все документы. Привозит чек и книжку, ДКП ни какого магазин не дал. И в итоге разбирательств, оказывается он купил не спорт инвентарь, а комплект запчастей. И вот теперь он ломает голову как его забрать, магазин "на комплект запчастей" ДКП не напишет, так как это уже будет продажа мототехники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Serega_80 сказал:

купил мот, без ПТС

Сейчас много техники везут с Китая напрямую. Там вообще "бумажек" зачастую никаких нет совершенно. Оплатил- привезли коробку. Всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Сейчас много техники везут с Китая напрямую. Там вообще "бумажек" зачастую никаких нет совершенно. Оплатил- привезли коробку. Всё. 

Так ладно без ПТС, но на спорт инвентарь даются бумаги и ДКП, а если еще и в спорт клуб вступишь, то там выдают типа СТС, но там указано:

1728811475765.jpg

1728811488021.jpg

(Это от моего квадра). 

Так же есть ДКП от магазина, чек, книжка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vitalii1980 сказал:

СЕЙЧАС, возможно, не трогают.. но

скорее всего мы можем попасть под раздачу на волне борьбы и узаконивания всякого самобеглого и мобильного транспорта, типа самокатчиков, электровелосипедистов и прочих моноколесников захотят узаконить, а чего эти типа мопедки-мотоциклетки беспредельничают, ату их, и больше половины "мопедов" будут вне закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт vento ,в магазине стоит такое чудо,на 161-ом моторе но по всем винам документам и маркировкам 139-й...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухтактные полтинники китайские есть в продаже с внятным ресурсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Bizet сказал:

Двухтактные полтинники китайские есть в продаже с внятным ресурсом?

Тут как с единорогами: говорят что видели, нарисовать могут, а показать не могут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2024 в 22:05, wtd сказал:

Скутер VENTO (VMC) SMART 2 150(49) - двойные фары, колёса 12, багажник сзади для кофра

 знакомый купил такой аппарат летом, давал катнуть по городу. Я не любитель скутеров, но чисто внешне он мне понравился, приспособлен для перевозки груза, даже какие-то дуги на нём защитные есть, смотрится добротно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2024 в 21:08, Bizet сказал:

Двухтактные полтинники китайские есть в продаже с внятным ресурсом?

Крайние что видел в продаже из мне известных по РФ это было лет десять назад и-то цены у них(модель Arrow 50 и 100 куб) были солидные, а по отзывам владельцев они были если не хуже, то не многим лучше б/у продоваемых япов в РФ ввиду того, как смутно помню, что то там было у китайцев из конструктивного недостатка в части шасси скутера. Итого: так, как цена/качество таких китайцев против б/у япов имела приличную разницу выгоднее было купить поношенного япа, поставить в него новую китайскую поршневую и наслаждаться ездой и оставшейся от разницы цен покупательской способностью.

Сейчас этот продовец("веломо торс") вновь начинает заниматься продажей мототехники, но не думаю что они завезут их вновь хоть рынок б/у японских скутеров накрылся, да и кстати сказать, если и завезут, то ценовой сегмент(маржа с продаж) у этого перепродавца, как правило высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2024 в 10:09, Сергъ сказал:

Тут как с единорогами: говорят что видели, нарисовать могут, а показать не могут :)

Могу и показать....

Screenshot-2024-10-20-18-55-34-203-com-m

Легче стало? Стоит у знакомого (точнее- стоял, давно не видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...