Перейти к содержанию

Ностальгия по детству


Рекомендуемые сообщения

 Интересно какие это года..?

20944310_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2018 в 20:10, Моисеич сказал:

 Интересно какие это года..?

20944310_m.jpg

Что-то довоенное, ну пусть будет 1939. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Моисеич

Тема называется "Ностальгия по детству"

Судя по картинкам, которые ты запостил, детство у тебя было трудное но веселое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image?id=866995046987&t=0&plc=WEB&tkn=*yKbsqVAypjd6k4ZioHkvpOsNmBA
Наверное, он по ночам вздыхает Припоминая звонкий детский смех, Порою в дрёме зимней забывая, У времени всё тот же резвый бег. Мой милый дом, ты не грусти, не надо. Я помню и, конечно же, люблю. Ведь самой лучшей для меня наградой - Скрип двери, что однажды отворю. Ты примешь без сомненья, без упрека, Укроешь плечи маминым платком. Почудится, что в детстве я далёком, Где пахнет хлебом, мёдом, молоком. Мечтать я буду и во снах летая, В корзинку солнца звёзды собирать! Со мною мама будет молодая, Дыханьем мои крылья расправлять. Мой милый дом, ты не грусти, не надо. По-прежнему я искренне люблю. Как жаль, что нет давно уж мамы рядом И свой полет, увы, не повторю! Нам детство потихоньку греет душу, А память тлеет, тлеет угольком. Так хочется мне иногда послушать, Как обо мне грустит мой старый дом…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2018 в 16:27, Вова Лермонтовский сказал:

Открой мне секрет: в 20 лет ты дофига мог чего-то глобального сделать? 

Аркадий Гайдар в 15 лет закончил курсы командного состава РККА, был помкомвзвода в боевых условиях. После гибели командира принял командование отрядом. В 17 лет, оправившись от ранений и контузии,  окончил еще одни курсы и был назначен комполка. В качестве командира отряда ЧОН ликвидировал банду Соловьева. Чуть позже стал родоначальником тимуровского движения, выросшего в пионерскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие исключений не оспаривает существования правил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети роль Гайдаров в истории нашей страны настолько неоднозначна, что я бы воздержался упоминать их в качестве примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вова Лермонтовский сказал:

Наличие исключений не оспаривает существования правил. 

В истории СССР, исключений может оказаться гораздо больше.. и свыше.. всяких "правил" ;)

64892_original.jpg

Советую освежить память.. что бы понять исключительность процесса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Аркадия Гайдара, там всё однозначнее некуда. В перестроечное время конченая мразь по фамилии Солоухин накатала на него говённый пасквиль. В эпоху тотальной антисоветчины это дерьмо многие сожрали. На деле же всё было совершенно прозрачно. В бытность Гайдара командиром ЧОНа на него писали массу доносов - слишком хорошо гонял банду Соловьева. Однако в рамках революционной законности следствие приходилось вести. Голикова регулярно вызывали в штаб ЧОН для отчетов, к нему были приставлены люди, фиксировавшие каждый шаг поминутно. Поэтому вся его командирская деятельность очень хорошо задокументирована. Под шквалом доносов был таки созван трибунал, где все действия Голикова разбирались под микроскопом. Трибунал зафиксировал отсутствие состава преступления. 

Что же касается детей, и особенно внуков с правнуками - так они вообще Гайдару не родственники. Тимур был его приемным сыном, а последующие умело спекулировали знаменитой фамилией, пока от нее был прок.

Кому интересно больше - может почитать официального биографа Аркадия Гайдара, Бориса Камова.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю пишут победители (с)

 

 

И это... почитай А. Рыбакова "Дети Арбата". Тоже познавательное чтиво. Не хуже, чем биография Аркадия Гайдара. 

Изменено пользователем Вова Лермонтовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Вова Лермонтовский сказал:

почитай А. Рыбакова "Дети Арбата"

Рассуждать об истории на основании беллетристики  - бред. Тем более, на основании ТАКОЙ дурнопахнущей беллетристики. Не кто иной, как Рыбаков, запустил этой писаниной в свет фразу "нет человека - нет проблемы", которую Сталин никогда в жизни не произносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты книгу читал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вова Лермонтовский сказал:

А ты книгу читал? 

А надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...