Перейти к содержанию

Интересные места Подмосковья


Ярило

Рекомендуемые сообщения

Скважина от чего? Т Пробы грунта, гео. разведка характера или что ? 

Маршрут км 150. Составлю чуть позже примерный, акт можно доработать, если вы из тех

мест, можете знать дороги, я с Владимирской области поеду в любом случае, там вы не в теме )

Стандартная геологоразведка, в данном случае скорей всего нужна была чистая подземная вода для торфоразработок. У нас, если скважина попадает в подземный водный резервуар - то такую скважину заваривают, бетонируют... короче консервируют на "чёрный день", а если ничего путного не обнаружилось, то тупо бросают, причём даже открытую, - можно туда чего-нибуть бросить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где Владимирская обл. Часто захватываем часть. А так нет, мы даже не из Шатуры, сильно дальше.

150 км откуда? Нужно смотреть. За день реально.

Жаль ничего не осталось почти. Ещё лет 5 назад были и рельсы, и вагончики, сейчас даже этого не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это мне напоминает вот такое очень старое, советское кино, атмосфера похожая.

И вот это тоже

screenshot_3.jpg

 

 

От Бакшеево до Асерхово есть почти полностью сохранившиеся пути,

но это сильно на северо-восток от вас. Места не особо хоженые там.

 

По поводу Шушмора. За координаты взять место где речка эта начиналась.

Район Волчьи Болота. На мотоциклах удобнее преодолевать лесные проезды,

на машине там не проедешь, да и не интересно, маршрут составим ближе к делу,

нужно пообщаться по этому поводу  с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда в лес? Или ехать с разных сторон, и устроить квест - найди попутчика?)

В мотоэкипе неудобно ходить, а в тапках с зайцами падать не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда в лес? Или ехать с разных сторон, и устроить квест - найди попутчика?)

В мотоэкипе неудобно ходить, а в тапках с зайцами падать не комильфо.

 

Со стороны Гуся Хрустального, пока такой информации думаю будет достаточно  :P

Так не ходите в тапках или в экипе, резиновые с собой в рюкзак, что в походы не ходили что ли ?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная геологоразведка, в данном случае скорей всего нужна была чистая подземная вода для торфоразработок. У нас, если скважина попадает в подземный водный резервуар - то такую скважину заваривают, бетонируют... короче консервируют на "чёрный день", а если ничего путного не обнаружилось, то тупо бросают, причём даже открытую, - можно туда чего-нибуть бросить)))

Вариант туда спустить камеру и заснять что скрывается в глубине и какова вообще глубина  :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоэкип кроме мотобот включает много чего) Тапки мото с собой таскать? Колени, и все остальное?)

А интрига какая... Насчёт маршрута. На камни из видео со 2 канала то планируется? Они там как раз недалеко от Гуся.

А вот повреждать заглушенные скважины не стоит. Даже ради того, чтобы потешить своё любопытство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни о каком повреждении не идёт речь,

строго в рамках туризма интерес если есть отверстие в столбе например.

Вообще есть тема с незаконными свалками, въездами в леса несанкционированными,

хотелось бы сотрудничать с кем то в плане администрации и полиции на предмет

обнаружения, помощи в поисках злоумышленников, сообщения координат мест свалок,

проведение разъяснительных работа с нарушителями на правах дружины,

некоторые мысли по этому поводу есть. Потому как некоторые отбросы общества в лес свозят

остатки ремонтов, битое стекло, тбо и химреактивы. Власти не смотрят. Законы слабые

и наказания по физ лицам просто смешные. Вообщем это уже другая история, оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с апреля по ноябрь вообще запрещено в лесу находится. Можно начать с себя. Каждый год запрет, даже если шлагбаума или предупреждения нет. Как-то так. Иначе как-то получается ощущение собственной исключительности... Никому, значит никому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с апреля по ноябрь вообще запрещено в лесу находится. Можно начать с себя. Каждый год запрет, даже если шлагбаума или предупреждения нет. Как-то так. Иначе как-то получается ощущение собственной исключительности... Никому, значит никому)

Чего то перепутали ) Режим полного ограничения въезда в лес ТС устанавливается только по принятию

4 класса пожарной опасности согласно областному МЧС. Если есть нормативный документ или ссылка, прошу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, надо бывать в лесу, в поле, на речке... Если в угодьях никого нет - это только на руку всякой сволочи, так-что я к таким запретом отношусь крайне отрицательно! Ощественный контроль должен быть, мобильники у всех есть, у многих есть и навигаторы, вполне можно дать сигнал о серьёзном нарушении или оборзевших нарушителях. И не пытайтесь кого-то воспитывать в лесу, - в лесу у многих "крышеньку" сносит конкретно..., лучше иметь ссобой номера телефонов соответствующих служб.

К тому-же один вид посторонних и знание нарушителями того, что - "Во, мля, - "запалили", сичас "настучат!" Бывает вполне достаточным воздействием.

 Разумеется, чтобы иметь моральное право что-то требовать от других, нужно и к себе быть очень требовательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, надо бывать в лесу, в поле, на речке... Если в угодьях никого нет - это только на руку всякой сволочи, так-что я к таким запретом отношусь крайне отрицательно! Ощественный контроль должен быть, мобильники у всех есть, у многих есть и навигаторы, вполне можно дать сигнал о серьёзном нарушении или оборзевших нарушителях. И не пытайтесь кого-то воспитывать в лесу, - в лесу у многих "крышеньку" сносит конкретно..., лучше иметь ссобой номера телефонов соответствующих служб.

К тому-же один вид посторонних и знание нарушителями того, что - "Во, мля, - "запалили", сичас "настучат!" Бывает вполне достаточным воздействием.

 Разумеется, чтобы иметь моральное право что-то требовать от других, нужно и к себе быть очень требовательными.

Всё так. Но понимаете, когда сваливают гору битого стекла и хим реактивы на твою некогда любимую земляничную поляну в сосновом бору, хочется "расправиться" с такими дельцами уже без полиции, как минимум заставить урода, уносить руками стекло до зари в ближайшую санкционированную помойку. Предлагаю ближе к сезону открыть тему где будут координаты таких свалок по всем областям. фото и видео, что бы потом это куда нужно отдать иначе конца и края не будет такой наглости, да и дело полезное для своей страны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, просто про двойное стекло на мотоочках раньше не слышал, а что за модель, сколько спросили денег?

Scott модель не помню, наружнее стекло с вентиляцией, 2300р. Фото чего-то не вставляется... Ув. модераторы, прошу удалить лишние фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни хорош под стенами Кремля гонять! Айда к нам, в соседнюю область по Сусанинским маршрутам пойдем! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни хорош под стенами Кремля гонять! Айда к нам, в соседнюю область по Сусанинским маршрутам пойдем! ;)

А что! если реализовать намеченное можно и к вам съездить. Погрузимся в прицеп и при наличии маршрута рванем а бы куда))).

 

  Будем развивать свой кругозор и расширять границы "М.О" ну как минимум в пределах данного форума  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду искать.

Мир сорта на Сколковском шоссе. Там несколько магазинов с экипировкой, можешь подобрать себе не только этой фирмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott модель не помню

Спасибо, все отлично и стекла не потеют, оч. доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все отлично и стекла не потеют, оч. доволен!

На здоровье!!!))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Итак пора начинать катать, поездки становятся все дальше, последний маршрут " куда глаза глядят" протяженность немногим больше 100км, район и направление можно сказать не знакомы совсем. http://kmlviewer.nsspot.net/

Нашел совсем рядом с домом небольшое "Бирюзовое озеро" цвет воды очень впечатлил))). Есть небольшие кучи утрамбованного временем песка, с которых благополучно получилось навернуться)))).

  Из леса тропинками дорожками выехал к электрогорску))) места не очень приятные кругом торфяные болота но выехал к городу, так как в горд ехать не интересно поехал прочь и свернул на первую же грунтовку))) лесами полями да тропками выехал на ровную накатаную песчаную дорогу по которой можно вваливать на всю мощь, что привела видимо к песчаному карьеру))))

От карьера одна из дорог привела к торфяному озеру или затопленному старому карьеру, что любопытно дорога заканчивалась бетонными плитами которые уходят в воду.

 Вот после я попал в лес, чистый еловый лес! Простор, запах ( вообщем я туда еще вернусь)! Одна дорога вывела к поваленным деревьям а так как я не знал где я нахожусь ехать не рискнул, так как даже примерно не знал своего положения только по ощущениям если брать левее выйду на свои земли)))

Вторая тропа, по мере продвижения становилась все меньше и уже в итоге просто приехал к молодым саженцам деревьев))))

Следущая тропа привела к ручью который я в одиночку не рискнул преодолеть. Но пересек дорогу лесовоза ( проводится вырубка елей, видимо поставлено уже на широкую ногу).

 Я на одном лесном перекрестке столько исколесил что забыл с какой стороны в итоге приехал))))

И только по следам лесовозов нашел выход к цивилизации а именно деревня Кашино (так по крайней мере мне сказал один из жителей)..

Умудрился по бетонке поехать не туда))).

Вот такое приключение на несколько часов устроил))))

Но по возвращении не доехав домой мне этого оказалось мало и поехал вдоль Клязьмы,  оттуда к местному озеру Байкал))) и дальше по бездорожью до Заозерья, по пути повстречал обглоданный труп утки, скорее всего лиса)))

Мотоцикл от болот отмыл, ждет новых приключений)))

https://fotki.yandex.ru/users/yarilo-i/album/493517/?

 Рассказ скомканный так как устал немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...