Перейти к содержанию

Тема для свободного общения обладателей мотоциклов IRBIS


Рекомендуемые сообщения

Скажите марку снегоуборщика бензинового Китайского, чтобы наверняка, чтобы мел как ирбис!!!!!!!! 

Их тоже клонов полно. На вид почти одинаковые. Электростартер нафиг не нужен, заводятся они в мороз исключительно, там подсос есть, в -25гр. с 1-2 рывка). Обрати внимание, что из недорогих есть 5,5 л.с. и 6,5л.с. (см. именно на выбитой маркировке160куб и 200куб соответственно), последний предпочтительней при среднем и большом снеге. Ну и на высоту снегозабрника, ниже 53см не бери, мне этой высоты только только хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть с лифановским движком, надежные и запчасти есть. Сужу по кроту. ибо бывают другие похожие но одноразовые, без возможности ремонта, таже без возможности регулировки клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатели однотипные, подходят, на снегоуборщики и на генераторы и к многой другой Китайской технике. Я заморачивался на будущее вопросом ремонта и запчастей, но проще и дешевле поменять весь двигатель в сборе. Три года назад он стоил 5 000 рублей, сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо смотреть с лифановским движком, надежные и запчасти есть.

На Чемпион запчастей как грязи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Чемпион запчастей как грязи!

Я знаю, у дилера в мото магазине МОТОЛЭНД, где я покупал и снегоуборщик и мотоцикл с мопедом запчастей много, а чего нет, то на заказ можно привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что лифан понацея, просто есть еще Робины , Гринфилды, Бригсы и как не странно Хонда у которых нет гильзы, напыление на алюминь. И клапана не регулируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Чемпион запчастей как грязи!

Лучше бы на 165fmm ,было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, и 165 есть http://www.motofilin.com/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пока вспомнил где какая вилка стояла и каким боком чуть голова не лопнула))

post-17806-0-11431000-1451322057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага так бывает, когда первый раз Юпитер собирал...так же нянчился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях, что бы не забыть, я все фотографирую, благо, что сейчас с этим нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пока вспомнил где какая вилка стояла и каким боком чуть голова не лопнула))

видать сезон продолжится!а ты упорный!красава!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага так бывает, когда первый раз Юпитер собирал...так же нянчился.

в этом плане минск и планета были на высоте,хоть 2раза в день коробку меняй,у кента на 49м с инвалидки коробка стояла,трогался в троём на 2-3 передаче в любой бугор,вообше мотор 49-56 классный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял пару шестерен третей скорости, цепь ГРМ и кольца. Кольца кстати были в идиале, поменял просто из-за того что уже купил новые. Наши местные барыги люто дерут деньги- валы КПП в сборе 4тр, а в разбор одна шестерня 1тр.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

валы КПП в сборе 4тр,

Это нормальная цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю коробку нормально . а в разбор совсем не нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографировать надо каждую фазу разборки.

Зато теперь я его с закрытыми глазами соберу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год пройдет и с открытыми будешь опять думать как и что. К сожалению память ухудшается с возрастом.

Об этом я стараюсь не думать) от этого никто не застрахован. Хотя в склерозе есть и плюс- каждый день открытия, все новое , незнакомое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По случаю на авито попалась ступица задняя на наш тыртыр, попросил друга купить, другого привезти (захватить попутно), теперь у меня ступица вторая, правда черная. Новая. Думаю теперь, какой обод на нее примастрячить.. Либо ЧЗ алюминиевый, либо Урал или Днепр стальной))) Что скажете или посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По случаю на авито попалась ступица задняя на наш тыртыр, попросил друга купить, другого привезти (захватить попутно), теперь у меня ступица вторая, правда черная. Новая. Думаю теперь, какой обод на нее примастрячить.. Либо ЧЗ алюминиевый, либо Урал или Днепр стальной))) Что скажете или посоветуете?

От оппозитов обод на 19, и количество спиц больше( 40). Ставь чеховский, у меня переднее так ездит с чезовским ободом люминевым. Крепкое очень и легче намного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...