Перейти к содержанию

Тема для свободного общения обладателей мотоциклов IRBIS


Рекомендуемые сообщения

И как всегда - шлем.., зачем шлем, шлем не нужен  :wacko:

Повезло ей, что в пацана уперлась, а не головой об машину.. то бы были кранты

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в комментах пишут, что на такой скорости все равно удар существеннен, и шейные позвонки могут сместится, а если лежачую еще и шевелить неправильно - может и инвалидом стать... Hold, если не против видос выложу в Экипировку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одно доказательство о необходимости мото защиты и жестком контроле со стороны ДПС о прохождения ТО и наличии водительского удостоверения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео не мое, выкладывайте спокойно. Покадрово видно как девчуля сначала о шлем водителя приложилась а уже потом об асфальт. Горе-спасатели еще и шевелить её начали после падения. Хорошо если позвоночник и лицевые кости целы. Хотя скорость была приличная, под 60-80 км/ч. У водителя скорее всего тоже травмы, от шока не сразу чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одно доказательство о необходимости мото защиты и жестком контроле со стороны ДПС о прохождения ТО и наличии водительского удостоверения!!!

Прохождение ТО и наличие ВУ никак бы не поможет преодолеть человеческую невнимательность и  откровенную глупость. Можно было успеть затормозить даже с полностью нерабочими тормозами двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохождение ТО и наличие ВУ никак бы не поможет преодолеть человеческую невнимательность и  откровенную глупость. Можно было успеть затормозить даже с полностью нерабочими тормозами двигателем.

 

Жесткий контроль со стороны ДПС  снизит процент ДТП с участием мотоциклистов!!! Если бы мотоциклист знал, что за перевоз пассажира без шлема штраф к примеру 5000 рублей, он бы девчонку не посадил бы. Мотоцикл на учете не стоит, и есть ли страховка и права у мотоциклиста тоже под вопросом. Еще придется отвечать за пассажира и платить за поврежденный автомобиль.  Не много ли нарушений за один раз?! А если бы ГАИшники дрючили подобных негодяев, порядка было бы больше, а жертв меньше. Что касаемо торможение двигателем, не всегда есть время на это, порою решает секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в данном видео у него было секунд 5-10 точно. Время мигания зеленого сигнала порядка 3 секунд, порядка 3-4 секунд время работы желтого сигнала и еще 5 секунд он летел под красный. За это время можно было затормозить, даже с 80 км/ч, даже двигателем, да даже мотоцикл на бок положить, но снизить повреждения. Конкретно в данном случае - это откровенная глупость и самонадеянность. Единственное разумное объяснение, которое я могу придумать - это солнце в лицо и светофоры старого типа, которые в Красноярске еще есть. На авто, даже вечером их совершенно не видно. Сейчас штрафы тоже немаленькие - за езду без ВУ - 15 тыр, + штрафстоянка. Не пугает никого, как гоняли так и гоняют. Многие с правами и зарегистрированным ТС снимают номера, чтобы полихачиь, а за это 5 тыр и лишение прав. Либо штрафы увеличить сразу на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в данном видео у него было секунд 5-10 точно. Время мигания зеленого сигнала порядка 3 секунд, порядка 3-4 секунд время работы желтого сигнала и еще 5 секунд он летел под красный. За это время можно было затормозить, даже с 80 км/ч, даже двигателем, да даже мотоцикл на бок положить, но снизить повреждения. Конкретно в данном случае - это откровенная глупость и самонадеянность. Единственное разумное объяснение, которое я могу придумать - это солнце в лицо и светофоры старого типа, которые в Красноярске еще есть. На авто, даже вечером их совершенно не видно. Сейчас штрафы тоже немаленькие - за езду без ВУ - 15 тыр, + штрафстоянка. Не пугает никого, как гоняли так и гоняют. Многие с правами и зарегистрированным ТС снимают номера, чтобы полихачиь, а за это 5 тыр и лишение прав. Либо штрафы увеличить сразу на порядок.

Что было за кадром мы не знаем и считать секунды бесполезно, мы не знаем истинной картины, а видим только результат. Что касаемо штрафов за езду без ВУ, с вами не соглашусь, большинство моих знакомых у кого нет ВУ перестали ездить на мото технике, но не все умные, идиоты как были, так и будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как всегда - шлем.., зачем шлем, шлем не нужен  :wacko:

Повезло ей, что в пацана уперлась, а не головой об машину.. то бы были кранты

Я бы так не говорил.У девчушки основной удар пришелся головой об асфальт(после чего ее(голову)подбросило вверх еще сантиметров на 50.Не думаю,что она легко отделалась(к моему глубокому сожалению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел, но если бы на той скорости она ударилась об машину, а не спину парня, то литалка была бы неизбежна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж сколько раз говорили, говорят и будут говорить-пассажир на мотике всегда страдает больше водителя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж сколько раз говорили, говорят и будут говорить-пассажир на мотике всегда страдает больше водителя....

Не всегда. В юности два друга ехали на Яве старушке, врезались в ГАЗ 53, пассажир улетел и только синяки, водила попал под колеса грузовика. Жизнь оборвалась в 18 лет, а пассажира видел сегодня, жив, здоров  и очень упитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей не спорь, есть конечно исключения, но 99% именно так...

В середине 80-х парнишка на Яве в трубовоз( с трубами) влетел голова в трубе, мотик с тушкой под машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мотоцикл и его резина не для перевозки пассажиров по допам! Да ещё с такой скоростью.На нём надо медленно травить по бездорожью наслаждаясь окружающей природой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы ! Все же я начну строительство мастерской в этом году, как я думаю...

 Фундамент точно залажу !!!

А вообще я планирую чтобы там был комфорт- приехал кто из братьев, так мог заначевать со всеми удобствами  на втором этаже в стиле ссср !!! В стиле врем СССР - мопеды, музыка, журналы, атрибутика ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы ! Все же я начну строительство мастерской в этом году, как я думаю...

 Фундамент точно залажу !!!

А вообще я планирую чтобы там был комфорт- приехал кто из братьев, так мог заначевать со всеми удобствами  на втором этаже в стиле ссср !!! В стиле врем СССР - мопеды, музыка, журналы, атрибутика ....

Олег, удачи в строительстве, задумка отличная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеган местных подгонит! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, доездился... Ехал на работу, на перекрестке встречный крузак видя меня начал поворачивать налево прямо передо мной, расстояние метров 20 было. У меня скорость под 50. Начал тормозить, но уже бесполезно. Влетел в бочину крузака, хорошо так влетел. Шлемом в заднее окно. Сам жив, почти цел. Сотрясение, ушибы, ссадины, ничего не поломал. Считаю повезло. Мотоцикл скорее всего в минус, раму скорее всего повело, рулевой стакан почти на 100 процентов разбит... Эх..F95pQhQ3R48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот(((((( Главное сам цел. А мот пусть тоталят и дядька с крузака пусть тебе новый покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...