Перейти к содержанию

Тема для свободного общения обладателей мотоциклов IRBIS


Рекомендуемые сообщения

Народ, вброшу-ка тему. Решил купить мойку высокого давления недорогую, чтоб мыть мот быстрее и в труднодоступных местах. Вот хочу спросить, на 105 бар достаточно будет для этого? (Но пишут реальное давление часто меньше заявленного)

 

Вчера уж было купил простенький Керхер, модель К2 Basic, но дома обнаружил брак, трещина на корпусе. Сдал обратно. Вот присматрию теперь фирмы Huter , 105 что-то там...

Привет всем...Брал себе мойку, в том году, Интерскол АМ120/1500С. Все лето отработала. Сдал по гарантии и взял себе в замен такую же, только обнавленную версию. Из китая заказал к ней отличный пенник http://mysku.ru/blog/aliexpress/27483.html, сегодня поеду уже забирать с почты. Мойка понравилась...но бывает брак. Почитай отзывы...в основном люди хвалят. Вот обновленная http://www.ulmart.ru/goods/315372?from=market_1201_msk&utm_medium=price&utm_source=yandexmarket&utm_content=mini_washing&utm_campaign=nosale&utm_term=315372подорожала, я брал за 3600...а в октябре, когда менял, брал в бигаме за 3710.

пс..штатный пенник в помойку сразу же, докупать нужно нормальный...До скачка УЯ было "сливочно". Вся мойка с new пенником вышла ниже пяти рублей.

ппс...помпа металл, давление отличное!

Изменено пользователем Kuzkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, болтали вчера пол ночи, теперь отсыпаеиесь?! )))) Всем доброе утро и хороших выходных!!!

тока сейчас пнял: суши, бар караоке - это ЗЛО!!! Всем Доброго утра!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мот покупал или мопед?

Спидометр покупал на мопед, на моте электронный спидометр и тахометр.

По поводу мойки, у меня на работе Кёрхер. Хотел купить домой, но пока нет надобности. Но по инету почитал отзывы и так далее. Если брать Кёрхер, то надо брать не ниже пятой серии. Там охлаждение помпы водяное и сама помпа металлическая, такой аппарат прослужит долго. Меньше пятой серии брать не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы эти укусы можно было сравнить с укусами и травмами от бойцовых и охранных псов...

Да какая нахрен разница!!! ЛЮБАЯ собака это ЗВЕРЬ!!! У меня был кот, так он покусал мою родную тётю так, что она четыре месяца из больниц не вылезала!!! А ведь это КИСКИ! В вопросе с маленькими собаками, меня умиляет одно: заявления хозяев "ну она же маленькая"... блин, а зубов у неё нет? А ахилесово сухожилие у меня казённое, или мой голеностоп имеет свойство срастаться на глазах за считанные секунды? Про вены и артерии на ногах до которых маленький зубик добраться может промолчу... Та же Такса, это серьёзная норная охотничья собака, которая работает по лисе и БАРСУКУ!!! В живую видели барсука? Он лапы волкам откусывает, а Такса по нему работает!!! Посмотрите как воспитаны, а точнее не воспитаны, большинство маленьких собак... полнейшая безответственность! Эта мелкая шмакодявина запросто может кинуться в прогулочную коляску к ребёнку и повредить ему лицо на всю жизнь, или, не дай бог, лишить зрения, сделав его калекой! Про это никто не думает? А прицинденты были! Маленький пёсик спит на кровати хозяев... занимает ЛЮБОЕ место в доме, какое ему понравится... значит кто этот маленький пёсик? Правильно - ВОЖАК стаи!!! И он будет делать ВСЁ что он захочет. Куснёт кого-нибудь, да бы подтвердить своё лидерство... Эти пёсики элементарных команд не знают, а если и знают, то не спешат их выполнять... Давеча пошёл погулять с молодым псом, ему год от роду, по меркам этой породы - юниор, щенок, грубо говоря. Выбегает из-за угла забора на нас шишколобый гнидодав, и начинает лаять, обнажив все свои зубишки, делая поползновения в область шеи моего барбоса! Мой щен, струёй мочи, может случайно сломать ему позвоночник... И, когда мой пёс в ответ гавкнул на это недоразумение в комбенизончике, я выслушал многое от хозяйки про агресивнве породы, про опасность породы моего пса, хотя она даже не знает как называется данная порода, на мои аргументы по поводу: "моя собака на поводке, в отличии от Вашей"; услышал в ответ избитую и уже пошлую фразу: "она же маленькая"!!! Дык, с такими замашками, она до большой и не доростёт, а моему псу посли инциндента ещё и ужинать придётся! Кто прав? Я, вкладывающий киллограммы бабла на обучение и воспитание собаки на площадке каждые выходные с профессиональным кинологом, или гражданка, с отвязанной, кусающей всех, кто ей не нравится, маленькой карманной собачкой??? Дело не в размере, не в породе, а в воспитании... воспитании, в первую очередь, ХОЗЯЕВ собаки, а не самой србаки!!! И только после вопроса воспитания Человеков, можно затронуть тему про ВОСПИТАНИЕ животного!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про МАЛЕНЬКУЮ собачку Таксу. Идет жена с нашей Таксой, ведет на поводке, в автобусе, берет на руки, так многие говорят: Ой, маленькая собачка, утю тю, дай я тебя поглажу. Жена предупреждает, что руки совать не надо, но многие говорят: Она же МАЛЕНЬКАЯ, не кусается. И продолжают тянуть руки, жена начинает убирать собаку, но особо ловкие все таки умудряются дотянуться, за что и получают острые зубы в руку, а ведь неоднократно предупреждали, НЕ НАДО! Так что не всегда собаки и их хозяева виноваты. Я как владелец собаки знаю на что она способна и всегда стараюсь избежать конфликта между моей собакой и окружающими людьми. Территория участка где я живу забор из сетки рабицы, на калитке висит табличка, где написано, ОСТОРОЖНО ЗЛАЯ СОБАКА. Все идут мимо и видя табличку и маленькую собачку, смеются, кто то пытается приласкать сквозь забор и всегда это заканчивается укусом. Так для кого повесили табличку с предупреждением об опасности. То ли люди не грамотные, то ли глупые!

А воспитывать собаку нужно обязательно, в ином случае, рано или поздно, собака покусает и самого хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в магазин и купил спидометр на Альфу 110сс. А то на новых Китайских мопедах начали ставить спидометры со шкалой 60 км, а мне нужен 120 км, что бы показывал реальную скорость и не надо умножать  на 2. 

Алексей! Это уловка торговцев дешевых аппаратов...Чтобы типа  полисмены не докапывались по поводу кубатуры...Нормальные фирмы объем не скрывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про МАЛЕНЬКУЮ собачку Таксу.

Правильно говорят-мал клоп, да вонюч! К примеру...

k6kuIe7Z4-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей! Это уловка торговцев дешевых аппаратов...Чтобы типа  полисмены не докапывались по поводу кубатуры...Нормальные фирмы объем не скрывают!

Производители Мопедов типа Альфы все скрывают кубатуру. При продаже на это и делается упор продавцами, что ставить в ГАИ на учет не надо и права не нужны и люди покупают, в этом то и задумка. Теперь как ввели требование водительских прав, желающих купить легкий мопед поубавилось. У меня есть категории А;В;С и мне бояться не чего, если надо будет поставить на учет, поставлю, не проблема. Я законопослушный гражданин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят-мал клоп, да вонюч! К примеру...

k6kuIe7Z4-4.jpg

Нихуа хуа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не собака, а недорозумение, сплошной комок нервов! У тещи друга такая вонючка...Я ее всегда пугаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых мопс. Хоть и маленькая, но вполне адекватная и добрая собачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже добрая, но как то странно, если человек за забором, собака готова разорвать, но если его пустят на территорию двора или дома, то человек становится лучшим другом и ни какой агрессии нет и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители Мопедов типа Альфы все скрывают кубатуру. При продаже на это и делается упор продавцами, что ставить в ГАИ на учет не надо и права не нужны и люди покупают, в этом то и задумка. Теперь как ввели требование водительских прав, желающих купить легкий мопед поубавилось. У меня есть категории А;В;С и мне бояться не чего, если надо будет поставить на учет, поставлю, не проблема. Я законопослушный гражданин)

Нормальные фирмы ввозящие мопедки в Россию, их сертифицируют, таможат и прочее, а это всё не дёшево! И при продаже выдают полный пакет документов - ГТД, сертификат соответствия, ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного не в тему. Сегодня шеф на Ниссане Жук на подземной стоянке врезался в столбик, помял крыло, бампер и УШЛА рулевая трапеция. То есть качество даже японской машины оказалось хлипкое. Ну не должно было колесо уйти на скорости 5 км в час и погнуть рулевые тяги!!! Так что не все Китайцы плохие.

Еслибы у него был рамный джип, а то игрушка паркетник для девочек. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю не заходил на форум. 

Александр Константинович, я уж переживать начал, не случилось ли чего. Тем не менее рад возвращению блудного папы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслибы у него был рамный джип, а то игрушка паркетник для девочек. :D

Согласен полностью. Но речь то шла о плохой китайской технике и хорошей японской, вот тебе и японская, которая сложилась как фольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интернет и форум вещь заразная, затягивает! Тоже сегодня хотел делами позаниматься в выходной день, но так весь день и сижу за компом, пока жена на работе, а придет с работы, она засядет за комп в свои игрушки))) К стати в инете с мобильного интернета, нос компьютера и ни чего, сижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё - знаю моты, которым клапана 40-50 тыщ не трогали.

Я своему ёбрику до капиталки на 60 тыщах в клапана не лазил вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...