Перейти к содержанию

Тема для свободного общения обладателей мотоциклов IRBIS


Рекомендуемые сообщения

И тебе доброго утра. Боюсь, что это популистские меры. Ходит навязчивый слух, что в следующем году бензин дойдет до отметки 50р за литр. Там еще налог какой то ввели. И при снижении цен на нефть, наши компании пытаются компенсировать потерю прибыли за счет внутреннего рынка. В общем, поживем, увидем, но будем надеяться на лучшее

Привет  alik_sn Сергей. Это все понятно и я согласен, но хотя бы только то, что президент отслеживает и этот момент, уже не плохо, ведь у него и без этого хлопот больше чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы верить, что он отслеживает и против, но лично я в это не верю. А вообще, это его работа, следить за государством, не без помощи аппарата и служб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не подскажет ссылочку интернет магазина, где модно купить сальниковую цепь ДИД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в статусмото брал. Цены, как ты понимаешь, теперь кусачие будут. statusmoto.ru вроде так. Там кстати и звезды брал. От мотоцикла honda cg125 , модельный ряд 97-03 на память, задняя звезда плоская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сейчас гляну.

Что то я там не могу понять, какая цепь сальниковая, какая нет. Мне нужна 102 звена, шаг 520 сальниковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vx сальниковая. Обычно по цене понятно)) она чуть не в 2 раза дороже. Ща гляну

http://www.statusmoto.ru/cDidChains_13605.htmlтут есть обычная и золотая (по цвету), выбирай. К примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрел, на сайте стоит 4918, у нас в мото магазине 4930, только 110 звеньев, лишнее можно наверное отрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статусмото оф представитель. Ваш магаз либо из старых запасов держит, либо левак, либо работает с японией что врядли. В комплекте 428й у меня был замок с резиновыми колечками и смазка бежево-желтого цвета, ну и глянь как коробка выглядит на сайте, чтоб определить подлинность. Дид я еще ни разу не подтягивал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, с виду мото магазин солидный и выбор всего большей. http://www.dnkmoto.ru

Дид я еще ни разу не подтягивал))

А пробег какой на этой цепи? Вот и я хочу взять нормальную цепь и забыть про нее, только чистить и мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню точно, примерно 1000-1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И охота вам такие деньги на нее тратить...:) Купил за 300рэ, сезон откатал, а то и два!

пс...тока ногами не пинайте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню точно, примерно 1000-1500

Ну это не показатель, слишком маленький пробег для ДИДовской цепи, хотя китайская уже потребовала бы натяжки, хотя как ездить, если размеренно, это одно, если на заднем колесе постоянно, это совсем другое.

Сань привет, это понятно, но если цепь тянется, то рано или поздно она разорвется, а это не есть ГУД, да и звезды будет жрать. Я не миллионер, но думаю раз потратится купить и забыть.

Kuzkan Саш, к стати, на счет выходных у нас все в силе? Выбирай день и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра Всем! Да я за хорошую цепь! Просто, как мне кажется, нужно отталкиваться от предполагаемого пробега. Я накатал за сезон всего 1700км. Так и цепь стоит еще стоковая и соответственно звезды. Куплены  звезды стоковые(200+350р) и цепь латвийская (300р) зимой поставлю, опять на весь сезон. И так далее...Я думаю мотоцикл у меня больше трех сезонов не останется. Он либо умрет по тихому....либо найдет другого владельца.

пс...все в силе Леш ;)

Изменено пользователем Kuzkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра Всем! Да я за хорошую цепь! Просто, как мне кажется, нужно отталкиваться от предполагаемого пробега. Я накатал за сезон всего 1700км. Так и цепь стоит еще стоковая и соответственно звезды. Куплены  звезды стоковые(200+350р) и цепь латвийская (300р) зимой поставлю, опять на весь сезон. И так далее...Я думаю мотоцикл у меня больше трех сезонов не останется. Он либо умрет по тихому....либо найдет другого владельца.

пс...все в силе Леш ;)

По поводу мотоцикла и цепи, все правильно. Хотя буду надеяться, что он не умрет так быстро, рвать его не собираюсь, хотелось бы, что бы по дольше послужил, т.к. на японца денег пока нет, БУ не хочу, а на новый пока точно денег нет, а может и не будет. Что касаемо нашего мероприятия, давай я тебе в пятницу вечером позвоню и там конкретно решим. ЧТо мне надо приготовить? Инструмент есть, мотоцикл стоит на подставке, смазку для подшипников купил, что еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег в разных условиях, и асфальт был, и грязь, и песок, и горки с оврагами, в основном все выглядит примерно так. половину пути составляет асфальт туда-обратно, вторая половина - пересеченка в разных погодных и рельефных условиях, но мот я особо не жалею, где он может проехать, я еду))

п.с. снегом я тоже не брезгую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. и снегом я тоже не брезгую))

Я уже наверное вырос из этого возраста и стал более требователен к комфорту, зимой передвигаюсь только на машине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мотоцикла и цепи, все правильно. Хотя буду надеяться, что он не умрет так быстро, рвать его не собираюсь, хотелось бы, что бы по дольше послужил, т.к. на японца денег пока нет, БУ не хочу, а на новый пока точно денег нет, а может и не будет. Что касаемо нашего мероприятия, давай я тебе в пятницу вечером позвоню и там конкретно решим. ЧТо мне надо приготовить? Инструмент есть, мотоцикл стоит на подставке, смазку для подшипников купил, что еще надо?

Еще нужно смазку для элктроконтактов, чтоб по фен-шую. Как она называется я не знаю. Но можно и простым литолом или той же смазкой для подшипников. Еще нужно закрыть подседельное пространство и электрику от грязи. Мы применяли тех. дермантин и материал от ОЗК. А там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня важно сделать ТО, разобрать, собрать, все смазать, подтянуть.Защиту амортизатора и проводки при помощи установки подкрылка, буду делать позже, надо найти подкрылок от легковой машины, и из нее вырезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет цепи, в теме про старый ттр250 , один форумчанин скидывал полезную инфу, про то как ставил сельхоз- аналог 530 цепи маркировка есть. Стоит копейки, рублей 500 за 5 метров чтоли. И судя по отзыву, крепче стоковой. Все хочу попробовать, если найду в продаже. Для 428 тоже вроде можно найти аналог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет цепи, в теме про старый ттр250 , один форумчанин скидывал полезную инфу, про то как ставил сельхоз- аналог 530 цепи маркировка есть. Стоит копейки, рублей 500 за 5 метров чтоли. И судя по отзыву, крепче стоковой. Все хочу попробовать, если найду в продаже. Для 428 тоже вроде можно найти аналог

Прикольно, цепи уже на метраж продают, скоро на вес будут))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...