Перейти к содержанию

Шиповка моторезины


Chandr

Рекомендуемые сообщения

K-D-G 

Давай писать по русски и без "сортирных оборотов". Если на мотогоне и др. форумах это можно, здесь нет,

читать неприятно, "бороды" это тебе не добавит, если ты хороший слесарь, то тем паче, просто пиши нормально как

образованный человек, это касается всех нас, вас, тут. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

K-D-G, отличный отчёт. Всё в одном.

Я вчера достал свои заводские ирбисовские покрышки, зашипованные дюбелями прошлой зимой. Зашипованы они были не очень хорошо - плохо проварил полуавтоматом дюбеля к шайбам и их частично повырывало. Потом уже научился проваривать, но настало лето. :) в общем, в итоге посрезал-повыдергал эти дюбеля и в ближайшее время буду шиповать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K-D-G

Давай писать по русски и без "сортирных оборотов". Если на мотогоне и др. форумах это можно, здесь нет,

читать неприятно, "бороды" это тебе не добавит, если ты хороший слесарь, то тем паче, просто пиши нормально как

образованный человек, это касается всех нас, вас, тут. С уважением.

Намёк понятен, впредь буду писать Русскими буквами Русские слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал сегодня шиповаться помаленьку, саморезы 6х45, если брать короче, то они уже идут диаметром 5 мм. А так как всё равно саморез отпиливать, то пусть по толще будет, да и длинные удобнее вкручивать. Сверлил шашки снаружи 2 мм. сверлом, отверстия такое сверло не оставляет, зато изнутри видно куда саморез вкручивать. На сверловку, вкручивание саморезов и отпилку лишнего ушло примерно 4 часа, с учётом того что, саморезов не хватило и осталось не доделанным примерно 30см окружности. На переднее колесо нужно примерно 350 - 400 саморезов. Потом хочу промазать изнутри 88 клеем и приклеить камеру или пожарный рукав.

0_d87c8_49ec99b6_L.jpg

0_d87c7_e702ddad_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина у тебя хорошая, Т63? А я буду стоковую мучать, стачивать не буду, взял на перед 5х20, на зад 5Х25...

 

Зашипованы они были не очень хорошо... и их частично повырывало. 

А фоток не осталось? Интересует изнутри шайб не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина у тебя хорошая, Т63? А я буду стоковую мучать, стачивать не буду, взял на перед 5х20, на зад 5Х25...

Резина Кенда Трекмастер 2 К760. Для шиповки мало пригодна, так как очень мягкие грунтозацепы.

Я по началу тоже не хотел стачивать лишнее, но потом прикинул, шашки все разной высоты, сложно добиться одной длинны выступа шипа, плюс у самореза очень острый кончик, который, думаю, сотрётся моментально и от 9 мм торчащих останется 6 в итоге решил пилить...Спиливаются они сравнительно быстро, где т пол часа на всю переднюю покрыху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по началу тоже не хотел стачивать лишнее, но потом прикинул, шашки все разной высоты, сложно добиться одной длинны выступа шипа, плюс у самореза очень острый кончик, который, думаю, сотрётся моментально и от 9 мм торчащих останется 6 в итоге решил пилить...Спиливаются они сравнительно быстро, где т пол часа на всю переднюю покрыху.

 

Хорошо, когда болгарка есть. )) А мне вот пришлось подбирать длину. В центральные шашки 25мм саморезы, в боковые - 32мм. Торчат не все одинаково, встречается разница в пару мм. Думаю, не сильно критично, если один из 10 будет на 2мм короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда болгарка есть. )) А мне вот пришлось подбирать длину. В центральные шашки 25мм саморезы, в боковые - 32мм. Торчат не все одинаково, встречается разница в пару мм. Думаю, не сильно критично, если один из 10 будет на 2мм короче...

Ну так телефон то у тебя есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда болгарка есть. )) 

Согласен, я думаю асфальтик сам все сточит и причем там где надо  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух-ты, какое тут бурное обсуждение, я тоже хочу))

 ...

Шикарно расписано, жаль лайки на сегодня закончились!

 

Модераторам, K-D-G конечно грубоват бывает, но пишет дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K-D-G 

Давай писать по русски и без "сортирных оборотов". Если на мотогоне и др. форумах это можно, здесь нет,

читать неприятно, "бороды" это тебе не добавит, если ты хороший слесарь, то тем паче, просто пиши нормально как

образованный человек, это касается всех нас, вас, тут. С уважением.

не превращай форум в конслагерь, и не путай работу модератора и надзирателя..

мотогон тут абсолютно не при чём, это твои домыслы на личных мативах .., у меня на всех форумах такая манера общения, что поделаеш вот я такой, и самое главное что я никого не оскорбил, не нагрубил, на х*й никого не послал, ну а слово гавно это не матерное, и применяется в русском языке, например "кошачье гавно"..

нормально я пишу, без мата, и без оскорблений, и это мото форум, а не кружок русского языка, хотя по твоему получается что слово гавно это не русское..

Ты уже не знаеш к чему придраться, явно не тебе не понравилось что я обкакал шипы Колд Катерс которые ты рекламировал, и твоя придирка ко мне выходит за рамки модерирования, и перерастает в лчиные мативы, а модератор должен быть беспрестрастен, вот почему я сам отказался быть модератором на 3 форумах, где я ими был, мой характер не подходит для такой отвественной работы..

возьми пример с егеря, приходит когда действиетльно нужно вмешательство модератора, или пишет только по делу, а не лиш бы с умничать, он походу самый толковый тут модератор остался, хотя ранее тоже немного путал назначение модератора и надзирателя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так телефон то у тебя есть)))

 

Телефон то есть, только не хотелось так сильно напрягаться. ))))) Я и так весь перенапрягался, пока сверлил и вкручивал. А тут еще куда-то тащить покрышки пришлось бы... Ну наф. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипы к лазам КРПО интересный вариант. Инструментальная сталь + победитовый наконечник. Но это очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не превращай форум в конслагерь, и не путай работу модератора и надзирателя..

мотогон тут абсолютно не при чём, это твои домыслы на личных мативах .., у меня на всех форумах такая манера общения, что поделаеш вот я такой, и самое главное что я никого не оскорбил, не нагрубил, на х*й никого не послал, ну а слово гавно это не матерное, и применяется в русском языке, например "кошачье гавно"..

 

Уважаемый, правило поведения и этикета существуют что бы различать воспитанного человека от домашнего животного,

которое тоже ни чего не нарушая, будет чавкать из таза с помоями, и никаких личных мотивов тут нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в снегу гребёт протектор, у тебя его нет..

 

что бы саморез дольше служил, нужно увеличить его диаметр, тоесть покупать жирные саморезы..

 

жирные саморезы в основном жёлтого цвета, у тебя они белого..

 

что бы уменьшить давление на 1 шип (саморез) в одной шашке, нужно соблюдать выступ самореза из шашки, это 8-10 мм..

 

что бы уменьшить первичное быстрое стирание самореза, нужно срезать его оструё и заточить его конусом с 4х сторон..

что  ты тут всего   написал  не то,   жирные     саморезы   сильней повредит корд  , а что касается  протектора   высота шашек выступает  0,6 см  и износа саморезов нету   по льду и снегу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что  ты тут всего   написал  не то

 

я не претендую на роль учителя, я написал так по своему богатому опыту полученному многочасовыми покатушками в зимнее время..

 

жирные     саморезы   сильней повредит корд

что такое корд? это армирование шины с помощью нитей корда, правильно?

что такое саморез? это острый самонарезающий тип крепежа с острым наконечником, правильно?

саморез ввинчиваясь в шину, и проникая сквозь корд, что делает? раздвигает нити и проникает сквозь слой нитей корда, правильно?

Вопрос на засыпку: как саморез может повредить корд, да ещё и сильно?

Даже если саморез и нарушил тканевую структуру корда, только структуру а не корд, то это на столько не значительно, что даже не стоит обсуждения..

Посмотри ролик, где чуваки впехнули в покрышку от спорта 1000 штук саморезов, и гоняют по льду озера..

и давление на такой шине от спорта нужно качать миниум 2 очка.., и не плохо они там гоняли, и судя по твоим словам с разрушенным в хлам кордом, они ж его там весь разорвали, прямо в клочья..

а вот когда сверлят сверлом, при шиповке дюбелями, вот тогда некоторые кординки могут повредится, и опять же это настолько незначительно для покрышки, что можно хоть всю её вдоль и поперёк изсверлить, это не помешает, типа дополнительная вентиляция))

я всю прошлую зиму проездил на давлении 1-1.5 атмосферы, я руками прожимал покрыху, тоесть она не в напряжении, и что бы повреждение корда сказалось на ездовых качествах покрышки, её надо качать 5-6 атмосфер, что бы её раздуло как мячик..

 

а что касается  протектора   высота шашек выступает  0,6 см  и износа саморезов нету   по льду и снегу

ты в снег заедь, и попробуй тронуться..

и вот когда ты будеш пытаться тронуться с места, втоя покрышка будет копать в глубь, т.к. в перёд ей нечем будет отталкиваться, далее покрыха достанет до мёрзлой земли, которая похоже на напильник, пожужжиш там несколько минут пока не поймёш что мотоцикл сам не выедет, и так раз 50 за поездку по снегу, вот тогда и будет понятно есть износ или нет, и кто не то написал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошиповал.

На льду довольно скользко, видимо из за того, что шипы не заточены. А по укатанному снегу, мёрзлой земле и прочему -шикарно, как летом))

 

0_d8e23_c01563b7_L.jpg

 

0_d87c8_49ec99b6_L.jpg

 

0_d8e1f_32f29970_L.jpg

 

0_d8e20_bdefd791_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Шинке 502 с профилем 100 так же хорошо едет без шипов по снегу и земле )

Скорее всего весь этот колхоз лишь хорош для развлечения себя, по факту проф. шиповка заводская

абсолютно другая, но мало кто будет покупать митас за 9 т рублей, это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю заточка по методу KDG поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю заточка по методу KDG поможет.

Да однозначно. Нифига себе, на тупых саморезах по льду. И вы ещё хотите, чтобы было не скользко? :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...