Перейти к содержанию

Мотошлемы


Rouder

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Выбираю свой шлем,Китай у меня через речку и я остановился на китайском варианте.Приглянулся флип Tanket Rasing T270.Ребят,кто пользуется таким просьба отозваться.. Есть варианты Tanke,LS2,Хочу узнать компетентное мнение.У меня эндурик. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Компетентное мнение будет таким: брать надо шлем фирмы, имеющей хоть какую-то мировую известность.

Иначе будет так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я этот краш-тест но видел и другой.Два мужика кидают с какого то там этажа шлемы одной фирмы,только производители разные,в шлемах лежат дыньки.Кидают первый,шлем трескается,а дынька целая!Кидают второй,шлем целый,а дынька внутри вдребезги!Можно делать выводы! Думаю,что стоит ли платить огромные деньги за шлем если это расходный материал и нужен один хороший удар чтобы отправить его на вечную память? Не мешало бы мнение ребят которые уже прикладывались первой точкой к твёрдой поверхности. Ну а LS2 немало известный бренд.Жду мнений! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познавательное видео, но перед тем, как колотить по шлемам, товарищ бы сказал название фирм, выпустившие эти шлемы, что бы обыватель  знал, что брать, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я этот краш-тест но видел и другой.Два мужика кидают с какого то там этажа шлемы одной фирмы,только производители разные,в шлемах лежат дыньки.Кидают первый,шлем трескается,а дынька целая!Кидают второй,шлем целый,а дынька внутри вдребезги! Думаю,что стоит ли платить огромные деньги за шлем если это расходный материал и нужен один хороший удар чтобы отправить его на вечную память?

Именно так работает карбоновый шлем -сам трескается, а "дынька" внутри целая.И хватает на один хороший удар.Про стоимость писать?Но ко второму шлему на видео это не относиться -при ударе ни шлема, ни дыньки не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 перед тем, как колотить по шлемам, товарищ бы сказал название фирм, выпустившие эти шлемы,

А прочитать? Мужик говорить не мог-его душили слезы и тяжелая семейная обстановка.Орущие,голодные дети.Его наверное из дома выгнали.Потом он стал бить молотком по новому  мотоциклу Motolend xr250)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео с верху написано "MARUSHIN". Кхм,вот,нашёл ссылку на весёлых мужичков,   http://www.youtube.com/watch?v=JgFDEwB-jb8  . Пробегусь по LOOKTAO,есть интересные модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял такой! По моему сделан качественно

LS2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не LS2, но вполне себе ничего, не тестил не знаю, да и не стоит наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брал как? В магазине или под заказ почтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не LS2, но вполне себе ничего, не тестил не знаю, да и не стоит наверное)))

А брал как? В магазине или под заказ почтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из реальных тестов хорошего (дорогого) мотошлема, парень выжил и выложил свое видео в интернет, в комменте видео можно еще инфы найти.

 

Падение с мота на скорости 230 км/ч

 

В магазине можно подобрать размер нормальный, а заказывать у китайцев - могут чуток с размером ошибиться...

 

P.S. Звон каски незабываем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Шлем можно брать и дешевый, но только прошедший сертификацию (ECE, DOT и др.). Такой шлем должен быть безопасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кидайтесь помидорами! У меня  самый дешевый Миширу 130, при его цене - в 2300 есть сертификация ECE. Собран аккуратно, весит 1,5 к.г., на голове сидит отменно (мерял в магазине). Только тонковата защита подбородка. Хотел Вегу купить, да не было нужного размера.

Не понимаю, как можно купить шлем не примерив его в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как можно купить шлем не примерив его в магазине.

 

Примерить можно и в магазине. А купить заграницей. )

Хотя свой первый шлем - Shoei RF1000 - покупал чисто по меркам головы. Измерил, соотнес с таблицей размеров производителя и заказал. Подошел идеально.

Нынешний шлем - Uvex Enduro - сначала примерил у знакомого, а потом заказал в инете. Если бы не примерил, пролетел бы. "Размерность" у Uvex отличается от Shoei. Т.е. размер "S", например, в реальности у них разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кидайтесь помидорами! У меня  самый дешевый Миширу 130, при его цене - в 2300 есть сертификация ECE. Собран аккуратно, весит 1,5 к.г., на голове сидит отменно (мерял в магазине). Только тонковата защита подбородка. Хотел Вегу купить, да не было нужного размера.

Не понимаю, как можно купить шлем не примерив его в магазине.

Я стопудово согласен! Но беда в том что у нас мотомагазинов по пальцам сосчитать,то что нравиться,не мой размер,а за тот же китай ценник ломят! вот и думаю попробовать взять через сайт,у нас тут конторка есть,с Китаем торгуют,интернет магазин,общался с ними,дают гарантию на товар,если не устраивает то возврат или денег или товара или обмен с перерасчётом.На Али я купил шарнирные наколенники,в принципе,шли чуть более месяца,но меня вполне устроили,посмотрим как в работе поведут.Ногу не стесняют,походил в них на работе.Рискну с заказом шлема пока бакс падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наколенники взял такие:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из реальных тестов хорошего (дорогого) мотошлема, парень выжил и выложил свое видео в интернет, в комменте видео можно еще инфы найти.

 

Падение с мота на скорости 230 км/ч

 

В магазине можно подобрать размер нормальный, а заказывать у китайцев - могут чуток с размером ошибиться...

 

P.S. Звон каски незабываем...

Да,парень влип жёстко но жить остался,знать рано ещё на тот свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлем конечно на эндуро мотоцикле будет странно смотреться, да и ездить по лесу не удобно будет, но дело вкуса. Наколенники хочу сам такие заказать, смотрел обзоры - люди хвалят. Цена/качество должно быть отличное.

Вот с мотоботами я никак не определюсь. Шарнирные дорого, а дешевые тоже не хочется. Душу жабу теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...