Перейти к содержанию

помогите выбрать камеру на шлем!


Magellan

Рекомендуемые сообщения

где тема? в которой можно глянуть крепы?

в этой теме на 6ой странице есть видео одного из моих вариантов креплений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям читаешь мысли)), позавчера парочку таких штативчиков заказал с китая, как придут отпишусь, пока опыта в этом нет...

Пришли штативчики. Качество вполне нормальное. тяжелый фотик не держат конечно, а экшн камеру легко. Хотя это не столько штатив, сколько универсальный крепёж)))

post-11920-0-51524100-1409751384_thumb.jpg

post-11920-0-33657300-1409751391_thumb.jpg

post-11920-0-94590600-1409751397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати мои видео покатушек заснятых на GoPro HERO 3 (1080p , 30fps)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати мои видео покатушек заснятых на GoPro HERO 3 (1080p , 30fps)

видео не отображаются, у тебя на ютубе ограничения стоят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео не отображаются, у тебя на ютубе ограничения стоят

Специально зашел через другой браузер, все работает, просто надо секунд 5 подождать

post-13818-0-79078800-1410435613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли штативчики. Качество вполне нормальное. тяжелый фотик не держат конечно, а экшн камеру легко. Хотя это не столько штатив, сколько универсальный крепёж)))

Что-то я пропустил. Свиду вроде норм. Мне тоже где-то идет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати мои видео покатушек заснятых на GoPro HERO 3 (1080p , 30fps)

а это точно гоупро 3? качество и чёткость как-то не очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это точно гоупро 3? качество и чёткость как-то не очень..

Точно точно, это ютуб и редактор качество снижают. Оригинальное видео намного качественнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закинул один исходник ради интереса.

Вот те и ютуб.. Динамичное видео ни как не любит..

http://www.youtube.com/watch?v=btsDCSo5Z-U&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не столько в Ютубе, сколько в настройках рендеринга. Кстати, от манетизации и популярности канала не зависит качество исходного видео. Пробовал заливать видео на рабочий канал, отличий от моего никаких. Разговаривал с нашими видеоинженерами, редакторами, все говорят, что проблема только в правильных настройках рендеринга для конкретно этого видео. Сам ютуб видео не портит, если оно обработано правильно...В принципе, это подтверждают многочисленные качественные ролики...

В общем жду когда один хороший человек вернётся из отпуска и поможет разобраться с этой проблемой. Как появится инфа, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за такое разрешение 2160р 4К?

328caac9d438.jpg

http://www.china-moto.ru/forum/topic/3631-racer-enduro-rc250xzr/?p=116846

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно точно, это ютуб и редактор качество снижают. Оригинальное видео намного качественнее

И у меня оригинальные ролики в 2 раза качественнее, хотя камера стоит 80 баксов, а разницы с твоей камерой качества на ютубе я никакой не вижу..

мы снимаем и делаем видео для того что бы делиться ими с другими людьми, и ютуб практически единственная видео социальная сеть, тоесть можно сказать что мы делаем ролики для ю-туба..

про гоу-про, делаю однозначный вывод что кроме гоупро3 блэк эдишен, остальное всё никак не отличается от китая за 80 баксов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут косячёк вылез с камерой СЖ3000..

был на рыбалке, вернее обкатывал новую лодки и мотор, после на роликах заметил чёрную точку в одном и том же месте..

явно какая то сранюшка попала на оптику из нутри, т.к. обьектив часто протирал от брызг..

961c10d721ce.jpg

разобрал камеру, вынул матрицу и обьектив, оно кстати так легко вынимается что я сначала даже испугался что сломал))

с виду всё очень герметично, решил сорвать фиксатор, разобрал обьектив, и увидел что сранюшка, вернее пылинка попала на саму матрицу, дунул и она улетела, стал осматривать откуда она попала, и на просвет увидел 2 технологических сквозных отверстия в местах пайки контактов матрицы..

вот так китайцы, лошары))

потом всё собрал, дырки обмазал герметиком, подключил АШДМИ кабель к камере и к телеку, и настроил фокус, хотя заранее делал метки, но чёткость лучше проверять в живую..

9e5d2fd5035c.jpg

f383097ffd9a.jpg

fd10fb6d4375.jpg

2ccca142965f.jpg

bb466d9e4fcc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за такое разрешение 2160р 4К?

Это новый формат разрешения изображения, не помню сколько на сколько точек, следующий после full HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня оригинальные ролики в 2 раза качественнее, хотя камера стоит 80 баксов, а разницы с твоей камерой качества на ютубе я никакой не вижу..мы снимаем и делаем видео для того что бы делиться ими с другими людьми, и ютуб практически единственная видео социальная сеть, тоесть можно сказать что мы делаем ролики дял ю-туба..про гоу-про, делаю однозначный вывод что кроме гоупро3 блэк эдишен, остальное всё никак не отличается от китая за 80 баксов..

Да у меня оригинальное качество в разы лучше! Просто после редактора качество снижается, а после загрузки на ютуб появляются битые пиксели и размытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не столько в Ютубе, сколько в настройках рендеринга. Кстати, от манетизации и популярности канала не зависит качество исходного видео. Пробовал заливать видео на рабочий канал, отличий от моего никаких. Разговаривал с нашими видеоинженерами, редакторами, все говорят, что проблема только в правильных настройках рендеринга для конкретно этого видео. Сам ютуб видео не портит, если оно обработано правильно...В принципе, это подтверждают многочисленные качественные ролики...

В общем жду когда один хороший человек вернётся из отпуска и поможет разобраться с этой проблемой. Как появится инфа, отпишусь.

Будем ждать!! :)

 

 

Закинул один исходник ради интереса.

Вот те и ютуб.. Динамичное видео ни как не любит..

http://www.youtube.com/watch?v=btsDCSo5Z-U&feature=youtu.be

 Оригинал для сравнения

https://yadi.sk/i/1A8KRwaNbWh4n

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инженеры гоупро, сони и большинство пользователей экшн камер думают по другому..

------------------

СЖ 4000 аля гоупро..

вообщем не перестаю плеваться от дизайна и технических решений гоупро, вообще не понимаю чем руководствовались их инженеры, установили в камеру высоко качественную оптику и матрицу, но снимать вне помещения можно только через дрянной пластик бокса, установили чувствительный микрофон, но опять же в боксе нифега не слышно, тоже самое что одеть костюм за 2000 баксов, а сверху надеть фуфайку...

вообщем если убрать рекламное гавно, то лучшие экнш камеры это JVC Adixxion GC-XA2 и Sony Action Cam 2..

гоупро я бы дал первое место за наихудший дизайн и технические решения..

Доработка СЖ4000

Если кто хочет разобрать сж4000, лучше этого не делайте, обратно собрать не удасться, нужно будет выламывать экран внутрь корпуса..

* Вынул нафег пластиковое стекло в боксе перед линзами камеры..

* При разборке камеры обмазал герметиком стык обьектива и корпуса, там большие щели были, это что бы внутрь не попадала грязи и пыль..

* Внешнее питание.

Вывести провод питания из корпуса мне не удалось, слишком тесно внутри, разобрал акб и подпаялся к его контактам..

в крышке-защёлке камеры также сделал отверстие.., так же сделал проход кабеля в пластиковом боксе.

* Для нормальной записи звука в этом бестолковом боксе, сделал отверстие раскалённой иглой под углом 45С, что бы звук доходил до микрофона, а наклон нужен как защита от брызг и пыли..

Ну вот теперь хот как-то можно нормалаьно снимать в нормальном качестве и с нормальным звуком..

9e21899b4769.jpg

fed6eb6a4e09.jpg

737087b8a96a.jpg

fa159803a88f.jpg

18d07aef36b0.jpg

2bc5ea2679bc.jpg

5f852735e92d.jpg

e59a625d31e2.jpg

что за глупости, может вы не поняли, как ее разбирать? все спокойно разбирается и обратно собирается. Только надо осторожно быть, чтобы проводки не порвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за глупости, может вы не поняли, как ее разбирать? все спокойно разбирается и обратно собирается. Только надо осторожно быть, чтобы проводки не порвать.

ну дык просвяти меня глупого, как пристегнуть шлейф экрана к основной плате не выламывая экран?, я пол часа пытался это сделать, всё безуспешно, пришлось выкорчёвывать экран.., и ты вообще плату от экрана отсоединял?

остальная разборка-сборка меня не интересует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новый формат разрешения изображения, не помню сколько на сколько точек, следующий после full HD

Формат 4k называется так из-за его разрешения по горизонтали  4.000 пикселей. Телики с таким разрешением начал только презентовать только LG. 4К пока только у GoPro HERO 3+ Plus Black Edition.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее при таком разрешении 12 кадров в секунду, мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...