Перейти к содержанию

Доводка, обслуживание и ремонт


Рекомендуемые сообщения

Я через 1000 проверил, было почти норм , должно быть впуск 0,05 выпуск 0,1 . Дело не хитрое, только грязь убери с рамы над головкой цилиндра, по тому что она обязательно упадет в открытые крышки двигателя во время проверки и регулировки. Метки выстави, и коромысла должны болтаться если попал на ВМТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А кто пробовал разбирать поворотники  на 003-м 2015 года? Треугольные светодиодные, на резиновых стойках. Есть желание разобрать и загерметизировать. Открутил стойку от мотоцикла, что дальше делать - не понятно. Видимых винтов нет, ломать наугад - жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто пробовал разбирать поворотники  на 003-м 2015 года? Треугольные светодиодные, на резиновых стойках. Есть желание разобрать и загерметизировать. Открутил стойку от мотоцикла, что дальше делать - не понятно. Видимых винтов нет, ломать наугад - жалко

После леса наполовину водой были заполнены. Снимал, разбирал, герметизировал, потом вообще отказался от них. Рассеиватель с одной стороны на защелке, с другой на саморезе. Если самореза нет, ищи защелки. Разбирать лучше в тепле, пластик становится мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что проще купить другие, нормальные! А бюджетные на свалку! У меня стоят нормальные, столько луж,дождей померял!!!! Не скупись, на поворотники расколись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они вполне себе нормальные. Разбирал заднюю фару - сразу один из проводов отвалился. Внутри самые обычные "нормальные" светодиоды и резисторы. Перепаял провода, подмазал герметиком. Стекляшку посадил на герметик, отверстия от винтов тоже герметиком замазал. В идеале бы промазать плату и элементы спиртово-канифольным раствором, но его не было под рукой. Думаю так будет получше, чем ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще беда с разъемами. Пока добрался до тех, что под сиденьем на задний свет идут. Еле держатся. Думаю или запаять, или зажать плотнее и под герметик в термоусадку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще беда с разъемами. Пока добрался до тех, что под сиденьем на задний свет идут. Еле держатся. Думаю или запаять, или зажать плотнее и под герметик в термоусадку

А что хотел? Это БЮДЖЕТНЫЙ вариант! Доработка самому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что хотел? Это БЮДЖЕТНЫЙ вариант! Доработка самому!

Ничего не хотел. Делюсь с теми, кто не знает :)

В результате переберию все разьемы - изнутри набиваю смазкой, снаружи замазываю герметиком. Разобрал и загерметил реле поворотников. У него очень "удачная" щель по периметру и отверстия под проводку. Стоит вверх стаканом - вся вода будет внутри. Так же один из проводов его разъемы был не защелкнут в корпусе, соответственно не одет до конца.

Плохо были обжаты провода возле лампы головного света. Не включался дальний. Пропаял - дальний появился.

Поворотники разобрать так и не смог. Они скорее сломаются. Плюнул. Замазал только отверстия внутри стоек, куда провода просунуты.

Все одиночные коннектора хреново зажаты. Один нашел с лишней изоляцией в месте контакта. Все поджимал, смазывал и новую термоусадку натягивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,приветствую!подскажите такая проблема:решил разобрать, почистить,поменять масло на вилке.снял,слил старое масло,все почистил,собрал и залил motul 5w по 300 грамм.все поставил на место,начал качать вилку стоит звук и трение сжимаемой пружины в вилке,понять не могу что собрал неправильно,кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а у всех ли работает блокировка руля ключом зажигания?

 

Лазил я внутрь замка, набивал смазкой. Сейчас выкручиваю руль, надавливаю на ключ, он поворачивается в блокировку, засов блокировки выдвигается, руль блокируется... Но ключ вытащить из такого положения не дает. Вроде я саму личинку не разбирал. Но и не знаю, адекватно ли срабатывал механизм ранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что попытаться ослабить крепление замка, его чуть отодвинуть... Может засов упирается, выдвигается не до конца, соответственно ключ не вынимается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а у всех ли работает блокировка руля ключом зажигания?

Снял эту "блокировку" на второй день, бесполезная вещь. Думаю ни одного мотоцикла она не уберегла от угона )) Лишнюю железяку не вижу смысла возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Стал обладателем Regulmoto sport 001, при сборке наткнулся на такую хрень - кик стартер не доходит до конца, так как упирается в педаль тормоза... Что делать не знаю, без кика ведь хреново будет, в случае если сядет аккум (( киты хоть глаза бы иногда открывали а то ходят спят и косяки потом вылазят типа этих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Стал обладателем Regulmoto sport 001 , при сборке наткнулся на такую хрень- кик стартер не доходит до конца , так как упирается в педаль тормоза... что делать не знаю, без кика ведь хреново будет, в случае если сядет аккум (( киты хоть глаза бы иногда открывали а то ходят спят и косяки потом вылазят типа этих....

Поздравляю! И добро пожаловать! Я думаю,что такая печалька устранима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно упирается? Сам рычаг в нижнем положении? Разве его нельзя повернуть по шлицам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кик упирается в рычаг тормоза, при этом если повернуть по шлицам рычаг то тормоз до конца не выжимается, Думаю наварить пластину на крепление главного тормозного, и посадить чуть левее тормозной цилиндр, Только надо чертеж нарисовать и к токарю прокатиться. Не знаю, думаю получится )). Парни а вообще для города как мотак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кик упирается в рычаг тормоза, при этом если повернуть по шлицам рычаг то тормоз до конца не выжимается, Думаю наварить пластину на крепление главного тормозного, и посадить чуть левее тормозной цилиндр, Только надо чертеж нарисовать и к токарю прокатиться. Не знаю, думаю получится )). Парни а вообще для города как мотак?

Для города вполне норм! У меня допустим Эконик Спорт 002,нареканий нет.я вот не вЪеду в кик и тормоз,а фото можно глянуть? Да и народ подивиться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется у меня кик в нижнем положении ограничен площадкой под ногу. Тоесть ударяется в нее. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, потеплеет займусь этой проблемой, сфотаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...