Перейти к содержанию

А давайте поговорим о тентах на мотики?


spec52

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую товарищи! А у кого коник стоит на улице? Очень хочется,чтобы мотик как можно дольше оставался чистым,а гаража не имеется,вот и надумал приобрести чехол. Остался вопрос: КАКОЙ? В общем то вариантов множество,но приглянулся этот: http://motoaks.ru/index.php?route=product/product&path=63_83&product_id=67 Если есть у кого-нибудь тент,будьте добры-скажите где покупали ,за сколько и что там с качеством. Может кто-то сам пошил,скажите какой материал приобретали и сколько его надо? А еще:просветите по размерам,никак не могу найти что значит,а именно под какие габариты предназначены маркировки xl xxl xxxl итд. Мотоцикл Racer Rаnger 200. Габаритные размеры:  2180х790х1200.

Думаю взять с запасом-на всякий пожарный,как говорится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чехлы делятся на ; транспортировочные, для внутреннего хранения и для наружного хранения.

Соответственно самые прочные и не промыкаемые транспортировочные так как подразумевается транспортировка на прицепе они же самые большие и тяжолые в сложенном виде. Даелее понятно из названий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Што-то ты далеко, земляк, ищешь. Всё гораздо ближе есть http://www.motolife-nn.ru/motopage/ekipirovka/1000001619/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо камрады! Из названий все понятно) Надо поразмыслить,что удобнее.

 

Андрей,благодарю за ссыль. Магазин видел,а вот про чехлы даже и не подумал. И правда-далеко ходить не надо...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лайфхаки по использованию чехлов есть? Как закрывать горячий мот? И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лайфхаки по использованию чехлов есть? Как закрывать горячий мот? И т.п.

 

А,собственно,какая разница?Внизу же все-равно надо щель небольшую оставить для проветривания. Так что не пойму разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,собственно,какая разница?Внизу же все-равно надо щель небольшую оставить для проветривания. Так что не пойму разницы.

У меня нет опыта, потому и спрашиваю. Мой чехол закрывает мот почти до самой земли. Но как бы там не было, мне не понятно, вот приехал я на работу и мне надо щель оставлять или ждать пока двигун остынет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничо ждать. Бери да накрывай. Скока раз сам так делал и тоже боялся. Все норм. Единственное чехол поплавился когда снял декоративные накладки на выпускном коллекторе, а до этого все норм было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь 14- й сезон мот под  тентом (чехлом) простоял. С али, очень легкий. черный верх- серебристый низ. Все хорошо, только к концу сезона стал пропускать воду и выцвел. Не порвался, не поплавился. Приезжал и накрывал. Заказал еще один. На сезон не так дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три последних сезона простой скутермаговский, тонкий, леХкий, скручивается до размера поллитры(по Фрейду), не боится ни воды, ни огня. Один раз выпал и сутки по нему машины ездили и ни хрена ему не сделалось, конь доволен, надеваю прямо на горячую трубу, он на то рассчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У меня тоже чехол с али, темный верх, серебристый низ. :-) Буду попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо за ответы,камрады!

 

А по маркировкам размеров что скажете? И еще,не у кого ссылки не сохранилось? В местный магаз пока все времени не хватает выехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе осенью из ПВХ тентового сварил безразмерный чехол  :)

Так всю зиму под ним и стоит. периодически заглядываю под него, а там лето. Тепло, сухо, разве что травка не цветёт. Но по объёму он большой очень, когда скрученный, с собой не повозишь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А по маркировкам размеров что скажете? И еще,не у кого ссылки не сохранилось? В местный магаз пока все времени не хватает выехать.

Слав, ну ты чево)))))))) Всё есть в той ссылке

 

Чехол для мототехники SCOOTER-M разм. L (229x99x124 см) серебристый

Количество на складе: 2

цена: 850 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно. Что-то внимания,видимо,не обратил. Оставлю как вариант. Посетила меня идея в НижТент позвонить-узнать че-почем будет сшить тент на мотик. Пошили уже там  тент на водную технику-все на ура,за сезон не выцвел, дырок нет. Но,думаю, в тыщу не уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно. Что-то внимания,видимо,не обратил. Оставлю как вариант. Посетила меня идея в НижТент позвонить-узнать че-почем будет сшить тент на мотик. Пошили уже там  тент на водную технику-все на ура,за сезон не выцвел, дырок нет. Но,думаю, в тыщу не уложиться.

Не уложиться. Цены на материалы задирают сильно. И каждую неделю новые прайсы присылают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НижТент, который на Кащенко, я звонил в 2012. Мне тогда посчитали - 2500р :blink:. Я плюнул и купил простой. Чему до сих пор несказанно рад. Особливо его мобильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НижТент, который на Кащенко, я звонил в 2012. Мне тогда посчитали - 2500р :blink:. Я плюнул и купил простой. Чему до сих пор несказанно рад. Особливо его мобильности.

Это наши прямые конкуренты  :D

 

Производство индивидуальное, поэтому по-любому дорого. Лучше с Али, например, заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с али прислали за тыщщу. Материал - болонья, цвет камуфляж. Пока не примерял, мот разобран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига себе цены у них! Н-да,похоже придется со скутермага заказывать или с Алика тащить. Ну,тем не менее-в НижТенте хорошие тенты делают. Но 2 тыщи это уже реально перебор.

 

Ладно,всех благодарю за ответы,правда очень помогли. Особенно с размерами. Как приобрету постараюсь выложить фотки сюда) Думаю,многим полезно будет.

 

З.Ы. Андрей,я не Слава,я Влад :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...